Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Первая победа Джона МакГиннеса - Lightweight 250 1999 (видео)


Джон МакГиннес, будучи ветераном Турист Трофи, одержал первую победу на острове Мэн в 1999 году, выиграв гонку в категории «Lightweight 250». За всю карьеру Джон одержал 23 победы и завоевал 44 приза.

Читать дальше

Джо Томпсон - самый молодой гонщик в истории Турист Трофи


18-летний Джо Томпсон (Joe Thompson) станет самым молодым гонщиком из всех, кто когда-либо гонялся на Турист Трофи на острове Мэн. Уроженец Йорка будет выступать за команду ILR (Ian Lougher Racing) на мотоцикле Kawasaki ZX-6R в категории суперспорт.

Читать дальше

Турист Трофи: супербайк vs суперсток vs суперспорт (видеосравнение)


Скорость прохождения трассы Турист Трофи на острове Мэн зависит от мотоцикла, а не только от гонщика. Организаторы подготовили интересное видеосравнение, которое позволяет оценить визуальные различия между супербайком, суперстоком и суперспортом. Для сравнения взяли круги Джона МакГиннеса на Honda CBR1000RR (супербайк), Дина Харрисона на Kawasaki ZX-6R (суперспорт) и Иан Хатчинсона на BMW S1000RR (суперсток).

Читать дальше

Звук Турист Трофи (видео)


Турист Трофи на острове Мэн — уникальное гоночное событие, которое проводится на самой сложной дороге в мире. 37-мильная горная трасса имеет бесконечные повороты и перепады высоты, не говоря уже об опасностях: стены, бордюры, столбики, крышки люков и так далее. Гонщики годами изучаются трассу, прежде чем поехать на максимальных скоростях до 320 км/ч, а чтобы победить нужно обладать мастерством и бесстрашием.

Организаторы в межсезонье решили порадовать нас новым видео, в котором предлагают обратить внимание на звук Турист Трофи.

Читать дальше

Джон МакГиннес получил награду и присоединился к клубу British Racing Drivers


Джон Макгиннес ака «Король Горы» стал вторым в истории мотоциклистом, получившим награду «British Racing Drivers’ Club».

Читать дальше

Тизер Classic TT 2017


Фестиваль мотоциклизма 2017, в который включены события «Classic TT» и «Manx Grand Prix», состоится 19-го августа — 1 сентября 2017 года. Организаторы подготовили небольшой видеотизер к Classic TT 2017. Смотрим. Проводится по типу Турист Трофи, но известные всем гонщики гоняются на классических спортбайках.

Читать дальше

Иан Хатчинсон продлил контракт с командой BMW Tyco


Иан Хатчинсон остается в команде «BMW Tyco» на следующий сезон после успешного года выступлений за североирландский коллектив. В текущем сезоне Иан добился больших успехов: три победы в международных дорожных гонках (в том числе категория суперсток на ТТ), вступил в борьбу за титул Pirelli National Superstock 1000.

Читать дальше

Расписание Турист Трофи 2017 (+трейлер)


Организаторы опубликовали официальное расписание Турист Трофи 2017 на острове Мэн. График практически идентичен расписанию ТТ 2016. С 27 мая по 2 июня пройдут сессии практики, а гонки начнутся 3 июня.

Читать дальше

Гран При Макао 2016: Гленн Ирвин разочарован сходом на предпоследнем круге


Гленн Ирвин (PBM Be Wiser Ducati) разочарован своим результатом на 50-ом юбилейном Гран При Макао 2016, так как североирландский гонщик рассчитывал как минимум на призовое место.

Читать дальше

Результаты Гран При Макао 2016


Питер Хикмен одержал вторую победу на Гран При Макао после успешного прохода на предпоследнем круге юбилейной 50-ой гонки.

Читать дальше

Мэтт Дэймон сыграет главную роль в новом фильме «Остров Мэн» / «Isle Of Man» (2017)


Крутая новость для фанатов фильмов о мотоциклах. Уже давно ничего интересного не было, так как Голливуд занят съемками фильмов о супергероях. Нашелся молодой писатель и режиссер, который решил снять новый фильм о Турист Трофи на острове Мэн. В главных ролях сыграют Мэтт Дэймон и Лиам Нисон.

Читать дальше

Иан Хатчинсон - чудотворец, или гонщик-герой (видео)


Иан Хатчинсон блестяще выступил на Турист Трофи 2010, одержав 5 побед. Он тогда выиграл все главные гонки, установив рекорд по победам на одном мероприятии. Иан был на пике славы в прекрасной форме, но спустя несколько месяцев случилась трагедия, которая поставила под угрозу не только его карьеру, но и возможность нормально ходить.

Читать дальше

Гран При Макао 1993: Стив Хислоп vs Роберт Данлоп (видео)

1993 год, Макао. Легенды Турист Трофи Стив Хислоп и Роберт Данлоп боролись за победу до самого финиша. В видеоролике ниже показывается финальное сражение, а также интервью гонщиков. Хорошие были времена. Аналоговая съемка. Настоящая классика дорожных мотогонок.

Classic TT 2016 (видео)

Classic TT 2016 (видео)

В конце августа состоялось событие Classic TT 2016, на котором Майкл Данлоп одержал ошеломляющую победу и установил новый рекорд. Предлагаю Вам посмотреть, как он это сделал.

Читать дальше

Майкл Данлоп установил рекорд Classic TT

Майкл Данлоп установил рекорд  Classic TT

В понедельник Майкл Данлоп установил новый рекорд Classic TT в 4-круговой гонке супербайка. Британец, выступающий за команду «Classic Suzuki XR69», проехал быстрейший круг со средней скоростью 126.808 миль/час, а также Майкл одержал уверенную победу.

Читать дальше

Джон МакГиннес выиграл гонку Bennetts Senior Classic TT 2016


Джон МакГиннес является вторым гонщиком по количеству побед на Турист Трофи. В активе британца 23 победы, но Джон никогда прежде не выигрывал гонку Classic TT.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy