Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Дин Харрисон выиграл гонку Bennetts 500cc Classic TT 2015

Дин Харрисон выиграл гонку Bennetts 500cc Classic TT 2015

Дин Харрисон, выступая на мотоцикле Black Eagle MV Agusta, выиграл субботнюю гонку Bennetts 500cc Classic TT 2015.

Дин провел отличную гонку и после четырех кругов финишировал на первом месте с 26.8-секундным преимуществом над Ианом Лоером (Giovanni Cabassi/Flitwick Motorcycles Paton), которого оштрафовали на 30 секунд за превышение скорости на пит-лейне в конце первого круга. Он мог бы побороться за победу, если бы не этот досадный инцидент. К слову, в прошлом году Лоер допустил такую же ошибку.

Последнее призовое место взял северо-ирландский гонщик Ли Джонстон, который выступал на втором мотоцикле Black Eagle Racing MV Agusta. На последнем круге Джонстон, выигравший в прошлом году году Okells 350cc Classic TT, боролся с Майклом Данлопом (Molnar Manx Norton), у которого, в итоге, закончилось топлива.

Джон МакГиннес и Райан Фаркуар могли побороться за призы, но сошли с дистанции.

С результатами можно детальней ознакомиться в PDF-отчете.
  • 30 августа 2015 в 7:59