Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Байкеры-пенсионеры

В просторах всемирного и необъятного интернета (скучая на работе зимним субботним утром) читал я про путешествия мотоциклистов, в каждой истории есть своя изюминка, свое что-то особенно трогательное. Мне до глубины души покорили фото которые представлены ниже и краткое интервью от двух не молодых внешне, но молодых духом байкеров!


Итак вашему вниманию два приятеля Торо (тот, что по старше) и Йирка «Баштик» (с красной банданой).
Два товарища из города Дечина, которые знают друг друга всю свою жизнь и не мыслят своей жизни без байков и путешествий, по этому поводу они даже говорят:
«Нас с байка – только в кабак или в могилу…».










По их духу видно, что они не по наслышке знают что такое жизнь и пустых слов говорить не будут, в напутствие от них звучат такие слова:
«Молодой, иди за своей мечтой и ни на кого не обращай внимания… Потом может быть поздно!»




По поводу межсезонья которое сейчас большинство из нас переживает и не знает что с ним делать Торо и Йирка особо не переживают, т.к. они знают как легко пережить и чем заняться:
«Последние теплые дни, надо накататься про запас, а то придет зима и начнется – полировать, драить, натирать до блеска и ждать лета…»






Читая их слова и смотря на фото я начинаю понимать что означает «молодые старики». Они дадут фору таким как я, у людей есть в жизни цель и идея с которой они идут едут по жизни на своих роскошных чопперах.
Друзья, желаю вам всегда быть бодрыми, здоровыми, с улыбкой на лице и никогда не стареющими!
  • SietonaqestSietonaqest
  • Mo[DN]ый
  • 15 декабря 2012 в 12:55
  • 5
  • оценка: +47

Комментарии (80)

RSS свернуть / развернуть
+7
Onnesar
Великие люди… Вот это настоящие байкеры…
здесь был ататат

+20
Monoroch
Тем, что не стали старыми пердунами и брюзгами к своим годам. И продолжают делать то, что им нравится. Явно не смотря на то, что большая часть общества пытается им сказать — вы уже старые сидите по домом и не высовывайтесь.
здесь был ататат

+7
potapych
Кто пытается им сказать? Итальянские и австрийски дороги забиты дедами на мотоциклах и велосипедах. Но они не выглядят как клоуны.
+1
Samo
Обществу нет дела до них, если что. И великого ничего нет в том чтобы быть позёром в любом возрасте.
+14
Chingize
Почему же как клоуны сразу? Очень прикольный, как по мне, прикид у них. В «чёперском» стиле. Мне наоборот показалось, что прикид подобран гармонично.
П.С. Карму поправил, не понятно к чему люди бегут минусить сразу, если их мнение не совпадает с другим мнением.
+2
JDANoff
А кто ты такой что-бы их клоунами называть?
+11
KARAKUM
-Кто ты такой?- А ты кто такой?- Не ну кто ты такой? Где ты был вчера, где ты будешь завтра?;). Ни чего не напоминает?;)
здесь был ататат

+10
Sietonaqest
грнатус, клоунов везде полно 80% всей молодежи это сплошная клоунада. Не нужно принимать слово Великие в буквальном смысле. Это имелось в виду, что лудя не стареют духовно и продолжают гнуть свою линию, много ты знаешь таких пенсионеров? Я думаю что не больше нескольких человек. Я сам очень часто вижу всяких нефоров которые считают себя истинными панками, но получают оплеухи от родителей, я вижу мотоциклистов для которых цель только нажряться и пожечь резину и так можно продолжать очень долго. Просто пойми, что эти люди хотят получать от жизни радость, эти они радуют себя и поднимают настроение другим. Тут говорили что они на клоунов похожи, но я опять не соглашусь, большинство клоунов сейчас в клубах по танцполам и дорогущим барам расхаживает (нет, это не укол в сторону так называемых мажоров, т.к. и сам порой часто там бываю и отдыхаю), я говорю о певедении и завышенной самооценке.
В общем будь добрее и люди потянутся к тебе, не стоит громких возгласов «я то самый» и подобных, сидя за монитором и брыжжа слюной в экран ты никому ничего не докажешь. Вот приди на слет и заяви тем самым байкера которые вдалеке от гаража, что они алкота, а не мотоциклисты и тогда скажи «я тот самый кто не побоялся и сказал все в лицо» ))
здесь был ататат

+5
Sietonaqest
Процитирую КВН «40 лет ума нет, да и секса наверное тоже» думаю очень подходит к твоим сообщениям ) И да, не продолжай разговор, ничего толкового ты не сказал )
Пока не зашел в профиль так и думал что очередной шко.., да не важно все поняли в принципе )
здесь был ататат

+11
Sietonaqest
Это ты свою характеристику в трех словах изложил?
+1
natalisochi
я тоже так подумала сначала, а оказывается взрослый человек…
0
Samo
не повзрослеет. одно только «не стареют духовно» говорит о том что пассажир не знает что такое духовность. постоянные улыбки — не признак духовности.
0
Sietonaqest
О духовности мы поговорить можем в ЛС (думаю мне есть что тебе сказать о духовности). Называть кого-то пассажир это не уважение к собеседнику (тоже признак недалекого интеллекта). Постоянные скобки это просто форумный стиль моего общения, никакого отношения к моей духовности и вере отношения не имеет. Как говорила моя бабушка «не зная броду не лезь в воду», так что не суди обо мне если не знаешь кто я. Для тебя похоже все собеседники это лишь аватарки на экране и мелкие школькики, с такими взглядами они твой удел общения.
0
Samo
а кто ты?
0
Sietonaqest
В профиле все написанно, зайди почитай.
0
Christian
Детский сад.
+6
Polar_Bear
клоунами я называю дембелей обвешенных аксельбантами, казаков с орденами, соседа неформала, и прочих понтокрутов
Эт точно!
+5
Sway
они харизматичные и позитивные. многим молодым, увы, этого не дано, а они с годами этого не растеряли))) очень уважаю таких людей.
+10
Earl
Поставил минус за «клоунов». Ибо к возрасту должны быть уважения.
0
Sietonaqest
Ваше право, т.к. у каждого есть своя точка зрения.
+4
Sietonaqest
Согласен, их одежда это не броский шмотки из секонда и китайский товар, а каждая подобранная деталь, где все выглядит гармонично и слаженно! И то что возраст не помеха, они не сетуют на здоровье, а живут так, как хочет душа.
0
potapych
Жаль, что вы убрали пассаж из оригинального текста: «И вдруг появляются эти два персонажа… Сразу понятно, что сюда они приехали не на автобусе, а значит где-то рядом обязаны стоять два супер-чоппера.”

Суепер-байкеры на супер-чопперах.
0
Sietonaqest
Ни о дин хороший пост не обходится без тролля который всем недоволен )))
+3
potapych
LOL. «Сам себя не похвалишь — никто не похвалит.»
+5
kma21
  • kma21
  • 15 декабря 2012 в 13:25
Крутые дядьки! Истинные байкеры, молодые в душе, свободолюбивые и весёлые!
+3
deSAD
  • deSAD
  • 15 декабря 2012 в 13:26
баянчик )
+4
Alex_Ace
На заглавной фотке дядька в бандане на Халка Хогана смахивает)))
0
potapych
Ну ряженые же. Если быть «истинным байкером» — это одеться с ног до головы в бахрому, утыкать наполированный мот заклепками, хромированной дребеденью и начать изрекать псевдофилософские пошлости, то ну его нафиг.
Какие им путеществия — они от гаража и километра для фотосессии не проехали, по ботинкам видно.

То что дедушки молодцы, что до сих пор есть энергия — это другой вопрос.
+7
Chernovran
Заминусили-то восторженные товарищи… А вот если подумать — я тоже очень сомневаюсь в том, что это случайная фотосессия — слишком чистый и слишком новый экип у дедков. Как правило, люди старших поколений крайне традиционны и прагматичны и покупают крепкие и удобные вещи на многие годы. Нестыковочка получается.
0
natalisochi
а кто сказал, что вещи эти не удобные или некрепкие, а насчет чистоты — так там машины и мотоциклы после дождя не моют! Потому как не пачкаются! Знакомый поехал в германию на месяц, по возвращению ранее установленный фильтр был как новый!!! Мы были в шоке!!! Да и я думаю что социальный уровень там позволяет купить новые кожаные ботинки и не донашивать их до дыр, чего не скажешь о нас!
+4
Chingize
Пост отличный, позитивный, но был он тут, если я не ошибаюсь.
0
Buzuka
вообще боян 3х месячный наверно…
0
Sietonaqest
по инету эти фотки гуляют уже больше чем пол года, но на БП не видел их.
0
Chernovran
Были фотки и на БП, только тот пост почему-то снесли почти сразу.
0
Sietonaqest
Ясно, я если что-то нахожу в сети, то для начала просматриваю БП на наличие материала (чтоб дублей не было). Ну Ким и Бодя если посчитают бояном, то я думаю убьют пост (ну или выговор мне сделают), а пока пусть весит и радует взгляд два бодрых старичка )))
+10
Motocat
То, что мужики в таком возрасте увлеченно живут полной жизнью — это им респект. Но только, как настоящего мотоциклиста больше уважаю дядю Ёсю из родного поселка. Тот до последнего дня жизни (а было ему почти 80) потихоньку передвигался на стареньком ИЖе. Кожи и заклепок не носил, но был бесконечно доброжелательным и вежливым человеком.
+2
Sietonaqest
У меня такой же дедуля живет через 2 дома, ездит на днепре ухоженном и возит каждые выходные своим внукам домашнее молоко. Это очень сильно заслуживает уважения, просто у кого-то есть возможность на старости путешествовать по Европе, а у кого-то к своей даче за городом… Не забывайте просто что у нас разные по социальному развитию страны.
+3
gazzmenn
Я у себя во дворе часто наблюдаю старика на таком же стареньком «Днепре» он продаёт молоко и кормит себя и свою супругу. И тоже отношусь к нему с большим уважением. И на маразматика он не похож в отличие от многих городских пенсионеров. Даже придумал речёвку «Они кажутся тебе задротами а они чьи то кормильцы, ты можешь этим похвалиться!»:) Речёвку на свой счёт не приминай только, эт я не о тебе так для позитива:)
0
Sietonaqest
И речевка мне очень понравилась, как снова стречусь с этим дедушкой у гаража, то с улыбкой раскажу ему, может он мне что-то о своей жизни раскажет и по весне свой днепр выкатит, будет о чем еще на БП расказать.
+3
EvgenyE
По прикиду дядьки явно не молодятся, а просто для себя…
+8
archikors
А я вот о чем подумал — здорово наверное быть таким в таком возрасте… насрать на то что клоуны или не клоуны… суть в том что УМЕРЕТЬ НЕ ХОДЯ ПОД СЕБЯ, А СКОРЕЕ ВСЕГО ЗА РУЛЕМ любимого мотора. Возможно в путешествие на каком нить автобане слететь в кювет и умереть в скорой, не напрягая родных бубнежем, гадостями связанными с помутнением рассудка. Я не хотел обидеть ни одного из пожилых ныне живущих, всех люблю и ценю…
просто умереть на моторе, перед этим пожив и поняв что либо…
+2
Kyryll
согласен с тобой, надо счастье иметь что бы умереть быстро и спокойно… а не мучатся…
+3
Flashback
А мне тот который в бандане Джигурду напомнил :)
+4
del_x52
Блин вот читаешь Байкпост думаешь хоть здесь срача нет, а нет появляются люди которые считают что правы только они, а остальные все школота и вообще ничего не понимают в жизни о чем непременно надо упомянуть, а иначе спиться плохо. А деды молодцы.
+2
Sietonaqest
Змей, я как-то в одном коменте к гневному троллю писал, что есть поговорка «в семье не без урода» и она доказывает в очередной раз, что мы все тут огромная большая и дружная семья. Просто обязан был найтись человек, которому все не по нраву ))
Так что с тобой я полностью согласен
+6
Tommygun
Деды реально балдёжные, явно куражатся и слишком серьёзно к себе, в этом «крутом» образе, не относятся.
-1
Mija
  • Mija
  • 15 декабря 2012 в 18:42
Позерство
0
Polar_Bear
А так лучше будет? :)
0
Mija
Дык вроде суть та же)
+7
Anny
  • Anny
  • 15 декабря 2012 в 20:17
Ребята, дай нам Бог дожить до их лет, а когда доживем — дай нам Бог, чтобы были силы и возможности заниматься любимым делом (неважно — путешествовать на блестящем мотоцикле или выращивать помидоры на собственной даче).
По чесноку, мне бы хотелось потом стать такой бабулькой в косухе на чоппере — посылать мнение соседок-ровесниц на лавочке куда подальше :-))
И уж поверьте, когда мы будем в возрасте, на мнение о нас «зеленой» молодежи нам тоже будет глубокооо пофигу :-)
+1
Sietonaqest
Ой, долго ждал мнения девушек по этому поводу, с золотых слов началось сообщение! Действительно, дай Бог нам всем не только дожить до их лет, но еще и заниматься любимым делом (будь то мото или вязание крючком не важно). Демаю что и этим дедушкам все равно кто что про них скажет, они прожили жизнь и они имеют право теперь жить для себя так, как мечтали всю жизнь.
+6
ilyazx6r
Это не позерство. Люди телом постарели, а душой нет.
+1
natalisochi
И это очень хорошо! Я сравнивала людей, есть и такие молодые люди которым в жизни уже ничего не интересно, уставшие и брюзгливые в 30 лет, а есть которые в 50 живут полной жизнью с кучей целей и стремлений!
+5
Polar_Bear
Ну ни че се вы тут развели, горячие финские парни! :) «Да ты кто такой?» «Да пойдем выйдем!» Абассака! :)
Суть этого поста в том, чтобы показать, что люди не стареют душой (!) и продолжают оттопыриваться по мере вкуса и возможности! Чего и вам всем желаю! ;) И если че, то вкусы у людей бывают разные! ;)
Мир вам, братья! ;)
0
Sietonaqest
Polar_Bear спасибо большое, очень приятно что понимаете о чем я хотел сказать этим постом. Очень хочу прожить долгую и счастливую жизнь и не сетовать на пенсии о всяких радикулитах, а прийти в гараж, протереть свой мот и поехать купить своей супруге цветов.
0
natalisochi
Очень хороший пост! Не обращайте внимания на всяких неудачников! Их много, а вы один! ;)
0
Sietonaqest
Наталья, я согласен полностью. Если бы я в жизни обращал внимание на все эти слова с уколами, то просто сам себе нервы трепал, просто не считаю для себя достойным вступать в перепалку с такими людьми, это их ничему не научит )
0
natalisochi
обычно взрослые мужчины намного умнее молодых людей, а тут нестыковка какаято!
0
Sietonaqest
Везде бывают исключения. Возможно просто это положительное влияние того, что я нахожусь постоянно именно во взрослом окружении (и это меряется не годами, а мудростью).
0
Sietonaqest
похоже кто-то не согласен с вашими словами и злостно минусует, боясь отписаться со своей точкой зрения…
0
natalisochi
возможно)) но все же система оценок здорово поощряет писать позитивные слова!
0
Sietonaqest
Вообще говорить кому либо позитивные слова это значит делать мир лучше. Неоднократно замечено, что у таких людей все в жизни намного лучше, что они успешнее, чего не скажешь про так называемых «троллей».
0
natalisochi
Полностью с Вами согласна!
+5
gazzmenn
Вы посмотрите на лица наших стариков на них написана усталость(задро........), у многих фиаско в жизни надломило дух. А ведь человек должен бороться с самим собой до гробовой доски. Превозмогая усталость жизни только так он сохраняет ясность ума и молодость души да глубоких седин а не превращается в брюзгу-маразматика, немало в жизни я видел таких примеров. И душа у них молодая и за собой следят сразу видно и дети их сто процентов любят и уважают. Поправьте меня если я ошибаюсь, я им завидую:)Даёшь байкеров-пенсионеров в массы:)
0
Sietonaqest
Я уверен, что их детей берет гордость за таких отцов (меня вообще за многих стариков на улице берет гордость, что они не сидят на лавочке и сплетничают, а сажают клумбы, собираются и играю в домино и все это с радостью и улыбкой)!
0
Sietonaqest
Дураки вы, те кто наминусовал )) Вы либо читать внимательно не умеете, либо просто природа умом обделила…
+3
Psyke
  • Psyke
  • 16 декабря 2012 в 2:52
Это нереально круто!!!
+7
ygrymui67
Место для клоунов-Цирк.Лично Я хотел бы так старость встретить
+2
SNOODY
Дедушки молодцы!
+3
del_x13
Итог подводит «брат» этих дедов словами кота Леопольда: «Ребята давайте жить дружно». Будьте снисходительны уважительны к старости, в каком бы виде она не проявлялась. Тогда вам не страшна ваша старость. Молодость это недостаток, который с годами проходит.
0
Sietonaqest
Золотые слова!
0
natalisochi
Пожалуй соглашусь ))
+1
Christian
Спасибо! Радует молодость даже «в старости». И конечно, тяжело не согласиться с тем, что надо: — «за своей мечтой и ни на кого не обращай внимания».
0
Sietonaqest
Думаю если с такими мыслями и позитивом идти по жизни, то вокруг всегда будет отличное окружение и о черных полосах в жизни можно навсегда забыть )
+1
Schmidt
Дай бог всем нам в их годы оставаться такими же молодыми в душе!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Байкеры-пенсионеры