Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → На Восток. Часть 2.


Проснулся не шибко рано, часов в 8 утра, зато хорошо выспался. Пока закипала вода неспешно собрался, заварил чай. Вермишель варить поленился, просто разогрел тушенку на горелке. Вообще тушенку люблю, но тот экземпляр оказался абсолютно несъедобным. Съел немного, а от остатков безо вяких угрызений совести избавился. Сделал пару фотографий мотоцикла на память, и двинул в сторону Воронежа.

Часть 1 тут.

На въезде увидел стрелочку с логотипом всемирной сети мужских туалетов. Желудок затребовал парочку гамбургеров, а я бесплатного интернета, уже сутки без него) Сидя в кафехе и дожевывая вожделенный гамбургер подумал, что неплохо бы и на байкпосте написать о пробеге. Сказано — сделано. Сразу же в комментариях откликнулся Лёша IGNATUS. Подъехал к Маку, пообщались. Я вспомнил что забыл взять вилку с ложкой (ага, тушенку утром с ножа ел, так вкуснее), тут же был затроллен опытным туристом :) Купил, проехались до магазина сотовой связи, где мне была вручена местная симка. После Лёша провел меня до выезда из города, сфотографировались и еще немного пообщались. Двинул на Саратов.
По дороге подумал, что от Воронежа никаких впечатлений то и не осталось. Ну, кроме Лёши :) То ли слишком мало видел, то ли смотреть не на что. Ну и ладно, до Киева каких-то 800км, попозже с ним еще разберусь.
Отъехав от Воронежа километров 10 попал в дождь. Хотя нет, это был не дождь, а стена воды, в которую я въехал. Видимость упала до 5-7 метров. Куча дальнобоев и ремонт дороги. То еще месиво. Решил заехать на заправку, долить горючки, купить воды и подождать пока дождь ослабнет. Минут через 15 посветлело и я двинул дальше.
В Саратовской области дороги резко поплохели, но всё еще оставались лучше родных.
Свиноферм стало меньше, подолнухов больше, дышать приятнее. Вот только села тут в каком-то совсем плачевном состонии. Не все конечно, но многие.
День подходил к концу, пора было искать место для палатки. Съехал с трассы, нашел укромное место в лесопосадке недалеко от поля. Как только почти закончил с установкой палатки, с дороги нарисовалаcь машина. Стала и светит фарами в мою сторону. После еще немного проехала и остановилась окончательно. Неа, так не катит, теоретически заметить меня не должны были, но кто их знает. Сворачиваюсь и еду искать другое место. На улице совсем темно, проезжаю еще немного и сворачиваю в сторону следующей лесопосадки. Не знаю, как я туда заехал, но не найдя никакого твердого места под палатку я попытался выехать и понял, что дороги то не осталось, сплошная глина. Дальше картина маслом — я выезжая ложу мот прямо в какую-то карягу. Стекло фары растрескалось, минус левый поворотник и лампока в фаре. Поднял и понял, что мот капитально засел, аж «плавает» на глушителе. Дальше начался квест по вытягиванию мотоцикла на дорогу. Я его ронял и поднимал, жег сцепление и громко матерился. В общем, минут двадцать рева движка, грязь, налипшая на два сантиметра выше протектора, и я на дороге. Доезжаю до следующего съезда, там почти то же, но все таки есть тропка. Наконец нахожу место под палатку. Готовить жрать ни малейшего желания, раскладываюсь, забираюсь в спальник и почти моментально отрубаюсь.
  • kossakkossak
  • Саня К.
  • 30 сентября 2013 в 17:12
  • 1
  • оценка: +50

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+9
Yrkes390
Сань, давай больше. Заинтриговал.
+5
esleeper
Подозреваю ТО еще будет путешествие) Удачи!)
+5
Spigraf92
Главное в путешествии -приключение )и судя по всему оно только начиналось)))
+5
kossak
еще даже не начиналось)
+1
Spigraf92
Значит это только цветочки? чтож жду продолжения))
+4
anrytsapu
Саня, подлиннее бы главы, а?
+4
kossak
дальше будут подлиннее, обязтельно, сейчас постараюсь уделить писанине больше времени
+1
gazolin
Ну ты прям — настоящий индеец!))) Плюсую!
Да, может имеет смысл, перед съездом в лесопосадку, пройти пешком, глянуть дорогу?)) Ато лампочек ненапосёшься!)
+1
kossak
больше подобного не повторялось, случай чисто по неопытности
+2
vw191s
  • vw191s
  • 30 сентября 2013 в 23:06
Санек, пиши побольше, очень интересно почитать о твоих приключениях. «Даешь много инфы с фотками!!!!!»
+3
charligordon
давай Саня! Мочи! удачи и упрямства:-) пиши ждём!
+6
steal
  • steal
  • 1 октября 2013 в 15:47
Ох уж этот Игнатус, ладно бы сам ездил-путешествовал, так он еще и в Воронеже своем никому проходу не дает! :)
+1
kossak
и не говори)
+2
Sebastian
Я вспомнил что забыл взять вилку с ложкой (ага, тушенку утром с ножа ел, так вкуснее), тут же был затроллен опытным туристом :)

Опытный турист обычно вилку не берёт :)
+1
kossak
нет уж, я макароны люблю
0
Sebastian
Хм… Никогда не испытывал неудобств в поедании макарон ложкой. Опытный турист вообще наполовину состоит из макарон с тушёнкой :)
0
kossak
нет, там целый ритуал наматывания и всасывания
0
Sebastian
Тады ой. Тут не поспоришь :)
здесь был ататат

0
kossak
Ага, посматриваю на такой мультитул на след. сезон. Есть, правда, у него один минус — колеса таким не перебортируешь)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, На Восток. Часть 2.