Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2474 +1

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Гостеприимство Соотечественников.Ремшейд,Германия.

У Нас с Вами есть Друг, который живёт в Германии



Ремшейд(нем. Remscheid) — город в Германии, в земле Северный Рейн-Вестфалия. Расположен на левом берегу реки Вуппер. Входит в городскую агломерацию «Рейнско-Рурский регион». На западе граничит с городом Золинген(инф.из Вики). В городе проживает хороший человек по имени Виталий.Этим летом он проложил путь своего не простого путешествия близ моего дома-по М5, по направлению Казахской Республики, но-как и случалось не однократно, на одном и том же месте, с разными людьми-«чёрный перекрёсток» задушил рабочий дух двигателя баварца и сказал-сиди тута!
Чёрный перекрёсток



Через какое-то время, добрые люди помогли отыскать мои координаты в «хелп-листе» и я получаю звонок с просьбой о помощи.
Сказать честно-я был не удивлён, когда на дисплее моего телефона высветился номер +39ХХХХХ...., ведь я часто принимаю звонки из-за границы от родственников.Но очередной раз, был для меня удивлением-вместо знакомых женских голосов, я услышал измотанный мужской баритон: "… у меня что-то с мотоциклом, не могу уехать с места, вроде как рядом с.." -рядом с моим домом, оказалось.Сказать, что для меня-бешеной собаки, семь вёрст-раз плюнуть, ничего не сказать, но в этот раз я был не готов вырваться сию секунду.Несчастному страннику пришлось ночевать в палатке, рядом с кемпингом.
К обеду следующего дня я выехал к Чёрному перекрёстку -так, среди своих, прозвали его за дурную славу вешать неисправности на мимо проходящих странников, за сезон 2-3 человека звонят с просьбами о помощи именно с этого места.В общем целом-ситуация была не простая и не сложная, по силам, скажем.На «гусе» отказал топливный насос и то-ли это уже должно было случиться раньше в связи с износом, то-ли действительно тёмные силы перекрёстка-на месте ничего не исправить…


При встрече с Виталием я так же увидел двух парней рядом, они тоже были в Мото-теме.Общими усилиями мы «закинули» гуся в Газель, перекурили и отправились по направлению к Уфе.



По пути я спрыгнул и распрощался, но пообещал прокурировать ситуацию.

В Уфе машину с новым знакомым и его мотоциклом встретили мои друзья, коих я за раннее начал беспокоить в связи со случившимся, так как у самого нет надлежащего опыта в глубоком ремонте баварцев, да и ремонтной базы, как таковой у меня-ноль.
Далее, всё происходило без моего ведома, но после-я узнал что ремонт без мата и запчастей от «Лады» не обошёлся, хоть и прошёл благополучно.


Ещё одной вестью стало для меня то-что возле Уфы попал в неприятную ситуацию один из тех парней, что помогал грузить мотоцикл в Газель.Позже я встретил его в Уфе, на ремонтной базе у моих друзей

Прошло время, Виталий благополучно вернулся домой из путешествия, в отличии от ребят из Италии


И вот, читаю я новость от друга, пишет:
… Помогу байкерам в западной германии, имеется мастерская. У кого возникнут проблемы, тел.01785179666

E-Mail [email protected] ...




Такие вот дела!
Ясно-понятно, сезон многие уже закрыли, но есть та доля читателей нашего журнала, которые обитают в тёплых краях, которым непогода даже и не снилась, а может быть, кто-то планирует грандиозные туры на следующий год, ну или на крайний случай отдохнуть в Германию собирается-знайте! Теперь у нас есть ещё одна точка опоры!
  • OktmasterOktmaster
  • Олег
  • 22 октября 2014 в 22:52
  • 7
  • оценка: +23

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
Sagabona
И это замечательно.
+2
Samoylov
Знаю-знаю этот перекрёсток. Тоже там стоял :(((

И таки это приятно, что за бугром есть помощь в случае чего!
+3
din63
  • din63
  • 23 октября 2014 в 0:45
Взаимопомощь великое дело!
(з.ы. кормят в том кафе, что на фото, так себе)
+5
69IKa
  • 69IKa
  • 23 октября 2014 в 1:17
Добрые дела возвращаются :)
Очень приятно читать об отзывчивых и бескорыстных людях! Мой плюс к посту и в карму автора, ну и лучи добра :)
0
Vorkuta72
Можно уточнить, какой насос поставили вместо родного?
+1
Oktmaster
штатный топливный насос от инжекторной «десятки»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Гостеприимство Соотечественников.Ремшейд,Германия.