Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Социальная реклама из Бельгии


Во многих развитых странах есть организации, занимающие обеспечением и продвижением безопасности на дорогах. Обычно социальная реклама делится на две группы: предупреждения для мотоциклистов или предупреждения для автомобилистов касательно наличия на дорогах двухколесных участников движения. Собственно ниже шесть телевизионных роликов из Бельгии. Они направлены на предупреждение и обучение автомобилистов. Кампания называется «следите друг за другом».











  • kimkim
  • Ким
  • 17 мая 2012 в 18:32
  • оценка: +17

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+1
MaxPayne
3й ролик снизу, вот никак не могу понять такой маневр у автомобилистов. Видит меня, выжидает и вот нет чтобы пропустить чуть ли не перед тобой стартует.
+5
vadopo
Обычная водительская тактика — высунуться и попытаться оценить ситуацию. Только большинство свои силы в этом переоценивают, но нам же лучше, т.к. есть несколько секунд, чтобы заметить и предпринять контрдействия. Это лучше, чем он бы выскакивал без всяких оценок.
+3
vadopo
Ролики обычные. Только заставка прикольная, но не более. Таких роликов пруд пруди.
+1
Ilyshik
Помоему, во всех роликах кроме 1го, водители авто ведут себя как минимум странно…
0
ArsStorm
Только хотел написать, что за рулём дебилы какоие-то)
+3
Hagor
В последнем ролике водятел совсем офигел, увидел и думает:«Пофигу, открою дверь. И его не жалко и дверь». Странно вообщем, но будем ездить помедленнее будет лучше, вообщем.
0
VidocQ
Думается мне, что как раз он не посмотрел в зеркало. А создатели хотели показать, что если бы посмотрел, то увидел.
+1
Destroyer13
Вот вопрос возник, риторический. Если в нашей стране (имею ввиду всё СНГ) показать, так сказать, «со стороны» дурное поведение водятлов они одумаются или забьют и будут ездить как и ездили не замечаю никого из мотоциклистов?
0
Chardym
Какие лица другие у европейцев. Мы совсем другие.
+1
vadopo
Это только бельгийцы так выглядят. Ты представь какие у них очки! ;)
0
BeavieS
Чета во всех роликах кроме последнего, мотоциклисты по рельсам чтоль едут? Ситуации может и жизненные но скорости мотоциклистов over100500+ у нас и торможение реще, а тут едет и встал как вкопаный как с 20км\ч остановился. Хотя это бельгия, у их все по правилам езят )))
+1
Igelkott
то что у нас скорости мотоциклистов овер100500+ это большой минус(
Вчера если бы утром ехал бы 80, а 60… (температура около 5-8 по Цельсию) может быть и не писал уже здесь. оттормозился в полуметре перед разворачивающим из крайнего правого почти как во втором ролике…
Теперь буду в световозвращающем жилете и по городу ездить.
Не видят нас(
0
Untouchable
Уродов много на дороге! На меня вчера переходящее в неположенном месте, пьяное быдло кулаком замохнулось, хорошо, что отдернулся от рыка мотоцикла. P.S. Что за люди?
+1
BeavieS
При удобной посадке, если есть упор сзади под опу, берешь в сторону мишени выставляешь ногу и контролируешь мот по нагрузке с расчетом на кратковременный всплеск нагрузки (удара ногой). Как выяснилось из вчерашних постов борьбы с хамством на дорогах это перевешивающий способ ответа, нежели ничего не делания.
+1
Untouchable
Да была такая мысль, но не стал, т.к. опыта управления мотом большого нет (второй сезон только катаю), вобщем как то не рискнул. Подумал, не дай бог свалюсь… А зачем? Из-за какого то недоделка? Хотя надо где то потренироваться ногами махать))
+1
BeavieS
2-3 л бутылки с водой пластиковые ставь на уровне 1,15м скорость не более 40км\ч )))) я в прошлом сезоне еще на мапедке однажды рванул ночю с перекрестка на зеленый, 2 укурка пошагали на красный с пакетами видимо бухла, пошагали в наглую видя меня из далека. Ну на один пакет у их стало меньше, разлетелся по всей дороге. стыдно не было, даж небольшое удовлетворение почувствовал.
0
BeavieS
* 1 — 1,5 метра
0
Untouchable
О, отличный совет, попробую! ТОлько неужели 3 литровая бутылка может симитировать человека? Я имею ввиду, что она ж легкая совсем. Ее заденешь, она и улетит, а человека если пнуть, то можно и самому слететь. Или может я сгущаю краски и в данном случае с мота не просто свалиться?
+1
BeavieS
У меня есть друзья шиномонтажники, они мне настоятельно не рекомендуют ездить при меньше +7 т.к. мото резина не работает в таких температурах. Прям до ора и разговоров про самоубийство.
+1
axel_zlo
Как-то ролики вообще ниачом
+1
zaki
Надо ракеты ставить на мотоцикл, против таких ослов это единственное средство!
0
Untouchable
Да вот тоже думаю, может реально шокерами вооружаться? И усмерить любого сможешь и не навредишь дуракам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Социальная реклама из Бельгии