Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Карелия.май.yamaha ybr 125.

Добрый день, друзья!
В конце мая решил «реализовать» остатки своего отпуска и съездить хоть куда-нибудь.
Изначально, планировал поехать на Байкал, но увы. Выбрал Карелию из-за красоты края и доступности. Манила также и мистическая составляющая Карелии, хотел всецело прочувствовать что же так меня туда тянет как магнит.
На всё у меня 5-7 дней, мотоцикл -ёбрик, каменная задница и желание ехать по дороге, хоть куда.

Подробности по катом.


Читать дальше

Апрельский Крым 2016

Поездка, каких у многих за спиной бесчисленное количество и уже не один десяток подобных отчётов сложено, но я попробую втиснуть в эту копилку и нашу историю, добро пожаловать под cut. [Осторожно, много фотографий!]



Читать дальше

Wheels and Waves. Туда и обратно на неумирающей классике

Твой космодром — дом родителей, центр управления полетом — мама, кейтеринг — она с Вовой… У тебя мурашки от ожидания старта, потому как впереди определенная неопределенность, ожидающая в пути любого мотопутешественника. Байк становится частью тебя, вы с ним живёте общими интересами и это становится особенно заметно, когда его стрелка спидометра начинает реагировать на то, что за трек в твоих ушах. Три, два, один…


Читать дальше

По Болгарии. Крепость Калето, скалы Белоградчика и пещера Магура.



Далее описание очередного недалёкого заезда по местным достопримечательностям, в котором природа меня преследовала и поражала чувствительно – визуально, тактильно и обонятельно.

Читать дальше

к Рим-горе на эндуро | in Rome-mountain to Enduro | Путешествие на мотоцикле эндуро [Moto Life]

Майская поездка по направлению к Рим-горе (Кисловодск) на мотоциклах эндуро (Yamaha WR250R, Honda XR400, Kayo T2). Среди непрекращающихся дождей выбрали более или менее погожий день и двинули к Рим-горе, через красивый Боргустанский хребет, а также «Долину очарования» с её водопадом. Ну как говорится, лучше один раз увидеть, так что приятного просмотра!

Transfăgărășan на V-Strom

У нас с супругой выдалась свободная неделя, которую мы решили потратить на небольшое путешествие по центральной Румынии. Благо, ехать от Варны недалеко и расстояния между городами небольшие, так что можно было большую часть дня свободно гулять, а не мчаться что есть сил. Я не ставил перед собой цель сделать детальный фотоотчёт, просто хочу поделиться радостью от посещения удивительно красивых мест.

Данный пост посвящён нашим попыткам преодолеть Transfăgărășan (Трансфэгэрэшан), знаменитую высокогорную трассу, построенную а начале 70х при режиме Чаушеску. Трасса, предназначенная для быстрой переброски войск в случае советского вторжения, стоила нескольких сотен жизней.

Насквозь мы так и не проехали, так как дорога через перевал ещё не оттаяла, поэтому чтобы достичь озера Быля, нам пришлось подъезжать с севера и, оставив байк, садиться на подъёмник до озера.

UPD: Поменял фотографии на версии с большим разрешением для более приятного просмотра на современных дисплеях и перенёс в «путешествия»

Южный участок



Читать дальше

5 дней по Германии.

Добрый день уважаемые мотобратья.
Давненько я не писал на сайте. Сегодня появилось немного свободного времени и я решил наконец-то написать небольшую заметку о поездке в Германию в апреле 2016 года.

Читать дальше

ПВД [Пещерский водопад]

Небольшой ПВД,
в одну, из не далеких примечательностей, находящихся на границе Алтайского края и Кемеровской области.

это водопад в Мае (самое правильное время, чтобы туда катануть)- летом менее полноводный и не такой клевый



Читать дальше

Сотня снимков и пара тысяч слов о моем первом мотопутешествии

Вместо эпиграфа: «Если бы я не курил, вы бы меня ваще хрен догнали!» © Серёга на Ебре

Давно я здесь не появлялся, как-то не о чем было писать видимо. Чего-то мегаинтересного в моей мотожизни не происходило, а высасывать истории из пальца не хотелось: рассказ должен дышать эмоциями. Прошедшие выходные подарили мне гигабайты этих самых эмоций, поэтому спешу ими поделиться с вами. Предвижу, что пост получится очень длинным, поэтому дам несколько спойлеров, о чем эта история: о первом в моей жизни дальнобое, о джимхане, о море, горах, серпантинах и двух авариях. О хороших людях, о дружбе и об ответственности друг за друга.

Кому интересно – велкам под кат.


Читать дальше

Бабий бунт. Часть 1. Над уровнем моря.

Я ищу таких, как я,
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных
А когда я их найду — Мы уйдём отсюда прочь,
Мы уйдём отсюда в ночь.

Е.Летов

Вот и закончились майские, а с ними и мой первый продолжительный пробег в этом году.

Итого: чуть больше 4 000 километров, 8 ночей, 3 города, 2 поселка, горы, пустыни, буддийские храмы, соленые озера… и да, все это в России. :D

Главное отличие от предыдущих долгих путешествий: я поехала не одна, а с попутчицей.

Как всегда: куча приключений и забавных моментов. Именно того, что я люблю.




Читать дальше

MotoGeo: Джейми Робинсон на острове Сардиния (видео)


Moto + Adventure = MotoGeo

Давненько мы ничего не писали о путешественнике Джейми Робинсоне и его шоу «MotoGeo». Американец посетил исторический регион Иглезиас, остров Сардиния. Джейми исследовал каждый уголок на мотоцикле Husqvarna FE350.

Читать дальше

В Казань через Минск, или как мы замахнулись на путешествие в 6000 км. Часть 2.

Вторая часть посвящёна перегону Витебск-Могилев-Минск и дальнейшей поездке в замки Мир и Несвиж.
1 Мая 10:00 Витебск — Могилев — Минск
Меж тем утро для нас началось хоть и не рано, но запланировали мы на него уже многое — быстрое обслуживание мотов, сборы кофров (ну зачем, зачем мы разделили схожие вещи по типу и закинули в разные кофры...) и размен денег.
Если с разменом у нас возникли маленькие проблемы (трудно найти банк в воскресенье в Витебске в центре работающий банк), то сбору кофров мы посвятили час =) конечно ближе к середине поездки мы собирали их уже вечером на автомате минут за 20, но как говорится опыт приходит с практикой.


Читать дальше

Майский Кавказ, или как я поехала в Чечню и Дагестан

Долгими зимними вечерами сидя за компьютером, листая страницы с мото путешествиями, я думала куда же поехать на майские праздники, тем более есть возможность отгулять полноценные две недели. И вот, общаясь на одном из форумов, поступило предложение съездить на Кавказ: Чечня, Дагестан, на обратном пути Калмыкия. Это же мечта!!! Что тут думать, конечно же надо ехать!!! Тем более есть проводник, а мне, если честно, как девочке было не много страшно ехать одной первый раз в данном направлении.

Кому интересно прошу под КАТ


Читать дальше

Полная Чухлома!

Небольшой рассказик о трёхдневной поездке на мотоциклах в Чухлому с подъёмом на 350-метровую заброшенную телевышку в Галиче, двумя паромами и прочими интересностями. Возможно пригодится для тех, кто будет планировать поездки выходного дня в районах Серебряного и Золотого кольца России :)




Читать дальше

[видео] Пфальцский лес. Покатушки выходного дня.

Привет.

хочу поделится впечатлениями покатушек по Пфальцскому лесу. Находится на западе Германии на земле Райнланд Пфальц. Свои впечатления и мысли я, как всегда, залил в видео.
приятного просмотра



увидимся на дорогах…

В Казань через Минск, или как мы замахнулись на путешествие в 6000 км. Часть 1.

Экспозиция
Иногда в шутку сказанное, трудноосуществимое или вовсе бредовое спустя несколько дней становится той идеей, которой ты потом живешь, готовишься, прикладываешь все возможные усилия, что бы она стала реальностью.

Завязка
Так получилось и с этой поездкой, в ноябре при единовременной покупке VFR800 для меня и GSX1400 для близкого друга Сергея — была озвучена давно откладываемая идея поездки в Беларусь, тогда это было чем то далеким, к чему надо тщательно готовится и просчитывать. Ближе к февралю мы определились с датами, решили что двух недель будет достаточно, а дальше встал вопрос — правда 2 недели в Белке? а не надоест? может что-то еще посмотреть. И тут надо сделать небольшое отступление…


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия