Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Спидвей
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 34 | Постов: 39

Сообщество для фанатов спидвея: результаты, техника, обсуждение нюансов и т.д.

Лучшие моменты FIM Ice Speedway of Nations 2019 в Тольятти


16-17 февраля состоялся Ледовой Спидвей Наций. Событие организовали в Тольятти. Команда России победила, набрав 60 очков. У Шведов — 52. Более детально можете изучить результаты в официальном отчете.

Читать дальше

FIM Ice Speedway 2019, этап 4 - Шадринск (видео)

В прошлые выходные состоялся 4-й этап чемпионата мира по ледовому спидвею в Шадринске, Россия. Российские гонщики заняли весь подиум: Дмитрий Колтаков, Дмитрий Хомицевич, Константин Коленкин (полностью результаты можете посмотреть в официальном отчете).



Следующий этап состиотся в Берлине, Германия.

Чемпионат FIM Ice Speedway 2019 (промовидео)

Чемпионат FIM Ice Speedway 2019 стартует в эту субботу. Первый этап состоится 2-3 февраля в городе Алма-Ата, Казахстан, где соберутся самые сильные гонщики категории. Предлагаем посмотреть официальный проморолик нового сезона.

Лучшие моменты этапа FIM Ice Speedway 2018 в Инцелле (видео)

Лучшие моменты этапа FIM Ice Speedway 2018 в Инцелле (видео)

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты с 6-го этапа этапа FIM Ice Speedway 2018, который состоялся в Инцелле, Германия.

Читать дальше

Лучшие моменты этапа Ice Speedway 2018 в Тольятти (видео)


Федерация FIM подготовила видеоролик с лучшими моментами этапа чемпионата «LUKOIL FIM Ice Speedway 2018» в Тольятти. Этап выиграл Дмитрий Хомицевич.

Читать дальше

Как это было - Ice Speedway Gladiators - Astana 2018.

В столице Казахстана, городе Астана в прошедшие выходные состоялся первый финал чемпионата мира по спидвею — Ice Speedway Gladiators 2018.
Вашему вниманию отчет от лица человека, непосредственно находившегося внутри круга.

Из любви к авто-мотоспорту я много лет периодически принимаю участие в работе судейских бригад на соревнованиях у нас в городе. Так как сам серьезно гонять пока не имею возможностей)
И мне выпала честь с остальными ребятами принять участие в качестве одного из винтиков, в этом интереснейшем событии.



Велкам под кат за подробностями.

Читать дальше

Спидвейный мотоцикл Ява 500/854 1977

Спидвейный мотоцикл Ява 500/854 1977

Гоночный мотоцикл Ява — чемпион мира по спидвею 1977 года

Ява 500 — один из самых успешных мотоциклов за всю историю спидвея, и всё благодаря невероятно простой и эффективной конструкции. В 1929 году Франтишек Янечек, купивший остатки производителя Wanderer, основал марку Ява (Ja + Ва = JAneček + WAnderer). Главный завод располагался в Праге, Чехословакия.

Читать дальше

Сумасшедшая борьба на Гран При Кардиффа 2017

Сумасшедшая борьба на Гран При Кардиффа 2017

Спидвей славится динамичностью и зрелищностью. Ярким примером может служить видеозапись заезда с Гран При Англии 2017. Гонка длилась менее двух минут, но сколько всего произошло — сумасшедшая борьба.

Читать дальше

Битва Suzuki GSX-R vs супермото vs флэт-трекер (видео)

OSB (Oval Super Battle) — японская разновидность спидвея на дистанции 500 метров (ширина трассы 30 метров). Данный вид спорта является настоящим развлечениям, так как почти все фанаты делают ставки. В видеоролике показана настоящая битва супербайка (Suzuki GSX-R) против супермото и специального флэт-трекера с винтажным рулем.

Бешеный мотоцикл (видео)

Спидвей является относительно опасным видом мотоспорта, так как достаточно контактный. Непредсказуемые аварии, кроме того, тоже случаются, как в данном случае. Пилот потерял управление и упал, но мотоцикл не собирался останавливаться. Он сначала протаранил ограждение, а затем кинулся на зрителей, остановившись волей случая в нескольких метрах.

Гай Мартин прокатился на сайдкаре для спидвея (видео)


Спидвей бывает разным: стандартный, зимний. Как оказалось, есть спидвей, в котором гоняются на мотоциклах с колясками. Этот спорт достаточно опасный, но Гай Мартин любит различные испытания, будучи человеком, который разогнался свыше 110 км/ч на Стене Смерти.

Читать дальше

Грег Хэнкок - чемпион FIM Speedway 2016 (видео)


Грег Хэнкок (Greg Hancock) в четвертый раз выиграл чемпионат мира FIM (Fédération Internationale de Motocyclisme) Speedway 2016, с чем его поздравили американская федерация и тысячи фанатов.

Читать дальше

Даниил Иванов и шаманский ритуал на озере Байкал (видео)

Даниил Иванов и шаманский ритуал на озере Байкал (видео)

Компания RedBull, поддерживающая и развивающая ледовый спидвей, опубликовала интересный видеоролик в главной роли с российским гонщиком Даниилом Ивановым, 2-кратным чемпионом мира по спидвею на льду. Он поучаствовал в шаманском ритуале на замерзшем озере Байкал.

Читать дальше

День рождения на льду


Финал российского чемпионата по ледовом спидвею среди юниорских команд прошел в Каменск-Уральском в субботу и воскресенье.
Интрига в окончании первого дня выступлений была столь волнующа, что заставила собраться на решающий день выступлений. По результатам 20 субботних заездов тольяттинская «Мега-Лада» потеряла из-за травм двух сильнейших гонщиков, а уфимский «Башкортостан» отстал от принимающей стороны всего на одно очко. Удастся ли Каменск-Уральскому «Центру технических видов спорта» сохранить лидерство?

Читать дальше

Мотогонщики ЦСКА сделали первый шаг к званию чемпионов

Мотогонщики ЦСКА сделали первый шаг к званию Чемпионов

На прошедшем 16 Января в шведском городе Стремсунд нулевом этапе Личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду (спидвей) Дмитрий Хомичевич, защищающий цвета клуба ЦСКА, занял первое место. «Армеец» набрал наибольшее количество очков. Стоит отметить, что по итогам прошедшего этапа гонщики из России заняли первые пять мест, оставив иностранцев не у дел.

Читать дальше

Ice speedway gladiators 2015

Думаю репортажей на эту тему здесь уже было опубликовано не мало, поэтому буду повествовать сугубо о своих ощущениях и восприятии этого невероятного зрелища. И мне кажется стоить начать с того, что я никогда не был на спидвеях и, возможно, и никогда бы и не был бы, если бы меня не позвали хорошие друзья, год за годом посещающие данное мероприятие.
Это был второй день первого этапа (финала) в личном первенстве за звание чемпиона мира 2015 года, где встретились лучшие, по результатам отборочных игр.



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Спидвей