Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Путешествие на мотоцикле по Европе

Привет всем! Я хотел бы рассказать о своем путешествии по Европе. В 2014 году, летом я сумел выбраться из омута бесконечных проблем и прокатиться по Европе на мотоцикле. Ехал я на мотоцикле Вулкан Вояджер. Поездка заняла 2 недели. Со мной на мото поехала красивая девушка)) Мы проехали Польшу, Словакию, Венгрию, Словению, Хорватию, Италию, Австрию, Чехию и опять Польшу. Получился такой большой круг по Европе. Мы побывали на просторах Венгрии, и на юге Хорватии, и в снежных горах Австрии и даже смогли переночевать в замке! В общем необычайные приключения! Жаль не затронули Францию и Германию, но 2 недели все же это очень мало. В общем я решил сделать видео отчет и все снимал на камеру Go Pro 3. Я Вам представляю 12 частей моего видео отчета, где я буду комментировать все интересные события. Но не стоит пугаться двенадцати частей, так-как сами части не долгие и каждая идет, примерно, по 10-12 минут и только самая последняя часть идет около 25 минут:











  • lemys505lemys505
  • Александр
  • 22 марта 2015 в 7:58
  • 13
  • оценка: +38

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
0
Boss1w
Милчеловек, ставь КАТ быстрее, а то админы сейчас твой интересный пост в расход пустят!
0
lemys505
Извини… что такое КАТ?
0
GeorgKot
А это читал??
0
lemys505
Да, читал, я вроде все так сделал...))
0
Bodya
поставил вместо тебя, зайди в редактирование и посмотри как это выглядит. Поставил его после первого видеоролика.
0
lemys505
Спасибо многоуважаемый Bodya, я новичок на сайте и если что, поправляйте меня.
0
Bodya
ничего страшного, но лучше прочитать справку, я в личку посылал ссылки.
0
lemys505
так мне после каждого видео надо поставить <cut?
0
Bodya
в справке четко написано сколько раз и как ставить, нужно лишь прочитать и посмотреть картинки, там все стрелочками показано, не вижу смысла сюда это все перепечатывать. bikepost.ru/info/howto/
0
lemys505
Ааа все я теперь понял)) я читал инфо, но я думал, что к видео это действие не относится, а только к тексту… Надо Вам описать, что можно видео части тоже сократить!) мда… становлюсь старым...)
0
CAHbOK
Как бы все так, но что то таки не так. И комменты интересные за кадром, немного бы разве что пободрее, и аудио сопровождение на уровне, но такое впечатление что вся ваша поездка состоит только из езды без остановок и пауз, ну это судя по видео — дорога, трасса. При этом конечно пояснения закадровые есть, мол были там то и там то, но в это время видео ряд — дорога. Хотелось бы более разнообразного видео сопровождения.
0
lemys505
САНЬОК, скажите, а Вы все серии посмотрели? Если нет, то смотрите дальше — там все будет!) И остановки и замки и интересные места.
0
CAHbOK
да вот 7-ю часть смотрю, немного надоел вид сквозь ветровик, но в общем и целом плюсую.
0
lemys505
Да, возможно, нужно было покупать две камеры, а еще лучше три и крепить их к разным местам))) но к сожалению ресурсы ограничены.
0
CAHbOK
да дело даже не в количестве камер, просто хотелось бы больше видео вне дороги так сказать.
0
lemys505
САНbОК тут есть такой прикол, когда я сделал первые четыре серии, то мне стали многие говорить и советовать, как сделать, даже среди моих друзей и знакомых и говорили что-то типо этого: «Ну вот у тебя очень мало дороги — зачем замки вообще показывать — они нафиг никому не нужны» или «Зачем так много дороги снимаешь-лучше бы показывал крупные города и улицы — ведь это самое интересное» или «У тебя очень мало моря снято-надо было больше моря- кому вообще суша интересна?» или «Надо было более подробные видео про деревни и парки делать- а крупные города никому не интересны» Представь себе это все было))))) хе-хе))))
0
CAHbOK
верю, расценивайте тогда мои комменты как придирки, а вообще было интересно посмотреть и послушать
0
lemys505
Да, САНbОК, все правильно говоришь по сути! Мне тоже кажется, что дороги многовато!)
0
lost13
Завидую молодцы вы!
0
lemys505
Спасибо lost13!
0
Apmath
Все интересно, но немного, на мой взгляд, нужно поработать с озвучкой. Более качественный микрофон и уровень звука сделали бы свое дело =)
0
lemys505
Согласен — но я исходил из того, что было) уж извините за звук)
0
burjaden
Посмотрел ещё неделю назад, когда наткнулся на ютубе.Всё понравилось, очень здорово, очень очень интересно.Автору желаю поскорей отправиться в новое путешествие и снять новое видео.
И да, в последнем видео сказано, что на двоих вышло 80 т. рублей — как-то очень мало мне кажется.
0
lemys505
Спасибо — буду стараться еще куда-нибудь съездить! На самом деле 80т.р. это мы еще шиковали и ни в чем себе не отказывали))) мы легко могли уложиться в 60т! Очень помогли кемпинги — всем рекомендую! Стоит дешево и существенно экономит денежку! Знаете я сам думал, что выйдет дороже. Но это только так кажется! Еда везде в Европе (где я был) дешевле, чем в Москве. Кемпинг на 1 человека стоит, примерно, от 5 евро — даже по нынешнему курсу не так дорого. И если учесть Восточную Европу, то там цены вообще смешные. Хотя сейчас с понижением рубля, наверно, все будет дороже… Но это уже я не знаю, надо считать. Так что всех призываю — путешествуйте! Это не так уж и дорого, как кажется на первый взгляд! Изыскивайте время! И обязательно снимайте видео — чтоб потом запостить на байкпосте))))
0
burjaden
А эта сумма указана вместе с тратами на бензин?
0
lemys505
Да! С учетом всего всего!)
0
JIAPTu3AH
Что еще нет ни одного коммента про экип!? Байкпост вы что!?!?! Где наши бабушки-ворчушки?
0
lemys505
Честно — в Хорватии и Италии я забил на экип, было ооочень жарко! Ехал в футболке с длинным рукавом, поскольку руки солнышко жарило так, что мне пришлось регулярно смазывать кремом запястья рук. На будущее даю совет — народ если едите в жаркие страны на мото — берите обязательно крем для загара с максимальной защитой и смазывайте места между запястьем и локтем или же закрывайте длинным рукавом. Если не уследить — то потом рулить больно — жутко щипет!
0
JIAPTu3AH
Да эт я так, просто тут как кто увидит что человек без экипа нападать сразу начинают))) А про крем хз, у меня руки под палящим солнцем целый день не обгорают, а вот тело стоит часок полежать и все потом спать спокойно не сможешь…
0
nacho
А что «валенки» не спасают ноги от дождя?
0
lemys505
Если ты про мотобахилы, то у меня их нет) Надо будет закупить, да все как-то руки не дошли. Вообще нужно будет и дождевик купить и бахилы. Если честно я как рассуждал: если промокну — ну и хрен бы с ним) Это для мотопутешественника нормальное явление!)
0
nacho
нет. я про пластиковые обтекатели, которые закрывают ногу от ветра ну или дождя.
0
lemys505
При дожде, когда по автобану едешь — там несколько полос, ты по любому кого-то обгоняешь или тебя обгоняют, а от колес летит вода в разные стороны, обтекатели защищают от того, что спереди непосредственно, так что обтекатели при таких условиях не работают. Особенно много летит воды от фур.
0
suzik_
А я после первого сезона центральный кофр снял (без него существенно легче управляться с мотом на маленькой скорости) и стекло укоротить пришлось, а то в дождь ничего не видно:)
0
lemys505
Хм… надо будет попробовать снять!) Интересно, как будет!) Я это попробую сделать этим летом!) suzik_ у тебя какой мот?
0
suzik_
Сам кофр, фонарь в нем, и железный багажник = 15 кг — это заметно.
Такой же точно.
0
lemys505
Сложно снимается?
0
suzik_
элементарно. минут 15-20.
+1
maksmoya
очень душевный фильм, все класс. приятно провел вечер, музыка, картинка, рассказ с историческими справками.МОЛОТОК!!! "+"
0
lemys505
Спасибо maksmoya, я искренне рад, что тебе нравится!)
0
Jabberwocky
Отличный фильм, спасибо большое! Посмотрел с удовольствием!
0
lemys505
Jabberwocky спасибо!) Если что интересно узнать про путешествия, то спрашивайте — все расскажу))
0
demom
Бразеры вопрос: когда границу с европой пересекаете, вы ждете в общей очереди или на байке можно просочится без очереди?
0
lemys505
На Белорусской границе ждем, а на Польской границе не ждем, объезжаем всех и сразу проходим (только для мотоциклистов).
+1
goos777
Привет, хороший пост. Хотел спросить, как там ютюб не угаражает удалить видео за нарушение авторских прав? А то я вот тоже выложил на ютюбе, а он мне сразу — «Удалите музыку, или мы вас забаним».
+1
lemys505
Привет! Да там надпись стороннее содержание есть. Но, вроде как, не удаляют. Хотя у меня 4 часть банили, затем разбанили, затем 7 часть забанили из-за определенной музыки — я потом переделывал. Я сам не пойму систему, по которой какую-то музыку просто отмечают как стороннюю, а какую-то сразу банят.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Путешествие на мотоцикле по Европе