Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Результаты Гран При Макао 2016

Питер Хикмен одержал вторую победу на Гран При Макао после успешного прохода на предпоследнем круге юбилейной 50-ой гонки.

Гонщик команды Bathams/SMT BMW атаковал товарища по команде и 8-кратного победителя Майкла Раттера, чтобы выйти в лидеры, в то время как до финиша оставался всего 1 круг. Питер, в итоге, финишировал на полсекунды раньше Раттера. Мартин Джессоп, стартовавший с поул-позиции, занял последнее призовое место.