Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Мотопутешественник Натан Миллуорд: из Сиднея в Лондон (видео)


В 2009 году британец Натан Миллуорд (Nathan Millward) работал в кафе в Сиднее, Австралия, но ему пришлось покинуть страну, так как не продлили визу. Натану дали три дня, чтобы покинуть Австралию. Вместо того, чтобы купить билет на самолет, он принял решение поехать домой на малокубатурном байке. Натан упаковал все вещи в коробку, привязал к 105-кубовому мотоциклу Honda и отправился в путешествие всей жизни.

В 2012 году мы писали статью о Натане, поэтому не будем повторяться, можете прочитать пост. На днях появился интересный сюжет, в котором показаны уникальные кадры.

  • kimkim
  • Ким
  • 27 ноября 2015 в 19:46
  • 5
  • оценка: +34

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
andrew2002
Ну есть возможно и путешествуют. Никогда не понимал смысла специально усложнять себе жизнь, покупая для путешествия самые неподходящие для этого вещи и ТС. Парень ехал на том, что было, но это не повод так делать вообще всем.
0
Marsikus
Если учесть какими **енями ему приходилось ехать, то как раз мопед, который можно взять подмышку и вынести из грязи — то что надо.
+2
bratantonio
это с каких это пор британцу нужна виза бывшей колонии?)
+1
tkach
кататься могут туда-сюда без проблем, но если работать, то там надо уже рабочие доки получать. Другой вопрос почему их не дали чуваку с британским паспортом. Впрочем, хорошо что не дали. ;)
здесь был ататат

0
tkach
ваще таких историй много, по одной неплохое кенцо даже сняли, чел узнал что болен и свалил через всю страну.
знаки от вселенной они такие ;)
0
Hopma
  • Hopma
  • 27 ноября 2015 в 21:27
молодчага парень + 100
0
tkach
  • tkach
  • 27 ноября 2015 в 21:56
С удовольствие посмотрел. И сумасшедшая и решительно стоящая идея.)
0
LorusVA
Хондочке тоже респект! Накатал на ней 95000 км или даже миль!
0
Zver1963
Железный парень! На таком мопеде такой дальняк- это круто. Понравилось.
здесь был ататат

0
andrew2002
И тем не менее, попутешествовав на непонятного качества и неподходящего предназначения технике, пересел таки на Гуся. Т.к. имел возможность и понимал, что борьбы с дорогой и так будет достаточно, добавлять сюда еще борьбу с мотоциклом это перебор.
здесь был ататат

0
andrew2002
На сколько я помню фильм, у Коровина была проблема в сцеплении, которое он сжег поднимаясь в гору. И починили его на какое-то время в простом сарае, как любой китайский мопед. Не знаю, чем бы в той ситуации помогла карбовая хонда. Разве что тем, что даже мыслей бы небыло на такой углон переться груженым.

Понятно, что идеального мотоцикла ждать не стоит. Но и говорить, что ты мол лошара, поехал на Гусе, когда пацан этот маршрут на мопеде проехал, тоже неверно.
Все равно, процентов 80 зависит от наездника, а не мотоцикла. Если большой Гусь делает путешествие приятнее — этим стоит пользоваться, когда есть возможность.

А то, что кто-то долго и пафосно готовился и в итоге получился пшик, то это проблема пафосного наездника. Не тянешь большого Гуся — возьми то, что потянешь. Ехать на мотоцикле, которым плохо управляешь на суровое бездорожье это в принципе как и ехать на дальняк на Ебре. Смысл один — техника подобрана неоптимально.

Я лично считаю, что все эти «на спортбайке через пустыню» и иже с ними — отдельная блажь. Делать вид что ты круче потому, что поехал на том, что для этой поездки не предназначено, не стоит.

Ехать на том, что есть, а не ждать идеального байка — это навреное правильно. Только тут уже вопрос даже не в мастерстве, а везении.
здесь был ататат

0
Hopma
На ёбрике ездил в дальняки, все ОК! В следующий год запланированы дальние поездки и снова на ёбрике. Каждый ездит по своим возможностям и сколько бы ни говорили что на том или этом ездить нельзя, люди ездят и будут ездить...))
0
andrew2002
Можно ездить, можно! Но если вы можете взять более подходящий байк, но взяли Ебр чтобы было сложнее, то это ваша личная хотелка, никак это поездку не улучшает.
здесь был ататат

0
turynder
Крутой бездельник ))
0
myaltai
Блин, вот ведь балбес какой! Тут на Урале и то думашь-передумашь: ехать-не-ехать…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Мотопутешественник Натан Миллуорд: из Сиднея в Лондон (видео)