Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4277 | Постов: 2474

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → До Северного-Ледовитого океана и обратно (Часть 3)

предыдущая часть здесь
Дни фестиваля прошли, я проводил Леху до выезда из Мурманска, тк ему нужно на работу, ну а я еще немного решил задержаться. Ну в самом городе мне не интересно, а значит надо куда нибудь прокатиться. Да и мысли давненько уже были чтоб съездить на берег океана. Вечером созвонился с ребятами, а именно с Саней, мы с ним ехали из Петрозаводска до Апатит, и назначили старт. С нами должен был ехать еще один человек, ну я и подумал что кто то из месных, в качестве проводника так сказать.


Утро, стартую от родителей, на задней сидушке привязан запас бензина в пять литров. Доезжаю до места встречи и вижу только Саню, его спутник еще на заправке, ну ладно подождем. Через какое то время приезжает Игорь, мда пронеслось в голове, собрались аборигены места красивые смотреть. Причина таких мыслей банальна, я хоть и когда то жил в Мурманске, но в тех местах не был, Саня он сам с Переславля, ну а Игорь он из Нефтеюганска, Ханты-Мансийский автономный округ. Ну чтож поехали, впереди нас ждет 120км до места, 80 из которых асфальт, а оставшиеся 40 грунтовка.

Асфальтовый участок мы прошли довольно быстро, асфальт среднего качества, местами правда много ям но ничего, ехать можно. По мере продвижения природа меняется, деревьев становится все меньше, и нашим глазам предстают такие картины, словами это не передать. Добравшись до нужной отворотки, останавливаемся на небольшой перекур, а заодно и пофотографировать можно.



Ну что пора на грунтовку. Честно говоря матов я по началу сложил очень много, потом свыкся и стал наслаждатся красотами вокруг меня. Сане было откровенно скучно с нами и он уехал вперед. Мы же с Игорем потихоньку продвигались вслед за ним. Иногда мы даже могли разогнаться, аж до 50 км/ч, а в остальное время ползли 20-35 км/ч. Дорога местами просто отвратительная, довольно большие камни валяются повсюду, иногда попадается глубокий песок. Пару раз колесо моего стида попадало в такой песочек, и закапывалось по самый обод, как я не разложился я честно говоря незнаю. На одном из подъемов Игорь так же поймал такую песчанную ловушку и все таки завалил свой FJR, но обошлось без последствий, благо скорость была совсем маленькая, быстренько подняв его коня мы двинулись дальше. Минут через 40 мы догнали Саню, точнее он дал нам возможность догнать его.






Уже ближе к месту натыкаемся на такой замечательный мостик, хотелось сказать, вы что шутите чтоли?

Мне уже начало казаться что эта дорога никогда не кончится но всеже мы добрались до Териберки, и первое что мы увидели было




дальше решили посмотреть место где не так давно проходил фест, на сколько мы поняли оно было гдето здесь





Саня хотел попробовать водицу из океана на колесо но не получилось


я рисковать не стал и припарковался пораньше


а вот и сам пляж, красота…





представитель месной фауны


Хоть вода и была очень холодной но поколено в неё я залез, правда ненадолго. Дальше решили съездить до соседнего поселка, который на деле оказался все той же Териберкой, заодно сфотографировались на фоне знака

Сам поселок мы проскочили довольно быстро и устремились за Саней которого вел его навигатор, куда вел мы не знали. Но надо отдать должное вывел он нас на очень красивые места

Сашка забрался дальше всех, правда потом очень аккуратно от туда выезжал
























если присмотреться то на этой фотографии видна подводная лодка



Вот такой мы увидели этот замечательный и дикий край. Жаль не доехали до пушек, они как оказалось позже были совсем рядом.
Обратный путь как всегда показался быстрее, скорость у нас с Игорем возрасла и мы уже спокойно ехали 40-60км/ч. Но это для нас показалась быстрее, Саня все равно умчался вперед и ждал нас на развилке около 40 минут. Асфальтовый участок мы проскочили быстро и на подъезде к городу я попращался со своими попутчиками.

В следующей и заключительной части, будет рассказ о дороге домой.
  • NickNick
  • Никсон
  • 8 января 2012 в 2:05
  • 1
  • оценка: +18

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+1
jeka
  • jeka
  • 8 января 2012 в 2:49
Даааа, а красотище то какое
+1
Garry356
Спасибо, отлично пишешь! Ждём продолжения твоего путешествия:)
+1
Nick
Спасиб, постараюсь не затягивать
+1
deSAD
Блин, не знаю чем и как вы фотографировали, но фото просто мега супер пупер классные… Цвета просто безумные. Природа как живая…
0
Nick
дак все той же сонькой а100, просто режим немного другой был выбран
+1
lainer78
Ярик я же тебя звал сюда поехать, а ты мне про восстание пингвинов всё рассказывал… :)
0
arelav_sk
молодцы! снимки напомнили наши тихоокеанские места.очень понравилось.
0
bstdman
Места очень красивые. Напомнило мне, как я месяц в Североморске «отдыхал»)))
+1
lainer78
С погодой очень вам повезло! Саньке с Апатит передавай привет от меня. Я был на Териберке чуть раньше вас, когда «Элвисы» там слёт проводили. Прийдется тоже пост писать :)
0
Nick
С погодой, да повезло, согласен. Сане привет передам обязательно. Давай пиши конечно, будет интересно почитать, у меня туда много знакомых ездило, а я сам из за работы не смог вырваться
0
MixTer
отлично. все три части прочитал как одну «за один вдох» :) места вот возле океана очень понравились! красиво!
0
X-RR
  • X-RR
  • 9 января 2012 в 3:22
Мда, варадеро провоцирует..) В песок и на дорожных)))
0
snakeBSD
а вытаскивать его еще интереснее было
0
santos
Прочитал все три части, красота!!! Сразу захотелось самому побывть.
0
snakeBSD
нет прекраснее севера!!!
+1
unicorn
Увидел фотки с побережья океана, нихрена себе там красотища! Тоже хочу там побывать! ))
+1
Nick
дык они тут с января уже выложенны, а на счет красоты, эт да, но фото не передает всей картины, нужно туда ехать и в живую наблюдать)
0
snakeBSD
нереально передать фоткой всю красоту.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, До Северного-Ледовитого океана и обратно (Часть 3)