Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4276 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

От холодного моря к теплому, мимо танков и замков. (Европейское мотоколечко 2016)

Во время очередного летнего отпуска мне захотелось покупаться в море, а то давно я что-то на море не был.
Но так, как долго мне на одном месте сидеть скучно, я решил покупаться в разных морях, а заодно и хорошенько покататься.
Маршрут был выбран такой: Москва, Гродно, Балтика (Светлогорск), Щецин, Мунстер, Штутгард, Фюссен, Белград, Китен (Болгария), Тимишоара (Румыния), Краков, Барановичи, Москва.
Так у меня в очередной раз получился замкнутый кольцевой маршрут «мотоколечко», хотя круглым его конечно никак не назовешь :-)



Мунстер меня заинтересовал тем, что в нем находится Германский музей танков, а Фюссен тем, что около него стоят замки Нойшванштайн и Хоэншвангау.
Времени в этот раз у меня было меньше обычного, всего 15 дней, поэтому режим движения получился более напряженный и дневок было только три.
Во время поездки я писал письма своим дочерям, эти письма и лежат в основе текста под катом.
Фоток относительно немного, так как я часто приезжал поздно и времени на прогулки по городам не хватало.
Тем кому читать лень, сразу могу сообщить основные цифры: пробег 8500, средний расход 5.6л на сотню, затраты примерно 85 килорублей, причем останавливался я только в одноместных номерах отелей, апартаментов, гостевых домов.


Читать дальше

Дальняк в Татры или отпуск в больнице

Всем привет!
В данном посте хочу рассказать вам о поездке в Татры. На повестке стояло изначально:
— Австрия
— Словакия
— Польша
— Чехия
К сожалению не всё пошло по плану.
Кому интересно, прошу под кат. Букв не много. Есть видео и фото.





Читать дальше

Свадебное путешествие на Алтай. Часть 2

Часть 1
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Тем временем наше путешествие продолжалось. Вот мы добрались до Урала. После тёплой и радушной встречи нам предложили посмотреть одну из местных достопримечательностей: национальный парк Зюраткуль. Это место находится в 30 км южнее г. Сатки Челябинской области. Общая площадь — 88 249 га. От въезда в парк до стоянки автотранспорта идёт щебенистая дорога, протяжённостью 10 км, а кругом тайга, так что сбиться с пути будет очень сложно. На территории парка находится озеро Зюраткуль — единственное высокогорное озеро на западном склоне Южного Урала (724 м над уровнем моря) и множество горных хребтов, в том числе Зюраткуль (длина 8 км, высота 1175,2 м), Нургуш (высота 1406 м). Добравшись до места и оставив мотоцикл под чехлом в надёжных руках хозяина базы отдыха, мы отправились на гору Зюраткуль. На самой базе в это время проходил какой-то фестиваль славянской культуры, собравший довольно много людей.


Читать дальше

Мотопутешествие по Золотому Кольцу #2

Вторая и заключительная часть видео о поездке по Золотому кольцу России.
Первая часть тут
В самом конце видео мы так оптимистично говорим, что до дома осталось всего 180 км и на этом фильм заканчивается. Так вот, те 180 км мы ехали уже ночью в сильный ливень(около 5 часов с остановками) и это наверное был один из самых жестких моих перегонов, жжжуть!

Туда и обратно - путешествие Москва-Алтай. Ч.2.

Ч.1: Туда и обратно — путешествие Москва-Алтай. Ч.1.
Продолжение отчёта о поездке на Алтай. Здесь — про второй и третий дни и дороге от Чебоксар до Тюмени.


Читать дальше

Владивосток -Сахалин. Часть 2

День 6 Побережье-Южно-Сахалинск. Пробег 100 км.
По прогнозу погоды сегодня и завтра должны были идти ливни, так что решено было ехать в ЮС, там остаться в хостеле и погулять по городу. Дождь постепенно усиливался, что не добавляло радости, так как куртка от дождевика была оставлена либо в гараже, либо дома.
Остановились сделать кадр у знака Такое, наш друг должен оценить.

Опасно, много фото


Читать дальше

Свадебное путешествие на Алтай. Часть 1

Доброго времени суток, дорогие читатели!
В моей жизни, как и в жизни любого человека настал тот момент, когда решился и женился. Ещё давным-давно у меня было два пожелания на этот счёт: 1 — никакого банкета, пьяных гостей и всего такого, 2 — свадебное путешествие обязательно на мотоцикле. К моей безграничной радости, будущая жена разделяла мои взгляды и было решено именно так и сделать.
Подготовка началась ещё зимой с просмотра вариантов маршрута, мест остановки, осмотра достопримечательностей и прочей радости. Выбор пал на Алтай.


Читать дальше

Владивосток -Сахалин. Часть 1

Итак настал долгожданный час наступления большого приключения этого года (:
Из трёх человек собиравшихся в эту поездку поехали только я и Наталька.




Читать дальше

На Мангышлак. 18-31 мая 2016. Часть вторая. Заключительная.

24 мая.
Шетпе — Актау ~180км.


Сегодня по плану был заезд в Форт-Шевченко и ночевка в Актау.
Проезжая через посёлок Таучик, подумалось, местность для игрушки Follaut2 срисовывали отсюда. Очень похоже.
После Таучика уткнулись в засохшую глиняную дорогу с глубокими колеями от грузовиков в сторону Форта-Шевченко. Посоветовались, ну его в баню. Хватит с бодунища этих ваших бездорожий. Развернулись и поехали в Актау, по нормальному асфальту. Уже традиционно поселились в гостинице Чагала. Номер в этой гостинице понравился больше всего. Типа студии. Комната и кухня вместе. Вместо кондиционера потолочная вентиляция с климат-контролем.
Душ, переодеться, сдать вещи в стирку и отдых.


Читать дальше

На Мангышлак. 18-31 мая 2016. Часть первая.

Долгими зимними вечерами, изнывая от мототоксикоза, размышлял, куда летом съездить? И интересно что бы, и красиво. И однажды наткнулся на отчёт Kali160782 о поездке на Мангышлак. Меня пленили красотой фотографии тех мест. И всё, решил. Еду туда. Набросал примерный маршрут. Понял, что нужно искать попутчиков. Ибо некоторые места настолько безлюдные, что случись что, до ближайшего поселка пилить пешком километров пятьдесят по жаркой степи. Задумано — начал действовать. Разместил на нескольких мотофорумах свой план поездки и свое видение попутчиков. Стал ждать.


Читать дальше

Мотопутешествие по Золотому Кольцу #1

Небольшое мотопутешествие по Золотому Кольцу России на двух fz6. Общий пробег около 900 км. Катались всего 2,5 дня, что на самом деле маловато — успели не везде, где хотели. Ночевали исключительно в палатке и что интересно, ночевки даже в черте крупных городов оказались не проблемой.

Прекрасное далёко (часть четвёртая). Один день глазами Тигра, или самая красивая дорога Норвегии №17.

Всем привет. Как же тяжело искать время для создания продолжения видеоотчёта о походе по Норвегии в самый разгар мотосезона. Но когда-то всё-равно нужно это делать. «Сегодняшнее» видео, ввиду того, что на момент съёмки все акб камеры были севшие, снято только с одного положения, но я очень старался, чтобы это видео получилось «смотрибельным», ведь практически целый день мы ехали по одной из самых красивых дорог Норвегии — дороге номер семнадцать (текстовое и фото описание ТУТ). Поехали!


P.S. предыдущие части путешествия можно найти в моих постах…

Урс Педраит установил рекорд кругосветного мотопутешествия

Урс Педраит установил рекорд кругосветного мотопутешествия

Компания «Victory Motorcycles» официально объявила, что швейцарский мотопутешественник Урс Педраита (Urs Pedraita) ака «Гризли» достиг своей цели и установил новый рекорд, объехав пять континентов за менее чем 120 дней. Швейцарец, как мы уже писали, путешествовал на мотоцикле Victory Cross-Country.

Читать дальше

Поездка выходного дня к атомной электростанции.

Это был обычный вечер пятницы. Все отдыхали от загруженной недели. Разговаривали. Кто-то предложил съездить на выходные «куда-нибудь подальше, да с палатками», воссоединиться с природой, так сказать. Естественно хотелось еще и посмотреть чего-нибудь интересного. И выбор пал на посёлок Камские поляны в Республике Татарстан. Там и до Камы рукой подать, и станция атомная недостроенная имеется. Решено.
Все довольные легли спать и ждать утра субботы.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия