Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Путешествие на мотоциклах по Азии: Таиланд, Лаос, Вьетнам и Камбоджа



Это наш первый фильм о путешествии на мотоциклах по Азии, который мы сняли в 2015-2016 годах.

За 4 месяца мы проехали Таиланд, Лаос, Вьетнам и Камбоджу и закончили поездку раньше запланированного времени, потому что Игорь сломал ногу.

Всё началось с идеи поехать во Вьетнам на небольшой машине, но узнав, что провезти её из Таиланда не получится мы отбросили этот вариант.

Раздумывая над возможностями передвижения мы немного изучили доступные варианты, и узнали что во Вьтнаме можно купить мотоциклы и без лишних трат времени с переоформлениями сразу въехать на них в Камбоджу.

Так мы и поступили — совмещая автостоп, поезда и автобусы мы добрались из Таиланда в Лаос. В городе Паксе мы арендовали два мопеда и отправились на них по северной части Лаоса.

Сделав большой круг по Лаосу, нам нужно было ехать на север, в сторону границы с Вьетнамом.

Мопеды пришлось вернуть, проехать часть страны на автобусе и снова арендовать такие же мопеды в другом городе.

Когда до завершения нашей лаосской визы оставалось несколько дней мы уже были у границы Вьетнама и меньше чем за час пересекли её.

И вот здесь началось всё самое интересное — не зная языка мы договорились с местными жителями, чтобы они отвезли нас до ближайшего городка где можно было бы сесть на автобус до Ханоя.

Попав на ночной автобус, уже утром мы были в Ханое, нашли себе жильё на несколько недель и отправились на поиски мотоциклов.

Примерно через неделю нам удалось найти неплохие байки по приемлемой цене. Исследовав на них столицу северного Вьетнама мы отправились в город Сайгон.

Это было огромное расстояние через весь Вьетнам, на преодоление которого у нас ушёл целый месяц.

Покидая Вьетнам мы попали в Камбоджу — страну корупции и обмана и воровства.

Попав в ночную передрягу Игорь сломал ногу и поэтому нам пришлось скрываться от местной мафии, менять отель и продать мотоциклы.

Всё это конечно только поверхностный рассказ — обязательно смотрите фильм, чтобы пережить это неверноятное приключение вместе с нами ;)
  • ustik86ustik86
  • Устин Компаниец
  • 22 октября 2021 в 12:35
  • 1
  • ?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
queridoamigo
За сколько вы купили свои байки?
Я ездил через Вьетнам на байке весной-летом 2015-го. Купил на улице в Сайгоне нечто похожее на Хонду Вин за 200 баксов и Ямаху Нуово за 250. Это были те еще колымаги и Ямаха умерла где-то около Дананга, а Хонда откатала тысячи три километров почти без проблем.
0
355344
В ноябре 2015 был там, купил в Ханое за 270$ ямаху нуово 2007г.в., и поехал Ханой — Халонг — Дананг. Планировал до Сайгона доехать, но время поджимало. Ехал с девушкой, с большим рюкзаком, мопеду пофиг — уверенно мчал свои 70-75 по трассе, перевал Дананга тоже осилил без проблем. По пути съезжал с их «федералки» в сторону границы с Лаосом, ради интереса через несколько деревень проехал, в паре мест немного оффроада было. Доехал бы и до Сайгона. Продал в Дананге за 150, и дальше самолетом в Сайгон. Мопед прям понравился
0
queridoamigo
У меня не было никаких приборов на моей хондо-минске, а у девушки на Нуово они просто не работали, поэтому я точно не знаю какую скорость мы выжимали из них, но я думаю что не больше 60. Мы с федералки съезжали разве что в Далат в горах, либо просто в небольшие деревни по пути. Хоть наши мопеды и были на последнем издыхании, но у меня тоже от всего этого остались только самые лучшие воспоминания.
0
ustik86
Мы же в видео про это всё рассказывали, вы вообще его смотрели?
+1
queridoamigo
Видео на 2 часа 17 минут? Конечно не смотрел.
Я люблю мотоциклы, путешествия, классные истории, Азию, но я не готов смотреть видео такого объема.
0
ustik86
очень зря
+1
Tec0
  • Tec0
  • 24 октября 2021 в 9:54
Отличное путешествие! Дважды был во Вьетнаме в 2016 и 2018 году. На мой взгляд одна из лучших стран для самостоятельного мототуризма.
0
ustik86
Поддерживаю! Вьетнам остался одним из лучших воспоминаний в памяти за всю жизнь)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Путешествие на мотоциклах по Азии: Таиланд, Лаос, Вьетнам и Камбоджа