Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → TT 2016: Иан Хатчинсон вышел на темп 130+ миль/час

TT 2016: Иан Хатчинсон вышел на темп 130+ миль/час

Иан Хатчинсон в блестящей форме. Во вторник вечером британец повысил градус на трассе Турист Трофи, проехав круг со средней скоростью свыше 130 миль/час.

На острове Мэн отличная солнечная и сухая погода, что способствует высоким скоростям. Иан, выступающий на BMW S1000RR, проехал быстрейший круг (3 из 3) со средней скоростью 130.626 миль/час. 36-летний Иан также занял первое место в общем зачете практики категории «суперсток», проехав лучший круг со средней скоростью 128.723 миль/час. Хатчи также был быстрейшим с точки зрения максимальной скорости. На участке «Sulby» разогнался до 196.8 миль/час (316.7 км/ч).

Второе место в супербайке занял Джон МакГиннес, который на Honda Fireblade показал скорость 129.618 миль/час.

Майкл Данлоп не закончил ни одного круга. Возможно, технические проблемы с мотоциклом Hawk Racing BMW S1000RR.
  • 1 июня 2016 в 13:16