Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → WSBK яркие моменты в Монзе

Посмотрел ролик и получил море адреналина и впечатлений. Такая жёсткая борьба между гонщиками не оставит равнодушными ни одного любителя спортбайков!
  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 14 мая 2009 в 22:17
  • оценка: +6

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+2
Tosia
А вот скажите мне не просвещенной, зачем свешиваются на поворотах???
+2
Bodya
чтобы на большой скорости войти в поворот
+1
Tosia
Он ведь от этого вроде меньше не заваливается???????
+1
Bodya
Когда мы выставляем колено в сторону поворота в который заходим, оно создаёт парусность (если мы двигаемся с большой скоростью) и + колено служит как ограничитель в повороте, т.е. когда слайдер на колене упрётся в асфальт ниже мотоцикл не опуститься,.т.е вероятность падения снижается :)
Свешивание с мотоцикла даёт уменьшение угла наклона мотоцкила + увеличение манёврености байка в повороте. основная проблема удержать линию (траекторию) поворота на большой скорости. Т.е. выпрямить мотоцикл из поворат намного легче, чем сузить траекторию поворота и когда мы смещаем вес байк послушнее реагирует на «контрруление».
0
Osama
Вес тела играет важную роль в динамике управления мотоциклом, т.о. его смещение, способно изменить поведение мотоцикла, давая возможность применения большего угла наклона и большего сцепления с трассой передней шины. Безусловно, можно ездить довольно быстро и без свешивания, но вы достигнете физических пределов управляемости вашего мотоцикла гораздо быстрее.

Когда это можно делать? При приближении к правому повороту сместите свою задницу на правую часть седла до начала поворота. Оказавшись на кривой, вы сможете сохранять больший угол наклона мотоцикла, т.к. вы сместили центр тяжести. Смещением веса в переднем направлении можно добиться большего давления на переднее колесо, что даст лучшее сцепление с дорогой.

Когда этого нельзя делать? Лучше не перемещаться, находясь в повороте, это может нарушить стабильность траектории.
0
Osama
Бодя ну ты прикалист! Гагатал! Парусность!? Ахахах… Молодчик.
Тося, ты рулем поворачиваешь на мотоцыкле!?
0
Bodya
:) выставь на большой скорости колено в сторону ;)
+1
Osama
ох..)) Не Бодя, ты че! Меня ж сразу развернёт… шучу, Бодя калено эт ерунда, вот если у тя ширинка расстегнута, или рот открыт… то ппц, резину жечь будешь. ;)
+1
Bodya
Осама на тебя в Америке в розыск подали :)))
А если шутки в сторону, был 1 Американец, который написал целую книгу о свешивании с мотоцикла, это целая наука ;)жаль не помню его имя. Кстати, ты никогда не задумывался, почему Валька Росси и остальные Moto GP короли до поворота выкидывают колено в сторону поворота? :)
0
Osama
Ща невспомю… помню точно, что к «парусности» отношения неимеет, там чета какие-то тонкости этикета, вспомню напишу.
+1
Bodya
ждём от тебя подробную статью о свешивании с байка в повороте ;)
+1
Tosia
Рулем… наверно… или не рулем. да как же без него тогда… аааа… я не знаю чем..., он сам как то поворачивает куда мне надо, я не замечаю как… а чем надо?
+1
Osama
Видио же смотрела, когда поворачивают они смещают центр тяжести в сторону поворота и тем самым входят в поворот, руль в таком случаи неиграет большой роли.
Ту Бодя, коленку они выпячиваю до поворота всего навсего лишь потому, что готовяца к этому самому повороту, чтоб в последствии прощще и быстрее сместить задницу выполняя вираж, никакова подвоха в этом нету… аднако! Даже хитрости нету никакой, как я раньше говорил.Просто слышал неверную информацию.
+2
Bodya
ну бог с ним :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, WSBK яркие моменты в Монзе