Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Скутер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 543 | Постов: 506

Блог посвящён скутероводам с любого уголка планеты! Новинки, концепт, видеоролики.

Скутер клуб → Что нужно для регистрации скутера 50сс в Украине?



С 1 ноября в Украине изменился пакет документов для регистрации скутера кубатурой до 50 см3. Кроме того, в зависимости от различных факторов ГАИ будут требовать разные документы.

1) При регистрации скутера купленного в магазине потребуется грузовая таможенная декларация, сертификат соответствия, справка-счет.
2) При регистрации самостоятельно ввезенного в Украину скутера потребуется свидетельство таможни и сертификат соответствия.
3) При перерегистрации скутера потребуется биржевая сделка или другие заверенные в установленном порядке документы, устанавливающие право собственности на транспортное средство.
4) При регистрации выпущенного в Украине скутера ГАИ потребуют очень много всяких бумажек: акт приема-передачи с завода-изготовителя, сертификат соответствия, свидетельство о согласовании конструкции. В случае покупки отечественного скутера в магазине дополнительно потребуется справка-счет, дилерское соглашение, акт приема-передачи между производителем и дилером.

Как только удалось успешно зарегистрировать скутер, Вам (то есть владельцу скутера) дают 10 дней на техосмотр, который в последствие придется проходить раз в два года. Вождение скутеров на территории Украины без прав категории «А» или «А1» теперь невозможно. Нарушителей будут штрафовать на сумму от 425-850 гривен.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 ноября 2010 в 10:52
  • оценка: +5

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+2
MixTer
я в принципе за регистрацию, да и за получении категории, но не по таким дурацким ценам регистрационным правилам. Не могут ничего оптимально придумать, только б бабусоны сорвать.
0
Hawk_white
Регистрация нужна, но не за такие деньги = В ГАИ 420 грн, страховка 170 грн, ТО — 380 грн, категория А1 — 800..1000 (если есть права с А нового образца до открытие 373 грн)=1870 грн. Одним словом — Жуть. А если бы по нормальному как в цивилизованных страхах — 100 грн и доверенность от руки можно писать- Было дело, а так наживаются на людях ((
+1
naganjik
следующие на очереди велосипеды.
+1
art-studio
очередная «кормушка» для не трудового класса…
+1
Marcus
оп чет я не в теме, что все теперь? на любой скутер права нада?
+1
Oziris
И права надо, и постановка на учет надо.
+1
Marcus
вотэто да, спасибо что просвятили
+1
karahod
все краденные резко упадут в цене))) хороший повод для новых поборов…
0
Hawk_white
А на картинке, мой скутер, прикольно совпало.
0
Harry
  • Harry
  • 3 ноября 2010 в 21:32
До нас (в Россию) еще не докатилось. Категории скутерные введут в нового года, а вот про регистрацию «полтинников» еще не слышал!
ЗЫ. У меня 2 мота и оба не не учете)
0
Harry
  • Harry
  • 3 ноября 2010 в 21:33
А что, есть скутеры Made in Ukraine?
0
seyar
у меня дельта 110 куб. из доков есть только инструкция по эксплуатации и гарантия. все что дал продавец. так теперь мне легче купить мот. даже не самый быстрый. мот все таки есть мот. я думаю многие могут так поступить как и я. я за регистрацию но не надо ее делать такой труднодоступной. вероятно цель государства уменьшить кол-во дтп с участием скутеров (т.е. не знающих правил их водителей) ну и угонов. а с увеличением кол-ва мотоциклов кол-во дтп как раз таки может увеличиться, все таки у нас можно получить права не только знаниями.
0
Oziris
Цель государства — взять денег с безнаказанно ввозящихся каждый год десятков тысяч мотороллеров. И через таможню, и через ГАИ. Этот закон увеличивает стоимость мотороллера в среднем на 100 долл. А потом еще надо его поставить на учет и сдать на права — для водителя еще один круг кровопускания.
Касательно «лучше мотоцикл» — во всем мире разница между скутером и мотоциклом в цене не настолько большая (все зависит от объема двигателя, размера и т.п.). У нас она была искусственной, т.к. мотороллеры проскакивали «на легке».
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Скутер клуб, Что нужно для регистрации скутера 50сс в Украине?