Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Супермото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 322 | Постов: 108

Блог посвящается многочисленным поклонникам супермото: новые модели супермото, гонки на супермото, обзоры и тест-драйвы супермото, тюнинг супермото — всё о супермото!

Кастом-супермото KTM 530 EXC

Кастом-супермото KTM 530 EXC

Классные супермото KTM 530 EXC — проекты ребят Supermofools. Мотоциклы очень крутые, и ниже предлагаю разобраться в деталях.

Читать дальше

Hyosung XRX125SM

Этот скрытный зверёк когда-то стал моим проводником в мир мото. Хотелось бы о нём рассказать.




Читать дальше

Супермото Husqvarna 501 FE

Супермото Husqvarna 501 FE

Отто Винтер модифицировал свой эндуро Husqvarna FE в специфический супермото, предоставив фотографии своим друзьям из издания «Derestricted».

Читать дальше

Супермото FMW Coito

Супермото FMW Coito

Супермото FMW Coito — проект Лоренцо Фугароли из мастерской «FMW Motorcycles». За основу итальянец взял австрийский мотоцикл KTM 640, а также всякий металлолом, который использовал для изготовления кастомных компонентов.

Читать дальше

Luc1: лучшие моменты сезона 2014 (видео)

Luc1: лучшие моменты сезона 2014 (видео)

Французская команда Luc1 Motorsport опубликовала традиционный видеоролик, в котором отмечает лучшие моменты с прошедшего сезона супермото 2014 года. Как обычно, все очень круто, атмосферно.

Читать дальше

Санта Клаус на супермото (видео)

Санта Клаус на супермото (видео)

Команда SMF (Supermofools) подготовила классное рождественское видео и представила, а что получится, если Санта-Клауса посадить на супермото?

Читать дальше

Супермото FMW Motorcycles Black Nightmare на базе TM530 Black Dream

Супермото FMW Motorcycles Black Nightmare на базе TM530 Black Dream

Лоренцо Фугароли из мастерской "FMW Motorcycles", как обычно, сделал очень интересный кастом-байк под названием Black Nightmare. Байк на 35 кг легче донорского мотоцикла TM530 Black Dream. Лоренцо проделали отличную работу, создав ультралегкий супермото.

Читать дальше

Супермото в слоу-моушн (видео)

Супермото в слоу-моушн (видео)

SMF (Supermofools) — группа друзей, команда, которая катается на мотоциклах категорий супермото, эндуро и т.д. Их главная цель — покатушки и хорошое времяпрепровождение. Ребята опубликовали видео, в котором супермото демонстрируется в слоу-моушн. Видео снимали на новую камеру GoPro4 (120 fps) и проверенную GoPro3 (60fps).

Читать дальше

Аэрография. продолжение.

И так. Т.к. попросили рассказать про инструменты и материалы, краткий экскурс. Более подробно кому интересно можно найти в интернете.
Аэрографы в основном разделяются по диаметру сопла, т.е. чем меньше (0,18мм) тем тоньше линии можно рисовать. Большие сопла в основном хороши для маштабной закраски (0,5 — 0,8 мм). Очень много фирм выпускает аэрографы, есть очень дорогие и хорошие, а есть не дорогие и весьма сносные. В принципе для новичка чтобы попробовать в полне подойдет недорогой Китайский (0,5-0,3мм). А выполнив несколько работ этим аэрографом можно купить более качественный и дорогой.
Далее краски, опять же разделяются по материалу нанесения (интерьерные, текстильные, авто). Многие советуют начинать с водных, например с акриловых, НО! если это не дорогой художественный акрил, а какая-то краска разболтанная в воде лучше выкиньте ее. Будет постоянно забиваться сопло, аэрограф будет то красить, то нет, в общем нервов потратите кучу — результата мало. Я так и начал рисовать акрилом, но потом пошел в магазин, который продает краску автомастерским и попросил налить мне несколько цветов по 100-50гр. Там же взял еще и разбавитель, растворитель ( это разные вещи!, хотя многие и не парятся) и очиститель. Воняет — Жесть, но рисовать приятно.
Так же советую почитать про подготовку поверхности, лакирование и виды автолаков.




Читать дальше

Аэрография. начало.

Всегода мечтал рисовать, больше всего нравится графика, т.е. простым карандашем по белой бумаге.


Решил попробовать аэрографию. Собрал себе компрессор, купил краски… и собственно вот что у меня получается.

Самая первая работа



Читать дальше

Broapaholics - мотослет супермото в Голландии (видео)

Broapaholics - мотослет супермото в Голландии (видео)

"Broapaholics" — группа друзей, увлекающихся супермото и покатушками на мото. В начале апреля они собрались на специфическом мотослете, организованном клубом «Supermoto Zuid Holland» (SMZH) в Голландии. На мероприятие приехали 203 энтузиаста супермото, что является абсолютным рекордом для подобного рода событий.

Читать дальше

Luc1 motosport. Лучшее 2013.

Ребята из Luc1 смонтировали видео, в котором запечатлены лучшие моменты их выступлений в сезоне 2013. При это они идут еще дальше и ставят небольшую исторически-юмористическую сценку. Видео, как всегда, заряжено позитивом.

Марсель Баумгартнер (видео)

Марсель Баумгартнер (видео)

Марсель Баумгартнер (Marcel Baumgartner, гоночный номер #7) — 19-летний швейцарский мотогонщик, специализирующийся на гонках супермото. Марсель выступает за команду Baumi Racing, которая опубликовала коротенький видеоролик, чтобы показать успехи своего гонщика в течение сезона.

Читать дальше

День супермото на треке MGKT

День супермото на треке MGKT

Джон Шофнер посетил этап чемпионата Флориды по супермото в Дублине, Джорджия. Несмотря на плохую погоду, Джон отснял немало качественного материала, после чего смонтировал отличный видеоролик, в котором автор постарался обратить внимание на самые мелкие детали.

Читать дальше

Супермото?!


Статья является переводом англоязычного оригинала. Понравилось то, что она написана незамысловато и информативно. Автор, рассказывает об отличительных особенностях вождения супермото. Я разбавил картинками.


Читать дальше

Команда Luc1 Motorsport на гонках Mettet 2013

Команда Luc1 Motorsport на гонках Mettet 2013

Французская команда Luc1 Motorsport не пропускает ни одного мероприятия, связанного с супермото. На прошлой неделе французский коллектив посетил крупнейшее событие сезона «Mettet Superbiker 2013» в Бельгии. По итогам они выпустили детальный обзор. Как обычно, много веселья и позитивного настроения, а также море гонок на супермото.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Супермото