Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Камерон Дональд остаётся в команде Wilson Craig Racing


Камерон Дональд (Cameron Donald) — известнейший гонщик из Австралии, неоднократный победить Турист Трофи и других дорожных гонок. В сезоне 2013 года Камерон вернется на остров Мэн с командой «Wilson Craig Racing», за которую он выступает уже несколько лет.

Читать дальше

Календарь дорожных гонок 2013


Конец света так и не наступил, поэтому в следующем году нас ждёт очередной сезон впечатляющих дорожных мотогонок, среди которых, конечно же, есть и Турист Трофи.

Читать дальше

Дорожные бойцы: Турист Трофи, Southern 100 и т.д. (видео компиляция)


Впечатляющая нарезка моментов с различных дорожных мотогонок в Великобритании: Southern 100, Турист Трофи и другие. Множество классных кадров, обгонов, контактной борьбы, невероятно высокие скорости, хорошее музыкальное сопровождение, моменты разочарования и восторга, победы и поражения.

Читать дальше

Турист Трофи 2013: Дэн Хегарти и Иан Маккмен будут выступать на мотоциклах Norton


Британский производитель Norton объявил об участии в гонках Турист Трофи 2013 на острове Мэн. Цвета компании будут защищать гонщики Дэн Хегарти (Dan Hegarty) и Иан Маккмен (Ian Mackman). По традиции гонки ТТ пройдут 1-7 июня на легендарной горной трассе острова Мэн.

Читать дальше

Команда Honda TT Legends 2013

Команда Honda TT Legends 2013

Фабричная команда «Honda Motor Europe» всемирно известна под названием Honda TT Legends. До этого в состав команды входили легендарные личности, но только состав 2013 года можно считать по-настоящему великим. Компании Honda удалось собрать в одной команде лучших из лучших.

Читать дальше

Гонка Dainese TT 2012 - 2 июня, 2012


Несмотря на то, что гонки Турист Трофи 2012 прошли почти полгода назад, каждое новое видео всегда заставляет нас восхищаться ежегодным действом на острове Мэн. Данное видео вчера опубликовал итальянский отдел Dainese, заострив наше внимание на гонке Dainese SBK, которая состоялась 2 июня 2012 года.

Читать дальше

Утверждено расписание гонок Турист Трофи 2013


В 2012 году Турист Трофи на острове Мэн отпраздновал 105-ую годовщину, однако с каждым годом гонки по дорогам общего пользования острова становятся всё интересней и зрелищней.

В этом году было множество значительных событий: во второй гонке класса суперспорт судьбу победителя решила всего одна секунда; Джон МакГиннес одержал 19-ую победу ТТ и проехал круг на электроцикле со скоростью свыше 100 миль/час; Дэйв Молинокс одержал две победы в гонках на сайдкарах, у него их теперь 16 — рекорд класса.

Читать дальше

Duke Road Race Rankings 2012



На прошлой неделе закончились последние гонки 2012-ого сезона, теперь можно подводить их итоги.
С 2002-ого года одно из таких подведений итогов в гонках Турист Трофи (по перекрытым дорогам общего пользования) — Duke Road Race Rankings.


Читать дальше

Isle of Man TT: Опасное влечение


Саймон МакГрегор-Вуд отправился на остров Мэн, чтобы найти ответ на один простой вопрос: «Что заставляет людей рисковать всем ради участия в Турист Трофи — самых опасных дорожных гонках в мире?» Рекомендую всем поклонникам Турист Трофи на острове Мэн посмотреть фильм Дэвида Ниблока. К сожалению, язык только английский, причем в фильме очень много интервью и разговоров. В любом случае в 50 минутах показано множество великолепных кадров, включая эпизоды из истории ТТ.

Читать дальше

Остров Мэн: Мото Фестиваль 2013


Департамент экономического развития острова Мэн подтвердил проведение нового захватывающего мероприятия на любимом всеми мотоциклистами острове. С 17 августа по 1 сентября следующего года состоится мероприятие «Остров Мэн: Мото Фестиваль» (The Isle of Man Festival of Motorcycling), которое заменит известный фестиваль Манкс Гран При (Manx Grand Prix).

Читать дальше

Книга «Джон МакГиннес - легенда TT» (John McGuinness - TT Legend)


Джон МакГиннес (John McGuinness) — известный британский гонщик, который неоднократно покорял Турист Трофи на острове Мэн. Джон написал книгу вместе с фотографом Стивеном Дейвисом (Stephen Davison). Называется она: «Джон МакГиннес — легенда TT» (John McGuinness — TT Legend).

Читать дальше

IoM Tt валят все вместе!

как я понял видео с ирландского этапа турист троффи, где пилоты едут вместе, а не по одному.
Экшн сумасшедший — скорости высокие, места мало. Дядькам на мотиках очередной респект!
Смотрел в библиотеках Б.П. — вроде нет такого.
Приятного просмотра. А посмотреть есть что. Задумываешься и понимаешь — эта гонка какая-то секта. Другого объяснения нет.

TT.2012 Sidecar. Race1,2. лучшие моменты по материалам ITV4HD

Не большая нарезка гонки «колясочников» isle of man.



Комментарии и замечания приветствуются. Это мой первый опыт в использовании «чужого» контента. :D

Райан Фаркуар завершил карьеру


Легендарный британский гонщик Райан Фаркуар (Ryan Farquhar) решил завершить карьеру, чему причиной стала трагическая смерть его дяди на Гран При Манкс. 48-летний Тревор Фергюсон (Trevor Ferguson) родом из Каслколфилда погиб на острове Мэн в трагической аварии гонки класса «Supertwins».

Читать дальше

Гай Мартин выиграл первую гонку SBK на Гран При Улстер (Ulster GP)

Гай Мартин выиграл первую гонку SBK на Гран При Улстер (Ulster GP)

Гай Мартин (Guy Martin) выиграл первую гонку класса «супербайк» на Гран При Улстер 2012 (Ulster GP 2012).

Англичанин выступал на мотоцикле TAS Suzuki GSX-R1000. Гай лидировал на первых четырех кругах, после чего его обошел Майкл Данлоп, который упал на предпоследнем круге, подарив Мартину победу. Однако стоит отметить, что Майкла Данлопа то падение по-спортивному разозлило, и он выиграл вторую гонку класса супербайк.

Читать дальше

Турист Трофи 2012 на острове Мэн (видео)


После выхода документального фильма "TT3D: Closer to the Edge" гонки Турист Трофи на острове Мэн стали на порядок популярней. В описании к данному видео очень точно подметили, Турист Трофи — самое величайшее событие в мире мотоспорта. На 38-мильной трассе гонщики развивают скорости свыше 320 км/ч, и тогда они видят перед собой только небольшую полоску асфальта, окруженную каменой стеной.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy