Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Новое событие в стиле Турист Трофи организуют на острове Уайт


Новое дорожное событие “Diamond Races” планируют проводить на острове Уайт в Англии. Формат события позаимствовали у Турист Трофи на острове Мэн — гонка со временем. 12.4-мильная трасса пролегает через несколько городков и спускается к побережью.

Главным преимуществом Diamond Races является расположение. Остров Уайт находится на юге от Саутгемптона всего в трех часах от Лондона, то есть фанатам и участникам намного проще добраться.

Первая гонка планируется на октябрь 2021 года. Более точные даты обещают анонсировать одновременно с календарем чемпионата Великобритании по супербайку 2021. По факту, событие Diamond Races должно состоятся через неделю после финала BSB 2021 в Брэндс-Хэтч.

Организация Auto Cycle Union (ACU) займётся проведением Diamond Races. На первом событии будут гонки в категориях супербайк, суперспорт и стрит. В будущем хотят добавить электрическую категорию. Сайдкар тоже планируется, но формат пока что неизвестен.

12.4-мильная трасса пролегает через города Шале, Кингстон, Шорвелл и Брайстоун. Он включает 5-мильный скоростной участок вдоль берега.

Расположение острова должно привлечь фанатов с Великобритании и всего мира, в то время как остаётся открытым вопрос, кто будет участвовать. В данный момент только Джеймс Хиллер подтвердил, но, вероятно, остальные звезды дорожных гонок тоже подтянутся.

  • kimkim
  • Ким
  • 5 августа 2020 в 8:26
  • 2
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Новое событие в стиле Турист Трофи организуют на острове Уайт