Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Мото путешествие по Камбодже! начало!

Мы сами сняли и смонтировали эти фильмы — cюда вошли некоторые эпизоды из наших путешествий! Будем рады коментам







  • DocSamDocSam
  • Doc Sam
  • 10 августа 2010 в 11:19
  • 3
  • оценка: +13

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+2
Oziris
Видео про то, как вы едете — это интересно. Но как то хотелось бы ж узнать как вы туда вообще попали, чего, с кем и по чем. В общем, расскажите — в видео ж текста и информации нету, только «картинки». :)
здесь был ататат

+5
Oziris
Спасибо, но я не совсем понимаю цель и тематику поста. Информации в любом виде он не несет — это реклама вашего ресурса?
0
DocSam
Хорошо! я попробую еще раз ответить наваши вопросы!
1 «как туда попали»? я тут живу, ко мне приехажют люди, я даю им свои мотоциклы и орггинизую для них путешествия
2 «С кем»? со мной, моими механиками, моим оператором и всей моей организацей
3 «по чем»? участие в путешествии по приципу «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» 2600$ на 15 дней
+3
sasha-din
Очень интересно, сам бы с удовольствием потратил свое время на подобный трип, посему вопросы к автору:
1) Откуда начался трип, где закончился, маршрут, потраченное время?
2) Байки, что за байки использовались, какие проблемы возникали с техникой кроме перегарания предохранителей? Таможня, не таможня, какие документы потребовались, какой бюджет вышел на человека?
3) Ну и впечатлений, отсебятины и прочего, хотелось бы пару абзацев зачесть, плиииз.
здесь был ататат

0
DocSam
Трип начался в столице Камбодже Пномпене, проехали саванны, джунгли, горы, реки, озера, водопады, ночевали и в больших городах и лесных деревнях, последние пару денй отдыхали на море.- Марщрут закончили в Пномпене- общая потяженность 2500 км (из них 70% по джунглям, горам и прочему бездорожью) длился заезд 15 денй

Использовали Honda XR Baja 250cc — проблем серьезных никаких небыло — мотоциклы у меня специально готовятся к каждому путешествию, а нами ежуд два высоко квалифицированных механика с отличным запасом запчастей.

Никакой таможни! Никто ко мне сюда со своими мотоциклами не приезжает — дорого вести мотоцикл на самолете- все приезжают только со своей экипировкой — мотоциклы используются мои собственные

участие одного человека по принципу все включено: мотоциклы, бензин, питание проживание, переправы, экскурсии, услуги гилдов механиков оператора, монтаж фильма… и многое другое 2600$

отсебятиру читайте в моем блоге тут же — буду выкладывать по мере прочтения
+1
sasha-din
спасибо.
+1
Hef
  • Hef
  • 10 августа 2010 в 19:24
как-то неск месяцев назад в одном журнале описывался трип чувака по Лаосу чтоли, он ездил один)) причем он тоже был на Baja, брал в аренду на месте — с большим интересом прочел (кому интересно могу посмотреть подробнее :) Вобщем я к тому что многие наверняка бы хотели прочесть ваш рассказ :)
+1
DocSam
Я тоже делаю путешествия по Лаосу,,,, для тех кто уже приезжал ко мне в тур 2-3 раз по Камбодже, И я встречал таких «одиночек» и самодельщиков — и не раз слушал их описания, впечатления притиворечивые — а одной стороны они страшно горда своими достижениями, с другой стороны — как вы думаете, если иностранец не зная языка приедет к вам в страну, смодет он за пару нелельособо низне на залерживаясь увидеть самое интересное? Чаще всего они видят то, что моежет увидеть каждый обычный турист заглянув в путеводитель — потому что показать ему что то экстраординарное просто некому, честь им и хвала, но нужно понимать реалии — если вы не шарились по этой стране долго — …
Что может увидеть в Москве иностранец не знающий языка? Что кроме «Красной площади», Большого театра и воробьевых гор? уверен буль вы его гидом — он увидел бы намного больше интересного по стране! Я сам начинал как самодельщик -одиночка и знаю как неохотно и очень сильно не сразу открывается новая страна — открывается с изучением языка ( ты можешь спросить и тебе ответят, ты заплатишь и тебе не поялнятся показать) Вот например ни на одной карте нет места где с шоссе сходит тропинка в джунгли — так и будете кататсья по грунтовым дорогам общего ползования обгоняя грузовики и большие туристические автобусы — но как говорится каждому свое)))))
+1
Hef
  • Hef
  • 11 августа 2010 в 14:18
в том и дело что тот парень как раз ездил по нелюдимым непроходимым дорогам, которые ему показывали местные, крутившие при этом пальцем у виска :) он ехал через джунгли, проезжал какие-то плантации охраняемые боевиками с автоматами и т.п. :)
Хотя и с вами я тоже согласен.
0
DocSam
Послушайте — вы вот сами подумайте! человек не знает Тайского, он по вашим словам в «глуши» — думаете там местные клестьяне английский знают или Русский? как он и у крестьян из глуши спрашивал дорогу? жестами ПОКАЗЫВАЛ НАЗВАНИЕ ДОРОГИ?? или карту им показывал? я пробавал -крестяне карт не понимают! поверье лесных тропинок нет даже на GPS! или он бы не в такой уж и глуши — и мог обяснитьсся по английски или…
а плантации так они и вокруг Бангкока и Патаии кругом! можно ездиь по тропинкам и думать что ты джунглях! ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПОВОДНИКОВ, ДАЖЕ С DPS, НЕ ЗНАЯ ЯЗЫКА И НАХОДЯСЬ ТАМ В ПЕРВЫЕ… вот вы сунитесь на лесную тропинку не зная, сколько вам нужно будет проехать километров до следующей бутылки воды ( не забывайте что вы втропиках) или следующей бочки с бензином? а запчасти и запасные камеры он тоже с собой вез 10 штук? или расчитывал купить запасную камеру у киоска стоящего у лесной тропинтки?
короче, это может произвести впечатление только на людей не имеющих отношения к организации автономных мото путешествй! — а кататься по плохим дорогам общего пользования, которые есть на всех картах и GPS- много храбрости и ума не надо! только выбирай правильные ракурсы для фото съемки и все будут думать что тыт в дркмучих джунглях))))))))))))
+1
timonza-kun
все эти восточные пагоды, пейзажи, джунгли, девицы (чего уж скрывать, секс-туризм в эти страны весьма популярен, не в последнюю очередь благодаря распространению детской проституции, что печально), конечно, стОят не одного красочного описания и видеоотчета. некоторых такое видео может и спровоцировать на подобные подвиги. так держать!
+1
timonza-kun
кстати, отличный респект терминатору всея калифорнии сделали :)
+2
DocSam
Скажем так… слухи о детской поституции… сильно преувеличены и катастрофически устарели. а то что Местные дамы действительно предпочитают белых мужчин правда — разгадка проста МЕСТНЫЕ ФАНАТЕЮТ ОТ БЕЛОЙ КОЖЫ! Женщины прячутся от солнца и день и ночь мажутся отбеливающими средствами ( правда не помогаете)! человек с белой кожей тут считается заранее красивым! и так же очень высоко ценятс длинные носы, и тонкие губы ( у местных маленькие носоки и губы как у Анжелины Джоли) Так что если у вас белая кожа, вы стреднего роста ( в полтора раза крупне среднего кхмера) у вас обычный европейский нос, у вас губы не как у негра, у вас есть животик — Вы тут супер секс звезда!))))))) А если вы еще и не брюнет… воще караул!))
0
timonza-kun
тема ДП сама по себе — предмет гораздо большего количества обсуждений в блогах и форумах, нежели мотоцикл, и для данного ресурса является оффтопом, однако сколько я встречал отзывов о поездке в ту же Патайю, в подавляющем большинстве встречаются упоминания и о юных Тайских проститутках, которые, как ты совершенно справедливо заметил, предпочитают европейцев, в частности — байкеров.
что действительно нравится в мотокультуре этих стран — неоспоримое доминирование в потоке скутеров и скутеретт. сама культура вождения там у нашего человека вызывает легкий шок: в почти сплошной «табуреточной» реке никто не хамит, и аварий гораздо меньше, чем в Нерезиновске
+1
mirel
  • mirel
  • 11 августа 2010 в 0:08
Как там кстати с границами, можно на своём мото из Тайланда въехать?
+2
PARUS
Легче взять мото уже в тайланде на прокат. Благо там есть из чего выбрать.
0
DocSam
Мото на прокат взять можно! хотя смотря для какой целы!? Хотя мы воще тут начали разговр про КАмбоджу, а не про Таиланд
0
mirel
Да я думал в тай на полгода поехать и мот там купить. И на нём уже по ЮВА, в том числе и по Камбодже поездить. В том сезоне не получилось, попробую в этом. Думаю, на месте узнаю уже что да как.
0
DocSam
Ну что ж, потом расскажете как мот через границы таскали!))))))
+1
A-method
а где тут кнопка «в избранное»? :)
+1
Bodya
флажок
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Мото путешествие по Камбодже! начало!