Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Звук мотоцикла Horex VR6 Roadster


Немецкая компания Horex близка к началу производства мотоцикла Horex VR6 Roadster, который оснащается 197-сильным двигателем V6. За последние несколько лет Horex VR6 прошел долгий путь от зарождения концепции, разработки и конструирования, до появления готовой модели. Компания опубликовала небольшое видео, в котором мы можем услышать звук работы шестицилиндрового 1200-кубового двигателя.



Анимация работы двигателя:

  • kimkim
  • Ким
  • 22 июня 2012 в 12:06
  • 2
  • оценка: +17

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
3axapp
анимация супер. Я думал у них просто вешка с малым углом, а они там нахитрожопили =) Сколько ресурс у такого движка будет?
0
Dagen
Какой-то он короткий…
+2
rasamaha
Открою тайну, все современные мотоциклетные двигатели, за исключением вэ2 очень короткоходные иначе при ходе 70-100 мм ни о каких 8-18 тысячах оборотах не было бы и речи…
0
Invader_Zim
Фактически начиная с 1980-х годов почти все бензиновые двигатели перешли на короткоходные поршни. Длинные поршни больше расчитаны на тягу, короткие на обороты.
0
Dagen
Это из-за момента инерции поршня?
0
Dagen
Но двигатель конечно конфетка)))
+1
idnb
  • idnb
  • 22 июня 2012 в 14:01
Интересно конечно, но представляю давление и трение поршня на внешнюю стенку + при рабочем такте получается, что нужно больше сил, чтобы увести поршень вниз из-за его формы… Хотя… если все детали из какого-нибудь лоуренция, а не привычной стали/алюминия/карбона, то может оно и нормально работает… Смотреть нужно тесты…
+1
Skipper
+1, есть подозрение о несинхронном срабатывании рабочих поверхностей между передним и задним рядами, хотя при современных технологиях+ налогах в Германии на технику выше 3х лет, свой гарантийный пробег они, думаю выдержат, а потом уже о ТО будут парни в странах 3-го мира думать)))
0
idnb
Вот кстати о таком раскладе я не подумал)) А хотя, вполне приемлемый для них вариант)
здесь был ататат

0
crazy_alces
Соврал, 18 клапанов, 3 на цилиндр )
0
Stranger
В свое время VW ставил такие моторы на passat и corrado… Имхо единственный плюс у него это больший рабочий объем при меньших габаритах движка, но поршни походу будут истираться быстро.
0
Tarhun
Интересная конструкция. Всегда поражало, как изобретательна бывает человеческая мысль, работая над классическими схемами. Осталось убедиться в эффективности данной технологии на практике :)
0
n1SMo
красивый мотоцикл, хотел бы я такой себе.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Звук мотоцикла Horex VR6 Roadster