Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Скутер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 543 | Постов: 506

Блог посвящён скутероводам с любого уголка планеты! Новинки, концепт, видеоролики.

Скутер клуб → Скутер Gilera runner FXR


В принципе о скутерах много не скажешь но этот думаю заслуживает внимания точнее что с ним сделали. Исключительное сочетание данных позволило разогнать «табуретку» до невероятных скоростей.В раму без особых проблем воткнули мотор со 180 «кубами», впускные и выпускные окна расширены, юбка поршня укорочена, коленвал 54 мм, карбюратор диаметром 25 мм, лепестковый клапан, Фильтр низкого сопротивления, глушитель прямоток. Естественно с возросшими скоростями пришлось усовершенствовать тормоза, тормозной диск и поршневую скобу оставили штатные а вот колодки установили керамические, тормозной шланг заменён на армированный. С задним тормозом что не делали всё равно остался «ватным». Стоимость всего наворота под 3000$. На что же способна вооружённая до зубов «табуретка»? 6 секунд и 100 км\ч, максималка 160 км\ч. Разгонятся этот скутер умеет, а тормозить? При лёгком нажатии на рычаг колодки буквально вгрызаются в тормозной диск и «табуретка молниеносно теряет скорость, хотя есть один недостаток пока не прогреешь колодки не оживут остановить аппарат с 30 км\ч в городе в пробке исключительная удача. Осадить скутер с максималки намного проще где в принципе рекомендуется применять раннее торможение. В общем и целом скутер довольно интересный но на максимальных скоростях сдувает с сидения.
  • MasteRMasteR
  • Андрей Сосновский
  • 4 августа 2010 в 19:39
  • оценка: +9

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+1
samykins
Весёлая, бешанная табуретка =) Положа руку на сердце я бы не рискнул разгонятся на ней даже до 120 =) Что уж говорить о 160 =)
+2
MasteR
мало того так она ещё и поворачивать на большой скорости не хочет
+1
samykins
С таким то радиусом не удивительно :)
+1
MAO
  • MAO
  • 5 августа 2010 в 0:29
имел опыт покататься на гилере, сам эзжу на бенелли, скажу одно может мне гилера такая попалась но больше 126 км/ч не в какую, на поворотах стойкая, к ней надо привыкнуть, в стоке тормоза должны стоять гримека которые оч хорошо выполняют свою функцию, единственное что не понравилось это посадка, на рост 180см не удобно
0
MasteR
та на которой катался наверное 2000 годов выпуска в них движок 4-тактный и заявленная скорость 120, а это чудо 99 года
+1
timonza-kun
один из лучших спортивных скутеров. не без недостатков, конечно, но грамотный тюнинг превращает его в этанол. и весьма гармонично смотрится. в чем-то даже лучше авангарднейшего «дрэгстера» от italjet (коих теперь в индии клепают, ага)
0
MasteR
если руки приложить недостатки устраняются хотя в этом управляемость не на высшем уровне
0
MAO
  • MAO
  • 9 августа 2010 в 10:33
яб хочу сказать бенелли вельвет всёже имеет характеристики лучше но и цена у него выше
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Скутер клуб, Скутер Gilera runner FXR