Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Lightweight TT Trophy - новый-старый класс Турист Трофи на острове Мэн


К 2012 году график Турист Трофи на острове Мэн станет немного плотней, так как организаторы восстановливают серию «Lightweight» для мотоциклов категории «Supertwin». В данном классе будут гоняться мотоциклы с четырехтактными двухцилиндровыми двигателями объемом 650 см3. Гонка из трех кругов состоится в пятницу утром, 8-го июня.

В национальных масштабах гонки на подобных мотоциклах весьма популярны, и многие постоянные участники ТТ готовы выступить в новом классе. Видимо всех привлекает неплохой призовой фонд в размере 25 000£ (около 41 200$). Последний раз гонку «Lightweight TT Trophy» (2004 год) выиграл трехкратный победитель Турист Трофи Крис Палмер.

Точные правила класса пока неизвестны. Организаторы занимаются их составлением, консультируются с производителями и будут готовы рассказать больше в конце сентября.
  • kimkim
  • Ким
  • 24 августа 2011 в 14:30
  • оценка: +9

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Ganjubassov
А может бросить всё и рвануть на о. Ман ?!.. вот там красотааааа!..
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Lightweight TT Trophy - новый-старый класс Турист Трофи на острове Мэн