Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473 +1

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Тамань трип. Часть 2: Силы снова с нами!



Набравшись новых сил, пишем приятные слова в книге отзывов Байк Отеля и трогаем снова в путь! Погода отличная, но экип после вчерашнего ливня даже наполовину не подсох… что ж, высохнет на нас по пути =)

Следующей остановкой была простая автобусная остановка, уже в Краснодарском крае, немного недоезжая известного поста «Цукерова балка». Остановка была вынужденной: мы ждали догоняющего нас Антоху.


Настроение у нас было задорное, на улице была жарища, которой мы так долго ждали!
Не могла оставить без внимания поля цветущих подсолнечников) Они мне ну ооочень понравились. Я понимаю, что для местных это так же привычно, как для нас клумба с цветами у дома, но я такое видела впервые)











даже немного прихватили с собой)




Дождавшись Антоху, наконец поехали уже до Тамани)



Ехали мы налегке, палатки брать с собой в этот раз не стали. Поэтому заранее позаботились о спальных местах под крышей… но о такой «роскоши» после Байк Отеля мы даже и мечтать не могли =)))))





а это наше жилище со внешней стороны:


Ну и ладно — подумали мы — главное есть крыша над головой, душ и закрытая стоянка для байков! В конце концов нам тут только 2 дня находиться)

Вообще на Тамань я собиралась еще в прошлом году, но по стечению обстоятельств не срослось, поэтому этой поездки я ждала целый год. Но самое фиговое в таких ожиданиях — это разочарование. Собственно, так и произошло. За неделю до байкфеста на том же месте проходил рок-фестиваль Кубана. После этого там остались просто горы мусора которые не особо старались убрать, но по большому счету это не так страшно по сравнению с организацией феста и ценовой политикой.
Те, кто регулярно ездят на байкфесты, прекрасно себе представляют, как это происходит: ты приезжаешь, платишь один раз (в среднем 500 руб) и тусишь три дня. На Тамани же в кассе висел прейскурант такого содержания: «Вход на 1 день: 400 руб с мотоциклиста, 500 с пешехода; Вход на 2 дня: 800 руб с мотоциклиста, 1000 с пешехода». Ладно, я молчу про то, что никто не вспомнил о том, что на большинство фестов девушки за рулем проезжают бесплатно… у меня возник другой вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ я должна доказывать, что я ВОДИТЕЛЬ, в то время как наши мотоциклы стоят на стоянке в 20 минутах хотьбы от места проведения феста, а вместе с ними же в вожатском кубрике все документы??!!!
А еще мне было безумно интересно, за что дерут такие деньги, когда днем до 16 часов у них не было никакой программы, а с 16 часов начинали выступать хрен пойми какие группы… ЗА ЧТО тут платить?

вот так всё выглядело днем, до 16 часов: пусто и скучно.


Даже те, кто ездил на Тамань многократно сказали, что это их последняя поездка туда… печально!
В итоге мы не стали заходить на территорию, а просто отправились тусить по окрестностям, благо таких как мы там более чем хватало!





забавный представитель










просто красиво…


два бревна)


Мы решили, что на Тамани больше ловить нечего и решили с утра уехать… поэтому бросаем на память монетки в море)


ну и так… немного подурачились)









Вот такая вот ни о чём получилась у нас сама Тамань...=( Ну я это расцениваю просто как опыт. Хорошо когда есть с чем сравнивать! На этом я завершаю вторую часть рассказа, потому что дальше вас ждет отчет о том, куда нас занесло дальше)

откуда на моем мотоцикле взялась божья коровка я представления не имею =)


Продолжение следует!!! =)
  • shakawkawshakawkaw
  • NataLee
  • 17 сентября 2011 в 18:45
  • оценка: +17

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+1
deSAD
  • deSAD
  • 17 сентября 2011 в 19:08
Класс… Жду третью часть.
А божья коровка в дорогу это хорошо, оч хорошо
+1
ARES
  • ARES
  • 17 сентября 2011 в 21:47
молодцы))
фотки класс))
0
Ring
  • Ring
  • 18 сентября 2011 в 1:05
вожатский кубрик)) ахах… тема=)
0
REBELAZ
Блин и я там был, в ледяное море ходил, пиво не пил, в рот и в глаз не попало… а вас не встретил. Жаль что не знал что вы там будите… а так было бы то еще дело… я и не думал что на Тамани будут Байкпостовцы. Очень жаль… с удовольствием посмотрел бы на вас…
0
shakawkaw
ооо)) и правда- очень жаль! но, как я и говорила, нам там совсем не понравилось и мы уехали оттуда быстро! а море действительно было оооченьь холодным, я не заставила себя туда залезть.
0
REBELAZ
А я в море лазил, самое главное при входе грязно выругаться и при выходе быстро вытереться, тогда не заболеешь… :)))) Я если честно, по бродил по территории во время саундчека, не обнаружил ни одного Дукати и пошел расстроенный домой. А сам фест просто проспал… на другой день заехали на кайт станцию, по смотрели на кайтеров, еще раз слазили в холодное море, застряли в песке и домой. Встречи с вами явно не хватало… А вот на «Кубане» которая проходили ранее, вода была очень теплая… еще мне рассказывали что бутылка воды минеральной 0,5л стоила 200р. и вход как бы не 1000р.
0
shakawkaw
самое главное при входе грязно выругаться и при выходе быстро вытереться, тогда не заболеешь… :))))

ахахаха))))))))))))))) чОрт, не догадалась))))))

а цены там были какие-то нереальные, так что друг не врет)
0
SHyLC
надо было оставаться=) на следующий день море было просто прелесть, единственно что мешало так это кол-во народа, такого я еще на тамани не видел. И самое печальное это цены на жилье в веселовке, где в обычные дни 250р, а на время проведения феста 2500. Вообще оборзели, но от организаторов это не зависит.
0
Samhain
Лёгкая статья, классные фотки. На первой фотке так вобще мечта всей жизни — широкая дорога и только мотоциклы. :)
0
shakawkaw
Ох, а сколько таких дорог...)
0
X-RR
  • X-RR
  • 19 сентября 2011 в 14:50
Не присматриваясь прочел как «Бомжатский курятник»xD Безусловно удивился О-о. Прочел еще раз, вдумчиво:))
У забавного представителя глазки-то в-стромские. Вроде.
0
shakawkaw
С курятником там тоже было много общего))) Даже мыши водились =)
0
shakawkaw
У забавного представителя глазки-то в-стромские

а у меня глаза забавного представителя до сих пор вызывают ассоциации со скутером Стелс Тактик))))))
0
X-RR
Есть такое) По раскосости даже к сутенеру ближе:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Тамань трип. Часть 2: Силы снова с нами!