Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Майкл Сизз пропустит Турист Трофи 2013 из-за рака

Майкл Сизз пропустит Турист Трофи 2013 из-за рака

Майкл Сизз (Michael Czysz) — основатель и руководитель команды MotoCzysz. В этом году он планировал посетить Турист Трофи вместе со своей командой, однако вынужден заняться лечением, поскольку у него диагностировали неизвестный тип рака. В любом случае Майкл настроен позитивно и обещает, что в 2014 году он обязательно вернётся на остров Мэн.

Читать дальше

Пассажиром в люльку? Не-е-е! :)

Вот кто?! Кто эти смелые парни? Кто такие МакГинес, Hutchinson, Гай Мартин в сравнении с этими героями/«пассажирами» люлек ))

Я в люльке обычного мотика сидел один раз — чувство, что ты в руках Боженьки ), а это?.. В общем пипец! Это наверное, какая-то связка двух людей, которую я наверное никогда не пойму.
Приятного просмотра — ролик интересный.

Организаторы ТТ назвали несколько поворотов в честь МакГиннеса и Молинье


Джакомо Агостини, Джефф Дюк, Джимми Гатри, Майк Хэйлвуд, Джое Данлоп — величайшие гонщики ТТ, в честь которых названы некоторые повороты горной трассы острова Мэн. Теперь великий Джон МакГиннес и Дэйв Молинье удостоились такой же чести. Очевидно, инициатива последовала за редизайном и заменой опознавательных табличек и маркеров на 37,75-мильной трассе.

Читать дальше

Мария Костелло примет участие в ТТ 2013 на мотоцикле Triumph 675R

Мария Костелло примет участие в ТТ 2013 на мотоцикле Triumph 675R

За последнее десятилетие Мария Костелло (Maria Costello) стала легендой острова Мэн и добилась больших успехов. В 2004 году она установила рекорд Гиннеса, став тогда самой быстрой женщиной на 37.73-мильной горной трассе Турист Трофи. Мария проехал легендарный круг острова Мэн со средней скоростью 113.73 миль/час (183 км/ч). В том же году она участвовал в гонке Senior TT и заняла восьмое место (из 80 гонщиков).

Читать дальше

Легендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 лет

Легендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 лет

Сегодня, 29 марта, легендарному британскому гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 лет — знатный юбилей, который является грандиозным событием для всего мотоспорта. Джефф Дюк — один из самых величайших гонщиков в истории мотогонок. Он был лучшим в начале 50-ых годов, выиграв шесть чемпионатов мира в классах GP350 и GP500: дубль в 1951 году на мотоциклах Norton, а также три титула в премьер-классе на мотоциклах Gilera.

Читать дальше

Майкл Раттер сломал ногу на тестах Honda CBR1000RR


Майкл Раттер (Michael Rutter) — постоянный участник Турист Трофи на острове Мэн и гонщик чемпионата мира на выносливость. К большому сожалению, на этой неделе британский пилот травмировался на тренировке с командой Honda TT Legends EWC. Майкл тестировал супербайк Honda CBR1000RR и крайне неудачно упал, сломав ногу. Врачи диагностировали трещину в большой берцовой кости.

Читать дальше

MV Agusta вернутся на остров Мэн


Джек Валентайн (Jack Valentine — известный менеджер в мотоспорте) и фабрика MV Agusta организовали команду для участия на Турист Трофи 2013. За неё будет гоняться опытнейший Гари Джонсон (Gary Johnson), которому предстоит раскрыть потенциал MV Agusta F3 675.

Читать дальше

Турист Трофи 2013: Джон МакГиннес выступит на Honda CBR500R


Компания Honda серьезно верит в то, что Honda CBR500R — это гоночная машина. Новинка японцев имеет много общего с моделями CB500X и CB500, и поэтому непонятно, откуда и почему в маркировке символы «CBR». Однако японский производитель добился, чтобы мотоцикл Honda CBR500R использовался молодыми гонщиками в чемпионате «European Junior Cup 2013», начальной серии в рамках WSBK.

Читать дальше

Гевин Хант дебютирует на Турист Трофи 2013


Гевин Хант (Gavin Hunt — уроженец острова Мэн) дебютирует на Турист Трофи 2013 и поучаствует во всех трёх гонках супербайка и суперстока: Dainese Superbike, Royal London 360º Superstock и PokerStars Senior TT. Пилотировать он будет мотоцикл Kawasaki ZX-10R.

Читать дальше

Дэн Стюарт присоединился к команде SMT Racing


Последние несколько лет команда SMT Racing участвовала в британском супербайке, а также является действующем чемпионом Гран При Макао. Заручившись поддержкой Monster Energy, команда решила заявиться на Турист Трофи 2013 и подписала соглашение с гонщиком Дэном Стюартом (Dan Stewart — чемпион TT Privateer).

Читать дальше

Джеймс Хиллер продлил контракт с командой Quattro Plant Kawasaki


Команда Quattro Plant Kawasaki (официальная команда Kawasaki UK) полностью укомплектована и готова участвовать в гонках Турист Трофи 2013 на острове Мэн. Команда подписала новый контракт с Джеймсом Хиллером (James Hiller), который защищал цвета Kawasaki в прошлом году, а также пригласила в коллектив Стива Хенегана (Steve Heneghan).

Читать дальше

Джонатан Хоуард дебютирует на Турист Трофи 2013


Джонатан Хоуард (Jonathan Howarth) дебютирует в дорожных гонках «Турист Трофи 2013» на острове Мэн. Британский гонщик выступит в нескольких гонках: Dainese Superbike, Royal London 360 Superstock и Pokerstars Senior TT. 29-летний Джонатан будет пилотировать литровый Kawasaki ZX-10R команды Sheff Pack Kawasaki.

Читать дальше

Kawasaki ZX-6R 2013 на трассе Турист Трофи


Kawasaki организовали тест-драйв мотоцикла Kawasaki ZX-6R 2013 на 36.6-мильной трассе Турист Трофи, остров Мэн. Видео снято примерно с той точки, с которой пилот видит происходящее вокруг, поэтому по-своему интересно. Очевидно, японский производитель хотел привлечь внимание к своему новому суперспорту и показать, насколько Kawasaki ZX-6R 2013 производителен на трассе, на которой можно ехать без ограничения скорости.

Читать дальше

Дорожные бойцы 2: Турист Трофи


Фанат Турист Трофи и дорожных гонок, сделавший компиляцию «Дорожные бойцы», на днях опубликовал новое видео под названием «Дорожные бойцы 2» (ROAD WARRIORS 2). На сей раз, видео посвящается только Турист Трофи и высокими скоростям свыше 300 км/ч.

Читать дальше

Дерек Шейлз дебютирует на Турист Трофи 2013


Дерек Шейлз (Derek Sheils — чемпион ирландского супербайка) примет участие на Турист Трофи 2013 при поддержке Monster Energy. Уроженец Дублина будет гоняться в нескольких гонках: Dainese SBK, Royal London 360 STK и Pokerstars Senior.

Читать дальше

Китай дебютирует на Турист Трофи

Китай дебютирует на Турист Трофи

Британская компания «WK Bikes» (импортёр китайских мотоциклов) организовала команду для участия на Турист Трофи 2013, остров Мэн, то есть впервые в истории китайский мотоцикл дебютирует на легендарной трассе острова.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy