Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Трициклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 212 | Постов: 155

Клуб для любителей меньших братьев трайков, трехколесных мотоциклов, трициклов

Трициклы → Новый гибридный трицикл Piaggio MP3 Hybrid 300


Уже прошел практически один год после выпуска трицикла MP3 Hybrid 125, а проданы были только единицы. Причины такого развития очень простые. Машина медленная, тяжелая и дорогая. Сама же линейка MP3 была весьма успешной, особенно благодаря модели LT. Дело в том, что по Европейским законам, на модели LT можно ездить с правами категории для автомобилистов, так как передние два колеса считаются «двумя передними колесами», а не «сдвоенными двумя колесами». Таким образом, у европейцев появился уникальный шанс пересесть на что-то более практичное для города без лишних затрат и проблем. В 2009 году только во Франции было продано 14,000 MP3 LT. Для сравнения, например, Kawasaki Z750, самый продаваемый мотоцикл, продали в размере 6000.

Несмотря на большое количество рекламы, продажи MP3 Hybrid 125 оказались несущественными. Piaggio указывают, что продано было только 80 штук, большинство из которых, скорей всего, оставлено у национальных импортеров. Думаю, Piaggio поняли, в чем суть. Даже самые заядлые «гринписовцы» не хотят платить 9000 евро за транспортное средство с трудом разгоняющиеся до 85 км/ч.

Таким образом, был выпущен MP3 300 Hybrid. Он имеет тот же 4-сильный электродвигатель и новый мотор мощностью 25 л.с. Цена осталась на уровне 9 000 евро (цену версии 125 опустили до 6500 евро). Новый гибридный трицикл может работать в трёх режимах: только электрический, гибридный — электродвигатель помогает обычному ДВС, скутер едет на ДВС, часть энергии мотора и торможения заряжает аккумуляторы. Если использовать 35% в электрическом режиме и 65% в гибридном, то расход топлива будет 2 литра на 100 км. В то же самое время диапазон при использовании только электромотора 19 км.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 июля 2010 в 9:05
  • оценка: +5

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
MAO
  • MAO
  • 6 июля 2010 в 10:27
не ну конечно прикольно такая идея! но о фака как можно сделать скут с 300сс да ещё + гибрид всего лишь с 25 лошадками? он жеж афигеть какой тяжелый ему для маневров столько мало!!! а прикол с 125сс я совсем не понял у нас эта балайда стоить будет 8тыс не меньше, и люди предпочтение отдадут совсем другому классу техники, странная политика у пьяджио! нацелена на какую то одну аудиторию, ну и не удивительно что им туго приходиться.
+1
timonza-kun
МРЗ, в конце концов, сам не худышка. гибридная мототехника, в отличие от автомобилей, делает только первые шаги, скоро дело веселей пойдет
0
MAO
это обязательно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Трициклы, Новый гибридный трицикл Piaggio MP3 Hybrid 300