Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Скутер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 543 | Постов: 506

Блог посвящён скутероводам с любого уголка планеты! Новинки, концепт, видеоролики.

Анонс скутеров компании Peugeot Scooters

Анонс скутеров компании Peugeot Scooters

Компания Peugeot представила свои скутеры на «Шанхайской Мировой Выставке 2010». В декабре этого года они собираются открыть в Китае первый магазин. Я так понимаю, французы создали саб-компанию «Peugeot Scooters», 50-процентами которой владеет китайская компания «Qingqi». «Peugeot Scooters» планируют создать огромную дистрибьюторскую сеть из 145 магазинов и открыть девять крупных магазинов в Китае.

Читать дальше

Скутер Harley-Davidson Topper 1963

Скутер Harley-Davidson Topper 1963

Скутер Harley-Davidson Topper 1963 года выпуска стал жертвой нарастающей популярности небольших японских мотоциклов США. В свете популярности скутеров в 1950-ых годах компания Harley-Davidson в 1960 году начала производство скутера Topper. Он оснащался 165-кубовым одноцилиндровым двухтактным двигателем, вариатором, простой вилкой и маленькими барабанными тормозами.

Для фанатов в качестве дополнения Harley-Davidson продавали коляску, что превращала Topper в «черепаху», так как маленький мотор был весьма слаб для таких нагрузок. Также среди аксессуаров были ветровое стекло и спинка для пассажира. Несмотря на то, что Topper выпускался под уважаемой в США маркой Harley-Davidson, он продавался очень плохо. (фото ниже)

Читать дальше

Новый скутер Kymco People GTi 300 (2010)

Новый скутер Kymco People GTi 300 (2010)

Компания Kymco выпустила новый скутер People GTi 300. На вид машина выглядит современной, комфортной и, я уверен, высококачественной. Kymco People GTi 300 оснащается четырехтактным двигателем объемом 300 см3, который имеет жидкостную систему охлаждения. Мотор развивает мощность 28.7 л.с. и крутящий момент 30 Нм. Скутер также оснащается электронным зажиганием и девятилитровым топливным баком.

Читать дальше

Падение на скутере Honda Elite


И опять шоссе Mulholland в Лос-Анджелес. На сей раз водитель скутера Honda Elite потерял сцепление задним колесом с дорогой и врезался в ограждение. Видимо, до этого он уже падал, так у парня перемотано колено. Падения оказалось довольно неожиданным для него, скутерист сразу вскочил и чуть не кувыркнулся через ограждение.

Nemomatic - скутер Немо Гоулда на базе Honda Elite

Nemomatic - скутер Немо Гоулда на базе Honda Elite

Немо Гоулд является довольно известным скульптором, он делает невероятные роботоподобные вещи из металла. Чтобы доказать себе, что он способен на что-то больше, Немо решил построить скутер. За основу он взял скутер Honda Elite, с которого сразу же убрал весь пластик, и заменил его сваренным воедино алюминиевым кузовом, из-за которого улучшился внешний вид и увеличился общий вес скутера килограмм на 30. Немо также приспособил новую приборную панель с электронным спидометром и индикаторами.

Читать дальше

Скутер-эвакуатор

скутеры используются в Лондоне службами по доставке авто и немного загулявшего владельца домой

Пятница, поздний вечер…
вы поднабрались в пабе.бросать свой автомобиль-неприемлемо. Что делать?

Читать дальше

Скутер Honda Motocompo (1981-1983)

Скутер Honda Motocompo (1981-1983)

В 1981 году инженерам компании Honda пришла «великолепная» идея. Их автомобиль City был очень маленьким, но даже он мог с легкостью застрять в пробке. Именно для таких случаев в кузове автомобиля мог бы быть маленький скутер Honda Motocompo. Он оснащался 50-кубовым двигателем и весил сухих 42 кг. Конечно, скутер немного тяжеловат для одного человека, но двое с легкостью могли достать его из багажника. До сих пор остается неясным, возможно, скутер был просто маркетинговым ходом для.

Читать дальше

Скутеры Moto Bellini B1 и B2

Скутеры Moto Bellini B1 и B2

Компания Moto Bellini была восстановлена и выпустила две новые модели скутеров. Данная марка была известна в Италии в период между двумя мировыми войнами. Тогда прадед текущего владельца с переменным успехом занимался производством. Теперь, 70 лет спустя, Moto Bellini вернулись со скутерами B1 и B2.

Читать дальше

Музей компании Piaggio

Музей компании Piaggio

У компании Piaggio есть собственный музей в Италии. Там размещены новые и старинные скутеры компании, а также скутеры Vespa, Gilera и другие транспортные средства итальянского производителя. Сам музей находится в провинции Тоскана, Италия.

Читать дальше

Скутер Kymco Downtown 300i


Скутер Kymco Downtown 300i оснащается 300-кубовым одноцилиндровым двигателем с жидкостным охлаждением и инжектором. Примерная цена данного чуда в Европе 4 700 евро. Мотор скутера развивается мощность 29.5 л.с., которой хватает Kymco Downtown 300i достигать предельной скорости 135 км/ч. Скутер имеет трансмиссию CVT, 14-дюймовое переднее и 13-дюймовое заднее колесо. На приборной панели есть датчик давления шин.

Особенности: 12-вольтовый разъем и багажник под седлом (вмещает в себя два шлема).

Скутеры в MotoGP


Если внимательно присмотреться на MotoGP изнутри, можно заметить, что в этом мире не только мотоциклы отыгрывают важную роль. Скутеры выполняет тоже немаловажные задачи. По ТВ редко увидишь, как ездят на скутерах, хотя мы помним прецедент Росси в Катаре, где у итальянского чемпиона кончилось топливо, и его подвез один из маршалов на скутере.

Читать дальше

Скутер Honda PCX с системой Stop&Go

Скутер Honda PCX с системой Stop&Go

Скутер Honda PCX теперь производится в Таиланде под ярлыком «Сделано для всего мира». Впервые он был выпущен в 2009 году только для Азии, но вскоре скутер дебютирует в Европе.

Читать дальше

Скутеры Piaggio Beverly 125 и Beverly 300 (2010)

Скутер Piaggio Beverly 125 и Beverly 300 (2010)

Итальянская компания Piaggio представил обновленный скутер Beverly 2010 года, который известен хорошим уровнем комфорта, проворностью и надежностью. Новый скутер Beverly имеет новый дизайн, светотехнику (светодиоды) и хромовое покрытие спереди. Задняя часть модернизирована более тонким хвостом, за счет чего дизайн скутера стал более спортивным.

Читать дальше

Тюнинг Японских скутеров (фотосет)

bikepost.ru

Мне всегда нравились Японские скутеры переделанные просто до не узнаваемости. В довесок к теме "Взгляд японских подростков на скутер" предлагаю к просмотру еще один фотосет.

Читать дальше

Анонс скутера Benelli Macis


Компания Benelli выпустила скутер Macis, который вскоре поступит в продажу на рынок Италии. Впервые скутер был представлен на выставке EICMA 2009. Он оснащается 16-дюймовыми колесами и 125-кубовым или 150-кубовым двигателем с жидкостным охлаждением. Версия 125 будет стоить 1940 евро, а 150 — 1990 евро.

Обзор максискутера Suzuki Burgman 650 (2003-2010)


Suzuki Burgman 650 — один из самых больших серийных скутеров в мире. Он сопоставим с туристическим мотоциклом среднего веса. Скрытый под пластиком 638-кубовый двигатель производит 54 л.с., которых хватает Burgman для разгона до 175 км/ч. Скутер слишком тяжелый, слишком вялый на поворотах и маловместительный в плане багажа в сравнении с туристическим байком.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Скутер клуб