Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Трициклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 212 | Постов: 155

Клуб для любителей меньших братьев трайков, трехколесных мотоциклов, трициклов

Трицикл Mride T42 Turbo GSXR-1000


Трицикл Mride T42 Turbo GSX-R1000 был разработан и построен Миком Фредрикссоном (Micke Fredriksson) из Швеции. Двигатель был взят от Suzuki GSX-R1000. Mride T42 разгоняется до 195 км/ч за 10 секунд. К двигателю было установлено турбо и промежуточный и теплообменник. Реверс сделан электрическим. Корпус был склепан из всего, что попадалось под руку. Может быть, поэтому дизайн получился такой черепахообразный.

Читать дальше

Трицикл Moto Guzzi Mulo Meccanico


Mulo Meccanico — трицикл Moto Guzzi, выпускаемый с 1929 года по 80-ые года. Выглядит жутковато. Во время Вторйо Мировой войны Mulo Meccanico активно использовался итальянской армией. Он оснащается двухцилиндровым четырехтактным двигателем Carcano V7 с воздушным охлаждением мощностью 20 л.с. и объемом 750 см3. Предельная скорость около 50 км/ч.

Читать дальше

Трицикл Trilean


Ничего подобного никогда не видел. Трицикл Trilean был сделан в 1988 году на базе Honda GoldWing. Видимо идея наклонной подвески была реализовано намного раньше Piaggio MP3. Двигатель установлен Honda GoldWing объемом 1520 см3, дифференциал от BMW 320i. Трицикл основан на стальной трубчатой структуре и корпусе из углеволокна. Наклон управляется компьютером с контроллером, что наверно было самой трудной частью в постройке Trilean.

Читать дальше

Заявление на патент трицикла Harley-Davidson


Заявление Harley-Davidson на патент трицикла с наклоняющейся подвеской, который похож на смесь Can-Am Spyder и Brudeli 625, было подано 5 апреля 2007 года. Этот трицикл точно Харлей, потому что там стоит большой фирменный двигатель V-Twin.

Читать дальше

Трицикл Moonbeam


Трицикл Moonbeam, как называет его владелец, расходует 2,2 л топлива на 100 км. Он разработан на базе двух скутеров Honda Elite. Разработчик Jory Squibb — 65-летний мастер из Camden, Maine, который устал от своего универсала Toyota и хотел чего-то оригинального.

Читать дальше

Трицикл Roadstercycle


Jack Fleming в 2007 году сделал трицикл под названием Roadstercycle. Существует две версии: 32 и 34 — с двигателями, соответственно, Harley-Davidson V-Twin и Yamaha VMAX. 34 Roadstercycle оснащен двигателем Yamaha VMAX с инжектором. Установлено четыре дополнительных воздушных фильтра. Ко всему прочему установлена система V-boost, которая стартует при 6000 об/мин. Кстати, такая же система стоит и в Yamaha VMAX. 32 Roadstercycle приводится в действие двухцилиндровым V-образным двигателем Harley-Davidson.

Читать дальше

Трицикл TT-Busa


Hayabusa — вероятно один из наиболее распространенных мотоциклов, которые используются для тюнинга. Это трицикл под названием TT-Busa не имеет наклонной подвески, как Piaggio MP3. Задняя часть увеличена за счет удлиненной задней вилки. Задняя шина — 300. Передняя вилка была заменена специальной раздвоенной подвеской на два колеса. Сейчас это чудо продается на eBay всего за 34 999$.

Читать дальше

Трицикл Triking


Трицикл Triking 1980 года был разработан Tony Divey из Англии, который имеет 8 оригинальных трициклов Morgan и является хорошим знакомым с Peter Morgan.
Трицикл Triking сейчас продается на eBay за 20 000$. Он оснащен мощным двигателем Moto Guzzi объемом 100 см3 и пятиступенчатой коробкой скоростей. Самое интересное, что нет задней передачи. Интересно, как выезжать со стоянки. Представляю эту картину и мне становится смешно.:)

Читать дальше

MP3 Wagon - трейлер и крыша для Piaggio MP3


Оказывается, для Piaggio MP3 есть комплект: трейлер и крыша — под названием MP3 Wagon. Крыша интегрируется с ветровым стеклом. Не думаю, что это сильно актуально из-за цены Piaggio MP3 — 255 000р. Думаю проще уже покупать фургон, но как вариант все возможно.

Трицикл F3 Adrenaline


Трицикл F3 Adrenaline имеет что-то общее с Can-Am Spyder. Крылья и панели кузова сделаны из углеродистого волокна. Дизайн F3 Adrenaline выполнен классно, черный кузов элегантно сочетается с хромовым двигателем. Трицикл оснащен двухцилиндровым двигателем объемом 2000 см3, 6-ти ступенчатой коробкой скоростей с электрическим реверсом.

Читать дальше

Трицикл Veloce3


Wayne Fjerstad из Minnesota пришлось передать свой Honda CBR1000RR в трицикл Veloce3 (так он его называет) из-за своей подруги. У Veloce3 установленны сидения от авто с ремнями безопасности.

Читать дальше

Трицикл Cyclecar


Мы уже рассматривали один из трициклов Morgan, вот еще один слегка похожий. Cyclecar приводится в действие двигателем S&S объемом 1573 см3 через пятиступенчатую коробку передач Ford. Структура трубчатая с элементами стекловолокна для жесткости. У трицикла есть цифровой спидометр Dakota и тахометр.

Трицикл Can-Am Spyder


Can-Am Spyder – трицикл, оснащенный двигателем Rotax® 990 V-Twin, производства BRP Rotax. Мощность 106 л.с., разгон до 100 км/ч составляет 4,5 с.
Изготовитель выпустил два видео рассказывающих все о Can-AM Spyder.

Читать дальше

Трицикл Pagsta


Этот трицикл основан на мотоцикле Pagsta китайского производства. Как всегда передняя подвеска громоздкая и оригинальная. Может быть, это все работает, как положено, но каково его долговечность. Чем сложней устройство, тем больше деталей может сломаться. Выглядит интересно, но не более.

Читать дальше

Трицикл Blackjack Zero


Трицикл Blackjack Zero раньше снабжался двигателем VM. Теперь появилась версия с двухцилиндровым двигателем Moto Guzzi (V-Twin) объемом 1100 см3, который делает Blackjack Zero слегка похожим на трицикл Morgan.

Монстр HG3000


HG3000 — трицикл, принадлежащий Claus Mees. Этот монстр оснащен одноцилиндровым двигателем объемом 3034 см3. Подвеска частично от BMW, часть деталей от Volkswagen и часть — Porsche, а также часть от трактора. Подробные детали неизвестны, но выглядит это устрашающе.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Трициклы