Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Пхукет как Рай для МотоЛюбителей и просто красивый остров.

И так сдав сессию, начал собирать шмотки и вперед на самолет, по прилету меня ждал очень приятный сюрприз, начну с того, что тайская таможня такая же быстрая как и русская.) Пройдя таможню, я ожидал выйти из аэропорта и увидеть большие красивые дома и так далее… Увы В Пхукете нет высоких зданий, только маленькие домики и виллы.





Смотря на их дороги честное слово, можно сказать, что правительство Тайланда реально, что то делает для страны, единственное, что мне не понравилось — это очень мало тротуаров.

На следующий день, ну я просто не смог сдержатся от мототоксикоза, тем-более когда под окнами слышен рев и запас бензина, схватил шлем и черепашку полетел покупать мот, приехав туда меня обрадовали, чтобы купить байк нужны права так как они сразу дают номера, сначала дают красные номера как временные, потом через месяц меняешь их на нормальные белые, но так как живу в Китае времени не было их сделать, в Китае права не спрашивают, когда мот покупаешь.) Скрестив зубы позвонили знакомым снял себе любимое чудо Хорнетушку )))





Права конечно для полиции всеровно надо, но по ихним законам где любое нарушение стоит 500бат(рублей) было не страшно ездить без прав.) Единственный самый суровый штраф за нетрезвое состояние за рулем — это от 30000-50000рублей и сразу могут посадить на долго… Или же могут внести в черный список и депортировать из страны. Я считаю, что их король все правильно сделал, что ввел такие вот законы, но и он так же сделал так, что если вы случайно врежетесь в машину или байк или в вас врежутся, то виноваты будете вы… Так как все законы сделаны так, чтобы выгородить тайцев. А Вот и сам их король:



Кстати, еслиб я это все сказал ему в лицо меня бы могли посадить на 7 лет.)) В Тае если кто то будет плохо отзываться о нем или не так посмотрит могут посадить на 7 лет. Даже по приходу в кинотеатр перед началом фильма показываю ролик с королем и все обязаны стоять, в независимо от нации, если не встанете то могут так же посадить за неуважения короля.

Прокатившись по окрестностям понял, что их тайцы на стока больные на голову)) что я был просто в шоке, я думал китайцам пофиг как ездить, но я ошибался… Эти больные как будто специально лезут под машины, вылетают хрен пойми от куда, а что больше просто положило на лопатки, выехал на трассу машины были, но немного, решил разогнаться, еду примерно было на спидометре под 150, и тут замечу взади едет таец почти меня догоняет, ну скорость его была примерно 130-140, мне его просто жалко стала честное слово, он летел без шлема, в футболке, в шлепанцах и в шортах… Ладно еслиб был бы в шлеме, а так мозгов нет же, и он не один такой тут их тут 100-ни как мин… Покав недели две я понял, что прав у них нет это факт…

Потом случился не очень такой хороший инцидент, собрались вместе с родителями покататься на виндсерфе, поехали на озеро это, и вот почти приехали осталось метров 600 до поворота на озеро где можно кататься, папа решил просто сбросить скорость так как не помнил как именно поворот, включил поворотник, чтобы прижаться к обочине и проверить правильно ли едем вообще… как только папа начала прижиматься к обочине мы услышали рев мотора и как кто то влетает в бок машины… Выходим лежит таец на нем мот, подбежали подняли с него мот, осмотрели его, кроме оторванной кожи на пальце не чего поврежденного у него не было, наша скорость была 30-40, так как поворачивали грубо говоря… его как он потом говорил был тоже 40, только по удару я все 70 почувствовал…

Вот как все это уже выглядело…



Жаловался он только на ногу, так как мот его упал именно на него.



Но встать, он всеже смог.



Мот его почти тоже не пострадал, отломалось только зеркало.



Машине: сломался колпак, вмятина в двери и на заднем бампере.



Самое удивительное было то, что полиция появилась сразу прошла наверное макс минута как подошел полицеский, потом через минуты 2 приехала скорая, и он с радостным видом крикнул им в окно ПРИВЕТ и еще рукой помахал(к этому внимания обратил только я, так как было странно видеть все это...) Потом приехала еще одна патрульная машина и сказала ехать за ними, приехали в полицейский участок позвонили страховщику ( по их ним законом разбирается сам страховщик, а не авто или мото владелец) он приехал, пока там папа все ему рассказывал я решил прогуляться по ихнему участку. И наткнулся на кладбище мото…


На одном из этих мотоциклов стрелка стояла на скорости 140… мотоцикл тот сам фотать не стал…




Как потом выяснилось в Пхукете в день случается до 100 аварий с участием мото…

Потом решил узнать как там идет процесс, подхожу и страховщик сказал, что ждем того байкера(так сказать)… Авария было по часам 13.40, в участке мы уже были в 14.00, того сразу увезли. И в 18.46 он решил заявится в полицейский участок так как все ждали только его… Он приехал с Босом своим по работе, и все дружнинько пошли в следователю, но перед входом его босс остановила папу и сказала давайте ты нам даешь 25000руб и все это заканчивается, папа ее послал, зашли и виноватыми сделали нас… хз почему нам так и не объяснили. Потом этот байкер сказал, что у него сломана нога, хотя мы видели как он стоял и спокойно сам сел в скорую, показал какое то заключение, мы не поверили так как он спокойно там ходил… Потом папу все взбесили и он сказал этому тайцу, что либо мы щас едем в больницу и проверяем его ногу, и если она не сломана то он ему 2 сломает, либо он дает им 2000 и мы расходимся. Тайцы эти соответственно не захотели ехать сказали, что врач ихний сказал надо завтра придти, типо на рентгене не точно было видно. Вообщем договорились мы с ними на 4000 и 500руб даем полиции, чтобы дело развалили, так как вдруг он пойдет сейчас сломает себе ногу, а потом отдали бы еще больше. После того как дело развалили, мы решили спросить у него какой по счету у него такой инцидент? Он сказал первый. В итоге все это представление было полной подставой!!! Их знали все менты и те кто в тот момент подходил и тому далее… грубо говоря тайцы так врезаются, а потом требуют денег. Вот такие вот они хорошие…

Не считая маленьких разочарований взял шлем и куртку и поехал себя успокаивать.)
И сказать честно Пхукет это город как антиквариат) тут столько старой технике что ух… от мото до авто.)
Прокатился до статуи Будды, она находиться на горе:





Вот такой с нее вид…






Вам тоже кажется, что она на вас смотрит ?)



По дороге встретил вот такого малыша )))



На следующий день решил поехать в зоопарк ))
Очень не плохой такой не считая, что за зверями почти не смотрят… Но все же снял их красавчиков )))

Выдрочка)))



Крокодаил )



Зубки )



I believe i can fly ))) На шоу крокодилов)



Кто хочет сфаться с киской ?))) Личн я этих кисок люблю, но чето как то мужик не внушает доверия )))



Просто найс картина получилась)))



Таких прикольных мартышек я еще не видел )



А вы бы смогли так с таким весом?)



А кто мог ожидать ?))))



Зверюга попугай ))) Пытался меня съесть )))




Матерая птица )))



Интересный попугай )))



Просто и для иностранцев )))



Глазки )))



С горилой ))



Не знаю почему мне понравилась эта птица, но она всегда смотрела на мой шлем )



А вот какой зоопарк живет в доме родителей)))

На вопрос ядовит ли он? отвечу да… Но они в каждом доме могут быть…




А вот смешная лягушка постоянно качается на вешалке )))





А вот эти друзья бегают по дому как тараканы ) только их приятней видеть) Они совершенно без обидные))



Что это было так и не понял, висело на пальме )



А вот какие тут есть интересные пальмы)





А вот какая у них проводка, как они в ней разбираются я не знаю )))







Самый модный маркет на Пхукете



Вот чего не хватает России) это парковка того маркета.



Вот так примерно можно встретиться на светофоре )



Мот с коляской )




Заехав в одну из мото кафешак увидел вот таких вот красавцев )

Это чудо видимо тайского происхождение )









Для любителей Нинзи)







А вот этот аппарат просто аж ух ) смотрите вообщем )






Вот Эти красавцы стояли внутри )))






А на этих приехали Сами посетители, в основном хозяева иностранцы.





Полиция катается вот на вот таких чоперах





Вот из одних антиквариатов )))







Как и обещал покажу какой пляж на Пхукете и наша любимая мужская тема сиськи.)
Для начала расскажу, пляжей там около 15 наверно, был где то на 5 точно, но понравился именно пляж возле дома, точнее 6 мин езды.

И так пляж:)





Народу уже не так, как я приехал в январе.



Сделав умный взгляд ищу теть без комплексов.)







А это специально для любителей больших размеров)))



Спасательная вышка.



Буквально вчера(с 3 на 4 февраля) родила мальчика наша хорошая знакомая )))
Поехали ее поздравить.)

Это госпиталь тайский)))



Ресепщен в родильном отделение )))



Хол родильного отделения )))Чистота и никаких запахов )))



Комната нашей мамы, фото с ребенком вылажу потом, а то ля ле только день нельзя, чтоб сразу все смотрели ))) После 8 дня и обрезания выложу парня )))



Вот такие мы ходили ))) Исключительно в марлевых масках)





Маму наша на госпиталь не жаловалась, кормят ее 4 раза в день, ребенок находится рядом с матерью) В палате только мама и ребенок))
Есть личный душ и туалет, вообщем все то, что не хватает в русских роддомах… Больница чистая ни грязи, ни соринки, ни посторонних запахов и везде все чисто абсолютно. Так что кто надумает рожать, ручаюсь за больницу, и советовал бы все 9 месяцев прожить тут. Объясняю почему: во первых все фрукты без никакой химии, тут даже на апельсины нет аллергии… Во вторых воздух тут полностью чистый, наша мама проходила все 9 месяцев тут не разу не заболев и не простыв, живет на Пхукете около года вообщем. В третьих в больнице пока мы были приходили раза 2 проверяли нашу маму и спрашивали как она себя чувствует, обход у них раз в пол часа.

Отдых подходит к концу и вот решил съездить на пирс не далеко от дома.




Тут же сидят тайские рыбаки и ловят рыбку.)



Чуть дальше были как ступеньки, решил посидеть и поснимать море .)






И как же рыбалка может быть без кошки )))
Не далеко сидела кошечка подойдя к ней она начала позировать )))





Вот так весело прошли каникулы))) Завтра собираю вещи и лечу обратно на учебу...) С +28 в -25 не очень хочется, но придется.)))

Спасибо за внимания!!! )))

  • GTK900GTK900
  • Vlad
  • 3 февраля 2012 в 17:03
  • 2
  • оценка: +24

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
0
Bodya
  • Bodya
  • 3 февраля 2012 в 17:07
Влад, кат чуть по ниже поставь, после первой фотки
0
GTK900
ок, я случайно просто на опубликовать нажал..)
0
Bodya
да у тебя там 500 катов поставлено :)
прочти как кат ставить bikepost.ru/page/howto/
0
GTK900
Я в курсе ) Говорюж случайно просто на ОПУБЛИКОВАТЬ нажал ) Сейчас все сделаю как надо )))
0
Dufter
В Пукете есть мотомагазин называется MCW,
Всем кто посещает остров рекомендую, хозяин англичанин у него там 20 очень хорошо оттюнинговоных мотов стоит, стоит сходить как в музей ( в основном HD, Ducati, Kawasaki и триумфы)
0
DrMax
  • DrMax
  • 3 февраля 2012 в 17:44
Хорошо, что для вас все закончилось хорошо. А вот про тайцев так говорить не надо. Они очень хорошие. Я когда возвращаюсь из Камбоджи или Лаоса в Тайланд, просто сердце радуется — дома! Тебе, видимо, пока сравнивать не с чем. А, козлов, в любой стране хватает. А, уж подстав в России в разы больше.
И еще, по ситуации с вашей машиной. Как я понимаю, вы ехали прямо и стали останавливаться у левой обочины (движение же левостороннее). А, в Тайланде левая часть полосы движения выделена под мото-транспорт. Т.е. если решил принять на обочину, нужно убедится, что слева ни кто не двиижется быстрей тебя. Исходя из особенностей местного движения, мопедисты, в крайней левой, частенько двигаются гораздо быстрее автомобильного потока. Так что кто там был прав а кто виноват — неизвестно. Немного опыта и все будет хорошо.
0
GTK900
Я о тайцах думаю, есть плохие есть хорошие, не кто не застрахован так попасть. На счет аварии отец видел его только не увидел, когда он специально газу дал и бум…
0
tai
Я думаю таец не будет без экипа и 70 км спецом сбивать ваш автомобиль надо внимательно парковаться скутерасты повсюду их надо пропускать)))
0
GTK900
Cуть в том, что он сам потом признался, так как потом приехали уже знакомые, которые знают мера Пхукета, и уже они его хотели тащить делать повторно ренген.
+2
Smiley_
интересно конечно, но блин, совсем уж тяжело читать текст написанный автором :)
+1
GTK900
Скоро все будет норм )) Как допишу.
-1
Asti
  • Asti
  • 3 февраля 2012 в 17:47
Вообще надо было после улаживание конфликта этому недорослику еб**ос разбить… так от чисто от широкой русской души, чтоб не пытался калеку корчить из себя и у людей деньги вымагать…
0
GTK900
Надо было, но нафиг об г*вно такое пачкаться. Хотя если увижу на дороге его он у меня реально не ток ногу сломает!
0
MaxPayne
Паукан ужасен. И вообще как глянул пару серий по Дискавори про ядовитых тварей где от одного укуса вся рука может отмереть и эт в лучшем случае, так сразу в теплые страны не хочется ехать.
0
GTK900
Самое смешное скорость этого паука 200км/ч .) Как говорят медики, антидот против него есть.
0
MaxPayne
Скорость укуса или бега?
Обычно яд на столько силен, что убивает клетки уже в первый секунду попадания, а антидот спасает лишь от смерти.
0
GTK900
скорость бега 200км. На счет укуса пока желания нет ощутить )))
0
MaxPayne
Оо, ну надеюсь он бегает в фул эквипе
0
GTK900
Я тебе больше даже скажу, его папа как то в бассейн скинул, так ему было пофиг ) выпрыгнул просто с воды ) А когда папа на него дихлофоса попшикал, паук решил, что он танк и побежал на папу ))) Это было смешно видеть, как мужик в 45лет убегает от паука, как будто от акулы))) Просто дождался момента ударил мотоботом )))
0
viktor79
13го вылетаю на Пхукет, буду там до 6го марта-токсикоз одолел)))Кто еще? мож словимся!!!
0
GTK900
я 6 улетаю уже… обратно в китай… Зато тебе повезет на БайкВик как раз попадешь.)_
0
victorr1
а 23-го открытие сезона у Падонков Мира в тае
+1
GTK900
Не везет тайцам всетаки с климатом, да куча жирности, да и они сами не прелести, но все же хорошая страна. В китае например очень мало кто любит мото так же как мы… А тут каждый второй. Такие красавцы ездят, что ух.)
0
seter
  • seter
  • 3 февраля 2012 в 22:48
зверушки хороши а нинзя просто отпад! )
0
GTK900
Завтра раскрою тему Сисек еще ))) Просто тут некоторые особы на пляже любят без лифчика ходить )))
0
seter
аеее!!! )))
0
GTK900
Все тема полностью дописана фух )
0
Dimasport
зачетные фотки!
0
GTK900
Спасибо Старался )))
0
Anastezi
Как здорово!!! Хочу туда…
Спасибо за мини-экскурсию)Читала не отрываясь.
0
GTK900
Да щас вернулся домой, хочется опять туда )))
0
popkad
зачет за фотки
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Пхукет как Рай для МотоЛюбителей и просто красивый остров.