Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Гонщики MotoGP на острове Мэн


Анхель Нието, Марк Поттер (MCN) и Хорхе Лоренцо проехали демонстрационный круг перед «Dainese Senior TT». Хорхе пилотировал специальный мотоцикл Yamaha YZF-R1.

«Удивительный опыт. Теперь я понимаю, почему многие люди наслаждаются гонками TT. Я сделал только один круг и определенно хотел бы повторить. Я сделал несколько вилли. Мне кажется, что сейчас на острове Мэн очень много людей», сказал Лоренцо, — «Я прочитал все о TT в журналах и видел отрывки по ТВ, но ничто это не может подготовить Вас к острову Мэн».

Тринадцатикратный чемпион Анхель Нието выступал в TT в далеком 1968 году (тогда это был этап MotoGP), но, увы, сейчас не смог закончить круг: «Для меня большая честь вернуться в такое историческое место, так как меня множество приятных воспоминаний об этом месте».


Хорхе Лоренцо был не единственным пилотом MotoGP, который в этом году постели Tourist Trophy. Лорис Капиросси из «Rizla Suzuki» возглавил парад в честь 50-летия Suzuki в гонках TT.

Лорис Капиросси: «Это место невероятное. Поверхность намного более ухабистая, чем я себе представлял. Это просто удивительно, как все участники на высокой скорости ездят по ним».
  • kimkim
  • Ким
  • 13 июня 2010 в 17:52
  • оценка: +5

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
marving71
Где посмотреть трансляцию турист трофи??? Подскажите пожалуйста… Весь рунет обшарил((
0
MotoPiknik
Вот тут тут можно гонку 09 года посмотреть
0
MotoPiknik
А, не выйдет — ты из РФ…
0
marving71
эх… плохо…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Гонщики MotoGP на острове Мэн