Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Джон МакГиннес выиграл гонку Bennetts Senior Classic TT 2016


Джон МакГиннес является вторым гонщиком по количеству побед на Турист Трофи. В активе британца 23 победы, но Джон никогда прежде не выигрывал гонку Classic TT.

Всё изменилось на четвёртом ежегодном мероприятии Classic TT, которое, понятное дело, проводится на 37.73-мильной трассе Турист Трофи. Выступая за команду Winfield Paton, Джон МакГиннес выиграл гонку Bennetts Senior Classic TT, состоявшуюся в субботу (27 августа).

МакГиннес установил новый рекорд круга в категории — 113 миль/час. Он обошел ближайшего соперника на 20 секунд, а именно Дина Харрисона (Eagle Racing MV Agusta).

«В течение четырех лет много работали, результаты были печальны, но теперь есть победа. Я чувствовал, что смогу выйти в лидеры, использовал свой шанс», — говорит Джон. — «Классная гонка, наслаждая процессом. Я должен был адаптироваться к мотоциклу, по управлению напоминает 250-кубовый спорт».

  • kimkim
  • Ким
  • 30 августа 2016 в 13:50
  • оценка: +7

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Джон МакГиннес выиграл гонку Bennetts Senior Classic TT 2016