Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Sunshine Coast International TT (SCTT) - аналог Турист трофи в Австралии

Sunshine Coast International TT (SCTT) - аналог Турист трофи в Австралии

Австралийцы, вдохновленные оригинальными гонками Турист Трофи на острове Мэн, хотят организовать подобное мероприятие у себя.

Событие «Sunshine Coast International TT (SCTT)» могут провести на 29.2-мильной трассе в центре Саншайн-Кост, недалеко от Брисбэйна, с целью привлечь потенциальный капитал 8.5 миллионов долларов, который будет полезен местной экономике.

Саншайн-Кост является популярным местом среди мотоциклистов и туристов, которые стекаются на пляжи. В разных уголках планеты уже пытались организовать аналоги Турист Трофи, но не всё так просто, хотя у австралийцев есть план действий. Они хотят организовать событие в декабре 2017 года, когда будет туристический пик и хорошая летняя погода.

Предположительная трасса (на картинке) имеет 47 км в длину (29.2 миль) по дорогам общего пользования. Конфигурация трассы интересная, местами горная, извилистая. Всего планируется четыре категории по 20 участников в каждой. Классы должны еще утвердить, но, вероятно, будет супербайк, BEARS F1, сайдкар, суперспорт.

Организаторы хотят привлечь в серию ведущих дорожных мотогонщиков, которые выступают на Турист Трофи, Гран При Макао и так далее.
  • kimkim
  • Ким
  • 21 июня 2016 в 12:22
  • оценка: +5

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
hamrammr
добираться вот только далековато (даже мне, хотя и нахожусь на полпути), а вот в макао буду железно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Sunshine Coast International TT (SCTT) - аналог Турист трофи в Австралии