Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Горы посреди степей! Мотопутешествие в Казахстан: Бурабай/Боровое

Мотопутешествие через степи Казахстана. Неожиданная остановка инспектором ДПС. Едем на мотоцикле в удивительное место под названием Бурабай или Боровое. Представьте, что на сотни километров вокруг простираются равнины, а здесь горы — Жемчужина Казахстана! Фото и видеоматериал в посте, “Поехали!”



Читать дальше

Мотопутешествие в Казахстан: Привет Малая Родина!

Едем на мотоцикле с девушкой в Казахстан, пересекаем границу. Вот я и вернулся — Привет Малая Родина! Мотопутешествие приводит нас в село Пресновка, здесь я родился. Долгожданная встреча с родными, воспоминания из детства, история края, охота, рыбалка и многое другое! Для меня является большой честью познакомить вас с родными краями и близкими людьми. Фото и видеоматериал в посте, “Поехали!”



Читать дальше

Монголия | Заехал в пустыню | Мотопутешествие на KTM 990 Adventure | Отказали тормоза



Самая жирная серия!
Посетил Буддийский монастырь — Гандантэгченлин, покатался по пескам, полетал на дроне, повидал пустыню. По среди Монголии, отказали тормоза и чего мне это стоило?!

Читать дальше

Мотопутешествие | Монголия | Чингисхан | Изучаю Улан-Батор | 2 серия



Эта серия получилась очень насыщенной, пересекаю границу, еду по Монголии «она такая разная»
Первое что бросается в глаза, это водители которые едут и не куда не спешат, скорость по трассе 60-100км/ч. Едут с выключенным светом фар по трассе

Читать дальше

Осторожно: Казахстан


Наступил 2024 год, скоро растает снег и тем из нас, кто любит мотопутешествия неплохо бы уже начать планирование. Поскольку имеются затруднения для путешествий в западном направлении, уверен что Центральная Азия станет ещё более популярным направлением. Когда из РФ едешь на колёсах в Таджикистан — на Памир или к горам и озёрам Кыргызстана, а может к историческим городам Узбекистана, то не миновать транзита через Казахстан. Приглашаю под кат, кому интересны мои дорожные предостережения и туристические рекомендации — в РК есть что посмотреть.

Читать дальше

СНГшный трип. Часть 3  - Таджикистан


Ближайший переход из Узбекистана в Таджикистан — погранпереход Айбек 40.548291, 69.208924
Дорога от Ташкента занимает пару часов.
С Таджикистаном оказалось не все так просто, поэтому весь выпуск будет состоять из полезных советов.


Читать дальше

Мотопутешествие | Монголия | KTM 990 Adventure |1 серия



Первый день, начало моего мотопутешествия, в планах проехать 1000км до Красноярска, в общем как можно быстрее доехать до границы

Читать дальше

Дагестан…Дагестан…Махачкала!

Привет Братик! Давай я поведаю тебе о месте, которое расположено между Сулаком и Дербентом. Здесь очень мало кто был, максимум проезжал по асфальту через Буйнакский перевал и заскакивал на бархан Сарыкум, однако это место настолько интересно и красиво, что я тут застрял почти на 2 года.


Читать дальше

СНГшный трип. Часть 2  - Киргизия


Самое простое попадание в Киргизию происходит через поселок Кордай (переход АК-Жол). На казахской стороне можно последний раз заправиться дешевым бензином.
Сам переход максимально лайтовый, нас пропустили без очереди. Пограничник только ради приличия заглянул в сумку, пассажиру сказали проходить по пешеходному коридору, где вещи вообще не проверяли и ничего не спрашивали.
Границу мы переходили в районе обеда.
Срок пребывания в Киргизии без регистрации — 90 дней


Читать дальше

Северный Кавказ с ОФРП | Водопад Тобот

Пока за окошком морозище, подъехала еще одна серия наших скитаний по Северному кавказу. Обзорная экскурсия на водопад Тобот и далее мы отправляемся в сторону Карадахской Теснины. Красивые пролеты на коптере и завал на дороге! А еще нас ждет не самый обычный каменистый спуск впереди! Полная версия истории, как всегда доступна в плейлисте на канале. Работаем над продолжением!

СНГшный трип. Часть 1  - Казахстан


Привет. В этот раз я поменял формат статьи, чтобы сделать ее более полезной. Всего будет 4 части — Казахстан, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан.
Всего мы проехали 11 тысяч километров, на все том-же малокубатурнике bajaj avenger.


Читать дальше

Страна Золотого руна на Triumph Tiger 1050

Многострадальный регион Восточного Причерноморья, выделяющийся максимальным количеством войн и геноцидов за последние три тысячи лет

Сейчас это территория Восточной Турции, Грузии и нашего Закавказья.

Читать дальше

Северная Месопотамия на Triumph Tiger 1050

Что это, где это?

Да всё та же современная восточная Турция, в двух кайфовых днях езды от моего дома…

Читать дальше

Северный Кавказ с ОФРП | Дагестан на турэндуро | Короткая дорога в Ботлих

Нагулявшись и налетавшись по Хойскому историческому музею, мы отправляемся на другую сторону каньена… Добавляем изюминку в наш маршрут — есть ниточка дороги — неизвестный перевал… кстати, как не утюжил я гугл еартх по приезду — так никакого названия этой смотровой площадке не отыскал! Горное турэндуро, и упражнения — езда по траверсам!

Мотопутешествие в прошлое: Домой 20 лет спустя!

Мотопутешествие в Казахстан пролегает через такие города как: Екатеринбург, Тюмень, Курган. Это самый дождливый участок мотопутешествия. Долгожданная встреча с родными, друзьями детства и домом. Поделюсь архивными видео, снятыми ещё на плёнку VHS, для того чтобы перенестись на 20 лет в прошлое и встретить настоящее! Проехав порядка 11 тыс. км., хочу с вами поделиться увиденным и услышанным. Фото и видеоматериал в посте, “Поехали!”



Читать дальше

Горный массив Кандиль на севере Ирака на Triumph Tiger 1050

Заодно являющийся штаб-квартирой «Рабочей партии Курдистана» и главной военной базой её боевых отрядов

но об этом я узнал позже, когда район люто раздолбала турецкая авиация.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия