Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Гай Мартин выиграл гонку Dundrod 150

Гай Мартин выиграл гонку Dundrod 150

В четверг состоялись гонки «Dundrod 150», которые по традиции проводятся перед Гран При Улстер. Гай Мартин (TAS Tyco Suzuki) выиграл гонку в категории супербайк. Линкольнширский гонщик сумел навязать борьбу Брюсу Ансти (Padgett Honda), который является рекордсменом скорости Турист Трофи 2014.

Гай Мартин финишировал первым, опередив Ансти на каких-то 0.244 секунды. Последнее призовое место занял Майкл Данлоп (Hawk Racing BMW), 11-кратный победитель Турист Трофи. Для начала Гай Мартин выиграл квалификацию, и с течением гонки он постоянно наращивал темп. На последнем 7.4-мильном круге он показал среднюю скорость 133.313 миль/час, пилотируя свой мотоцикл Suzuki GSX-R1000.

Гай Мартин: «Команда TAS подготовила великолепный мотоцикл, на котором я просто могу делать свою работу. Но да, начало недели получилось хорошим, хотя в субботу нас ждет серьезное испытание. Брюс Ансти гоняется очень хорошо, и я думаю, что в субботу мне предстоит снова бороться с ним, хотя не стоит забывать и о Майкле Данлопе».