Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Джейми Робинсон на Турист Трофи (видео)


В этом году Джейми Робинсон (Jamie Robinson — путешественник, журналист и в прошлом профессиональный гонщик) посетил Турист Трофи на острове Мэн. Джейми обожает ТТ, как и многие тысячи поклонников по всему миру. В сотрудничестве с MotoGeo ему удалось снять отличный сюжет и бесценные кадры.



Паддок ТТ и интервью со Стюартом Гарнером (Stuart Garner — директр Norton):
  • kimkim
  • Ким
  • 26 июля 2013 в 14:21
  • 2
  • оценка: +12

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
MixTer
уже как-то эту тему поднимали, но не могу вспомнить… что это за прилабуда на ручке газа у грузика руля? (см. 0:08, 0:17, 0:49 и т.д.)
+1
zhesin

Мотоциклы всех команд MotoGP в сезоне-2012 должны обзавестись защитой рычага тормоза, расположенного на руле (или двух рычагов в случае с Андреа Довициозо, у которого на клипон вынесен дублирующий рычаг заднего суппорта). Так постановила Dorna, принявшая соответствующие поправки в регламенте MotoGP.

Организаторы объясняют свое решение тем, что защита рычага необходима для предотвращения случайных нажатий на него в результате столкновений болидов. Такая ситуация уже имела место быть в 2006 году на этапе в Каталонии. Согласно правилам, «Защита может представлять собой в том числе и удлинение обтекателя, достаточное для прикрытия рычага тормоза при взгляде на мотоцикл спереди».

К слову, Тони Элиас использовал защиту Rizoma Pro Guard на своем мотоцикле Moto2 в сезоне-2010. Возможно, многие команды последуют его примеру, не заморачиваясь с изменениями в дизайне обтекателя.
+1
zhesin

0
MixTer
аа вот точно!!! сенкс.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Джейми Робинсон на Турист Трофи (видео)