Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Suzuki
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 829 | Постов: 455

Сууузууукииии! :) Как не крути а именно так эти байки и звучат. Сузуководы – вливайтесь ;)

Suzuki → Конфликт Suzuki / Volkswagen подошел к концу


В последней новости о конфликте Suzuki/Volkswagen говорилось, что Международный Лондонский Арбитражный Суд приказал немецкому производителю продать 19.9 процентов японского бренда, стоимостью 2.8 миллиардов долларов. Об этом писалось в сентябре 2015 года, и теперь, когда концерн Volkswagen выполнил обязательства, компания Suzuki стала полностью независимой. В общей сложности разбирательства длились 4 года!

В 2009 году компания Volkswagen купила 20 процентов акций Suzuki с надеждой сотрудничества и обмена технологиями. Японцы же хотели получить данные о транспортном дизайне Volkswagen, чтобы использовать опыт немцев в разработке малокубатурных мотоциклов. Компания Volkswagen, несмотря на многие слухи, не планировала выпускать собственный мотоцикл.

На бумаге соглашение было очень интересным и перспективным, но корпоративные культуры японцев и немцев оказались настолько разными, что дружба быстро превратилась во вражду.

Арбитражный суд вынес решение в пользу Volkswagen, так как Suzuki не использовали дизельную технологию VW, вместо этого купив её у Fiat. В качестве издержек японский производитель заплатил неизвестную нам сумму.

Для Volkswagen такое развитие событий очень кстати, так как компания вовлечена в многомиллиардные скандалы, но это другая история…
  • kimkim
  • Ким
  • 24 февраля 2016 в 10:04
  • оценка: +8

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
Filosof63
Эх-интересно было бы посмотреть на мотоциклы от Фольксваген. Думаю они заняли бы свое достойное место в ряду немецких двухколесных ТС. И если бы при том цена была адекватная, то в России бы они точно прижились
0
Feodor
При нынешнем то качестве поделок ВАГа, мото от них нафиг не нужен.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki, Конфликт Suzuki / Volkswagen подошел к концу