Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Victory
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 159 | Постов: 83

Блог посвящен мотоциклам американской марки Victory и всем фанатам

Victory → "Ol' Vic" Custom Victory High-Ball от Roland Sands Disign


Кастомы, на базе замечательных американских байков Victory, пока встречаются не часто. Возможно в силу недолгой истории этой марки, их мотоциклы еще не так популярны у кастомайзеров, в отличии скажем от Harley-Davidson. Тем не менее мастера из Roland Sands Disign взялись за переделку, уже успевшей стать знаменитой, модели High-Ball.
Для Roland Sands Disign это был четвертый опыт кастомайзинга мотоциклов Victory, но им самим он понравился больше всего. В процессе постройки они старались подчеркнуть, изначально заложенный в боббер High-Ball, дизайн технического минимализма. Свои усилия они сосредоточили на краске и деталях, призванных создать винтажный образ. Что касается технической составляющей проекта, то как считают сами Roland Sands Disign, они «сильно не вмешивались в механику оригинала»))), но тем не менее, кроме выхлопа парни воткнули ручное переключение скоростей. На мой вкус получился просто шикарный кастом. Фотографии на мой взгляд вышли не слишком удачными, поэтому всем рекомендую посмотреть видео. Для сравнения фото оригинального Victory High-Ball, затем фото и видео «Ol'Vic»Roland Sands Disign приятного просмотра.






  • TommygunTommygun
  • 7 января 2013 в 17:55
  • оценка: +14

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+2
accadacca
что изменилось? фара и цвет? Что то теперь словом кастом разбрасываются часто
0
accadacca
заднее крыло и в оригинале не очень, а без номерной таблички так и вовсе на помойку просится
+1
Tommygun
А что не так со словом-кастом? Не стоит так уж щепетильно относится к этому слову.Кастом, это всего лишь некая индивидуализация «под себя» серийной модели, не обязательно подразумивающая глубокой технической переделки. Хотя в данном кастоме и механникой тоже занимались(ручная КПП).
+2
accadacca
тогда все мотоциклы кастомы, у кого наклейка под свой вкус а кто-то глушитель поменял а кто-то поворотники под себя поставил, по моему мотоцикл который любой у себя в гараже может сделать прикрутив глушитель за 500 долларов и отдав бак с крыльями в покраску немного недотягивает до слова кастом.
+1
Tommygun
Да Серёга, именно так. Если не вдаваться в крайности, с наклейкой на баке, то это и будет считаться кастомом, но я понимаю что ты имел ввиду))) кастом это так же и «постройка» мотоцикла с использованием серийно выпускаемых узлов(коробка, двигатель итд)… Просто понятие широкое вот что пишет вики на этот счёт:
Кастом (англ. custom — изготовленный на заказ) — транспортное средство (чаще используется по отношению к мотоциклам), изготовленное в единственном или крайне малом количестве экземпляров, обычно это иначе оформленные или полностью переделанные серийные модели мотоциклов или автомобилей. Основная идея такого транспортного средства в том, чтобы он максимально удовлетворял потребностям и представлениям владельца о мотоцикле/автомобиле.
0
prostoilja
ето колхоз. испохабили классику.
+4
deSAD
Ну Роланд делает довольно разносторонние кастомы, которые находят своих почетателей. Причем одному и томуже человеку могут нравится и не нравится разные модели его работ. Так что ты зря так.
+3
KARAKUM
Кто, Роланд Сэндс колхозник? Господа имейте уважение, это уже перебор;)
0
accadacca
обсуждаем этот мотоцикл, а не Роланда, так что ни какого перебора=)
+3
deSAD
  • deSAD
  • 7 января 2013 в 23:52
Женек спс за пост. Кастом уже с бородой, но как то инфы так о нем небыло написано.
Кстати любимая модель в модельном ряду виктори. Пока токо мечтаю, но надеюсь не долго буду это делать ))
+1
Tommygun
Ярик не за что, праздники затянулись, развлекаемся как можем)))Знаю что кастом не новый, но сейчас «хайболы» стали подоступней(пошли с небольщим пробегом и более приятной ценой) так что решил немного обновить пост для интересующихся
+1
SUR777
Мне не понравился кастом---это уже не виктори, а инглишстайл какой-то… да и на Бмв похож… Мне оригинал больше по душе…
Хайболл сам по себе просто офигенный мот, управляется практически идеально да и руль можно регулировать по наклону… И с места срывается моментально благодаря узкой резине… НА самом деле афтемаркета на него куча, можно самому заделать на свое усмотрение моцик…
Трубы заменить на короткие шотганы, Седло пружинное поставить, чуть изменить заднее крыло и будет вообще супербоббер…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Victory, "Ol' Vic" Custom Victory High-Ball от Roland Sands Disign