Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Спидвей
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 34 | Постов: 39

Сообщество для фанатов спидвея: результаты, техника, обсуждение нюансов и т.д.

Спидвей на льду. Красногорск 2015. Личный чемпионат мира. Финал 1

Последние выходные января ознаменовались для жителей Красногорска не только традиционными пробками и по-весеннему теплой погодой, но и первым финалом(читать этапом) чемпионата мира по спидвею на льду в личном зачете. Шестнадцать лучших гонщиков по итогам региональных отборочных соревнований выкатили на лед стадиона «Зоркий» свои уникальные аппараты.

Под катом еще 48 картинок и 3 коротких видео.


Читать дальше

Виталий Хомицевич упал на льду в Каменск-Уральском


Известный мотогонщик, 6-кратный чемпион мира, 5-кратный чемпион России Виталий Хомицевич допустил падение на этапе российской Суперлиги в Каменск-Уральском.

Читать дальше

Спидвей: BMW M235i и Карл Майер (видео)

Спидвей: BMW M235i и Карл Майер

Классное видео на тему спидвея. В главных ролях: автомбиль BMW M235i и опытный пилот, байк для спидвея и, конечно же, Кайл Майер (Karl Maier — легенда спидвея). В видео также засветился мотоцикл BMW S1000RR, переделанный в стиле Ducati Terra Corsa.

Читать дальше

Грег Хэнкок выиграл чемпионат мира по спидвею

Грег Хэнкок выиграл чемпионат мира по спидвею

Американский гонщик-легенда Грег Хэнкок (Greg Hancock) выиграл свой третий чемпионский титул в серии «Спидвей»!

Читать дальше

SpeedWay in Krasnogorsk

Привет друзья))) Спешу поделиться с Вами впечатлениями…

Так получилось, что поездки в Красногорск на Спидвей вошли в привычку) Что ни год — то утренний сбор: 3 носков, 7 штанов, 2 свитера и 2 куртки+ валенки и шапка ушанка; 2,5 часа дороги и я снова в Красногорске на Спидвее)))

Читать дальше

Ледогарь - Не, не слышал.

Всем привет. Хочу рассказать о соревнованиях, прошедших в минувшие выходные в г.Луховицы Московской области, под названием Ледогарь.
Событие мало значимое и не известное, но от этого не менее интересное, чем классический спидвей на льду. В нашем городе регулярно проводятся этапы чемпионата России и Европы по мотогонкам на льду, вот и в этом году уже прошел этап Личного первенства России среди юниоров, а 15-16.02.2014 пройдет этап командного чемпионата России. Каждый год, еще с детства, мы посещаем данные соревнования и следим за борьбой. И теперь узнав о предстоящих гонках, с совершенно не понятным названием, я был достаточно удивлен, не понимая что это такое. Так давайте разбираться.





Читать дальше

Harley-Davidson представили линейку Street на X Games 2014

Harley-Davidson представили линейку Street на  X Games 2014

Компания Harley-Davidson выбрала оригинальный способ, чтобы представить линейку «Street» на американском рынке. Для этого важного события американский производитель выбрал «Winter X Games», а также подготовил несколько специальных мотоциклов Harley-Davidson Street 750, которые будут использоваться в соревнованиях по ледяному спидвею.

Читать дальше

В Уфе завершился Личный чемпионат России по спидвею на льду.

Чемпионом сильнейшего соревнования в мире в этом виде спорта стал по результатам перезаезда с Д.Колтаковым действующий чемпион мира Д.Иванов. Серебро у Д. Колтакова, а бронзу завоевал С. Макаров из Луховиц, обошедший на последнем круге перезаезда Игоря Кононова из Серлитамака.



Читать дальше

Ледовый спидвей.

Совсем недавно я узнала о таком виде спорта как ледовый спидвей. Для меня было настоящим открытием отсутствие тормозов на спидвейных мотах, езда на метиловом спирте вместо бензина и завод с толкача. Но более всего меня впечатлила и напугала степень опасности этого спорта. Если честно, то смотрела я с открытым от удивления ртом.
Надеюсь не мне одной покажется это интересным и впечатляющим!



ПыСы: Кто катался на спидвейных мотах? Расскажите об ощущениях =)

Эмиль Сайфутдинов в третий раз в этом году выиграл этап мирового Гранд-При по спидвею

Эмиль Сайфутдинов в третий раз в этом году выиграл этап мирового Гранд-При по спидвею. В этот раз Гранд-При Великобритании, на 75-тысячном забитом стадионе в Кардиффе.



Читать дальше

Чемпионат Мира по спидвею

Место действия Красногорск, стадион «Зоркий», 2 и 3 февраля. Первый раз была на этом мероприятии, впечатлений осталась масса… очень динамично! Повезло с погодой, было +1, не пришлось мерзнуть с фотиком в руках. Но всю дорогу лепил снег, чем усложнил условия съемки, но не испортил настроения:)
Первое место занял российский спортсмен Даниил Иванов



Читать дальше

Зеленоград — 13 января. Спидвей в Брехово. Фоторепортаж.

Сегодня удалось всей семьей побывать на ледяном спидвее. В Зеленограде прошли соревнования, на которых мне удалось сделать несколько фотографий. Подробности под катом.



Читать дальше

Новый KTM, новые бойцы, гонки на льду и прочая, прочая...

Данный пост посвящен недавно прибывшей в мои шаловливые ручки поделке австрийский пизантов под интригующим названием KTM 250 EXC. Да, это такой маленький беспонтовый мотоцикл, потому что на CB400 мне не хватило да и страшно сразу на таком мощном начинать.

Собственно получил я его 23 февраля аккурат на праздник, но времени особо не было, поэтому руки дошли только сегодня.
Далее следует описанием наших мытарств. А наши они потому что при действе сим присутствовали Сергей (gritsenich ), в качестве репортера Шрайбикуса, поставщика GoPro на время и активно переживающего. А также Саня (Santjago ) в роли начинающего любителя мотокросса (ага, начинаюшего, типа я продвинутый...).




Читать дальше

Второй финал 47-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду прошел в Уфе



Решил создать имидж своего города на БП самым положительным :) Уфа — город суровых мотоциклистов, ездящих по льду. Почти каждый год у нас проходит этап личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. И этот год не стал исключением. :)

Мало того — Россия самая сильная страна в этом виде спорта. Мы просто лучшие :) Ну это кто вдруг вообще не слышал о спидвее, хотя вряд ли — все слышали :)


Читать дальше

Валентино Росси и Ко на спидвее


Валентино Росси всегда умело скрывал моменты своей частной жизни за пределами трека Гран При, но в последнее время он сам стал немного ближе к своим поклонникам. Последнее видео было снято, когда Валентино Росси вместе с друзьями (Андреа Ианноне, Маттиа Пасини, Мауро Санкини, папа Грациано) отправился на спидвей, чтобы проверить свои силы на мотоцикле без тормозов. Непосредственно заезды начинаются примерно на середине ролика.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Спидвей