Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Турист Трофи 2015: Джон МакГиннес выиграл гонку TT Zero

Турист Трофи 2015: Джон МакГиннес выиграл гонку TT Zero

TT Zero — самая короткая гонка на Турист Трофи, но она важна с точки зрения развития технологий электрического транспорта. В этом году команда Mugen ставила амбициозные цели. В победе никто не сомневался, но главной задачей было достижение средней скорости круга 120 миль/час. По итогам команда была близка, но немного не хватило. Джон МакГиннес выиграл гонку, в то время как его напарник Брюс Ансти, который сейчас находится в отличной форме, занял второе место.

В этом году мы также отмечаем возвращение на остров электроцикла Brammo, замаскированного под бренд «Victory Racing». В состав команды изначально входили Ли Джонсон и Уильям Данлоп, но последний травмировался во время практики суперстока. К счастью, Гай Мартин согласился заменить своего товарища и выступить на электрическом мотоцикле.

Кроме Mugen и Victory, участие принимали команды Saroléa и Saietta, а также университетские команды из Кингстоуна и Ноттингэма.

Джон МакГиннес выиграл гонку со средней скорость 119.279 миль/час. В то же время команда Victory показала, что имеет потенциал для развития, поэтому в следующем году может составить конкуренцию команде Mugen, которая имеет фору в несколько лет. Кроме того, в 2016 году должна вернуться команда MotoCzysz, о которой мы в последнее время практически ничего не слышали.

Итоговые результаты можно посмотреть в оф. PDF-документе.