Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Гонки North West 200 (NW200) 2011


Гонки «North West 200» этого года все будут помнить как «самый большой провал». Во-первых, подвела погода. Во-вторых, организаторам пришлось отметить четыре из пяти гонок. В-третьих, весь паддок был эвакуирован из-за угрозы взрыва.

Сильные дожди вынудили организаторов NW200 уменьшить дистанцию всех гонок с шести до пяти кругов. Гонка Суперспорта прошла успешно, и победил в ней Силей на мотоцикл Suzuki GSX-R600 команды «Relentless TAS». Вскоре после гонки организаторы были вынуждены эвакуировать весь паддок по совету полицейских, которые получили наводку и обнаружили подозрительный пакет в области паддока.

После пятидесятиминутной задержки все вернулись к гонкам, а погода тем временем не улучшалась, поэтому организаторы сократили гонки еще на один круг. Однако и это сильно не помогло, во время гонки класса «супербайк» появился красный флаг после того, как двигатель Kawasaki ZX-10R Райана Феркаура взорвался. Кроме того масло было разлито на участке почти в 1.5 км. Организаторы пытались убрать масляную пленку, но остальную часть гонок пришлось отменить, так как пилоты жаловались на ужасные условия и скользкий асфальт.

Мервин Уайт (Mervyn Whyte — директор NW): «Я хочу поблагодарить всех, кто помогал организовать NW200 этого года, за их терпение и поддержку. Мы надеемся провести полную программу гонок в следующем году».

Лучшие моменты NW200 2010 (2011 пока нет):
  • kimkim
  • Ким
  • 24 мая 2011 в 12:07
  • оценка: +9

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+2
MAO
  • MAO
  • 24 мая 2011 в 13:22
задолбали эти взрыватели, столько в мире интересного, а некоторых гавном не корми дай пострелять и взорвать, задолбали блин!!! пусть бы себе изобретатели всех этих пукалок в (__!__) засунут и бахкают!!! это про бомбы
Если честно то очень расстроился, ведь эту гонку ждут многие а не организация, и халатность привели к провалу. Погоду можно было предусмотреть, и перенести гонки, а с маслом это вообще аут даже кава взбунтовалась от такого.
+2
Kliff86
ну да, злостные дядьки в повязках, состоящие в алькаиде, прознали, что в ирландии можно не хило пошалить!!!
+2
Osama
Хех :) А мы там плюшками балуимся…
+2
Osama
С девочками то у них проблем нет как я погляжу, не то что на WSBK.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Гонки North West 200 (NW200) 2011