Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Triumph
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 533 | Постов: 436

Мотоциклы марки Triumph и все о них

Triumph → Гай Мартин установил новый рекорд скорости для Triumph

Гай Мартин установил новый рекорд скорости для Triumph

Гай Мартин стал быстрейшим гонщиком Triumph, так как разогнался до 274.2 миль/час (441.2 км/ч) на соленном озере Бонневиль.

Компания Triumph выбрала Гая Мартина на главную роль в плане завоевания рекорда. Конечная цель заключается в том, чтобы достигнуть 370+ миль/час. Гай Мартин пилотирует мотоцикл со стримлайном (полный обтекатель, который давно запрещен в кольцевых мотогонках). Машина имеет дополнительные выдвигающиеся колесики для вертикальной стабилизации. В первых заездах Гай Мартин побил 46-летний рекорд Triumph, но этого явно недостаточно для того, чтобы установить абсолютный рекорд категории.

Мотоцикл оснащается двумя турбированными моторами Triumph Rocket III суммарной мощностью 1000 л.с. Гай Мартин уже стал быстрейшим в истории пилотом Triumph, и теперь британский сорвиголова планирует разогнаться свыше 376.63 миль/час (606.12 км/ч).

Компания Triumph имеет богатую историю выступлений на Бонневиле, но в 50-х британскую фабрику представлял один из дилеров. В 1954 году Пит Далио решил установить рекорд скорости и добился результата 180 миль/час (289.7 км/ч).

В этом году Гай Мартин взял паузу, занимаясь более экзотическими делами. Он установил мировой рекорд на Стене Смерте, а теперь пытает удачу на Бонневиле.


  • kimkim
  • Ким
  • 11 августа 2016 в 9:03
  • 1
  • оценка: +13

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+17
Tyranid
Та-а-а-к… пора бы учёным сконструировать какой-нить такой ядрёный убер-скоростной девас, а-то мужику скоро гонять не на чем будет )).
0
costarider
После гонок ТТ, на которых ему стало скучно (по его словам), он хотел найти себе развлечение. Поэтому поучавствовал в гонках Пайкс Пик (где вроде тоже установил рекорд), Стена Смерти, еще на велике кажется покорял рекорд скорости… Думаю на сл. год вернется снова на ТТ
+3
Greykin
Гай, как довольный кот, что нашел крынку полную сметаны)) Глаза блестят)
+1
57677FKh
Я все пытался рассмотреть в этом странном устройстве мотоцикл, но так и не получилось…
+1
vegach
Да уж, от слова мотоцикл там почти ничего не осталось, колес и то 4, пусть даже 2 убираются. Тот же бугати вейрон ездит с такой скоростью без парашюта и с допуском к ДОП. Так что этот триумф совсем не триумф мотоциклов )
0
HotGuy
вейрон в стоке вроде бы только 400 едет, а не 440. Ну и Суфуглу на H2R тоже выдал 400 безо всяких обтекателей недавно
0
asdd
415 km/h самый быстрый серийный автомобиль.
0
vegach
Bugatti Veyron Super Sport был представлен в 2010 году совместно с установлением нового мирового рекорда скорости для серийного автомобиля. Перед дебютом автомобиля, с которого отключили ограничитель скорости для выявления максимально возможной, инженеры провели серию заездов на испытательном треке Volkswagen в присутствии немецкого агентства технической инспекции (нем. TÜV) и представителей Книги рекордов Гиннесса. В первом заезде автомобиль показал скорость 427 км/ч, а во втором заезде в обратную сторону — 434 км/ч. Таким образом зафиксировали среднее значение по итогам двух заездов — 431 км/ч. Позже, в начале апреля 2013 года, Книга рекордов Гиннесса лишила Bugatti Veyron Super Sport этого рекорда, так как серийные автомобили имеют включенный ограничитель скорости и отличаются от участвовавшего в заезде. Но через несколько дней, проведя тщательный анализ при помощи независимых экспертов, оставила присуждение рекорда за Bugatti Veyron Super Sport, признав что ограничитель скорости не меняет основного дизайна автомобиля или его двигателя. © Вики
И это серийный автомобиль в стоке, на котором можно ездить каждый день на работу :) Да и машин таких много, Кёнигзеги, Гумперы и тд и тп.
0
57677FKh
Честно говоря, все это условно серийные машины. Их нельзя придти в салон и купить первую понравившуюся.
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Triumph, Гай Мартин установил новый рекорд скорости для Triumph