Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Скутер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 543 | Постов: 506

Блог посвящён скутероводам с любого уголка планеты! Новинки, концепт, видеоролики.

Скутер клуб → Выхлоп Akrapovic Slip-On для скутеров



Довольно часто мы обращаем внимание на выхлопные трубы спортбайков, стритов и других крупнокубатурных мотоциклов. Тем не менее, производители, включая Akrapovic, не забывают и про владельцев скутеров. Таким образом, Akrapovic представил новый выхлоп слипон со спортивным характером. Выхлоп реализован в двух версиях: карбон и титан. Он увеличивается мощность на 12% и придает скутеру лучшего звучания. Цена в Европе 375 евро. Ниже видео, в качестве примера взят скутер Yamaha X-Max 250.

  • kimkim
  • Ким
  • 25 февраля 2011 в 14:04
  • оценка: +6

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
0
Spartak
ужос, нидай бог шоб скутеры так звучали
похоже на обычный прямоток
0
inferno
согласен. помоему бред ставить прямоток на скутера, тем более малокубатурные.
0
Spartak
вот вот, на сколько я понимаю, скутеры любят за то, что они мягкие и пушистые, как хомячки
а тут такой трактор… явно зверушка заболела ))
+2
Jaguaroff
они же не только мягкие и пушистые бывают… как правило, их начинают любить за простоту управления, а когда вкатываются, стараются развить понравившийся формат и в этом смысле, новый выхлоп, вполне реальная попытка придать индивидуальности, ну а если еще и мощи добавит… :) кстати, не стоит забывать и то, что хороший звук, это пассивная безопастность на дороге(защита от чудака, не смотрящего по зеркалам)
0
LazyLynx
12% — ИМХО это явно завышенное заявление… Три года терзаю скутера, видела и ставила кучу разных глушаков и что на 90сс, что на 180сс особого прироста мощности от прямотоков не заметила.
0
Spartak
я когда на своем мотоцикле снимал глушитель, мне казалось что он процентов на 50 стал мощнее.
а когда снова одел, казалось что потерял, соответственно.
— фокус восприятия
+1
Jaguaroff
а вот скажите, как опытный в этом деле… по какому принципу выбиралась новая «банка»? я вот смотрю уже не первый год на «укропчик», но то аппарат менял, то вроде все устраивало в родной трубе, а теперь, загорелся идеей добавить звука и надоело смотреть за трубой при протискивании в пробках :)
+1
LazyLynx
Хотите звука? Дрелью рассверлите вторую камеру глушака… т.е. ту перегородка которой видна в дырку трубы сзади. Звук будет. :)
+1
Jaguaroff
ну можно и совсем снять… чего уж там?! :) довелось опробовать Бург с прямоточным выхлопом- ворон сшибать можно :) но «беда» в том, что я иногда поздно вечером выезжаю из офиса, а это жилой массив и не хотелось бы, совершенно оправданно, получить кирпичем по голове :))))
+1
Spartak
можно сделать несложный механизм при котором глушитель можно переключать в тихий режим и громкий прямоточный. принцип затворки. я как раз скоро буду делать такой. мне тоже иногда нужно проехать тихо по шпионски.
+1
Spartak
да все эти глушаки тюнинговые делаются по одному принципу — прямоток.
и денег оно не стоит таких, потому что легко делается в гаражных условиях используя имеющуюся банку или с нуля.
принцип прямотокового выпуска предельно прост — преобразование звука средних частот в низкие. это приерно так же как высокие обороты двигателя преобразуются в низкие и более мощные при первой передачи и так же устроен мегафон, трамбон.
первично преобразование звука происходит за счет постепенного умеличения ширины трубы, а вторично прохождением через трубу с звукопоглощающими материалами. это перфорированая труба или сетка обмотаная асбестоволокном/стеклотканью и стекловатой.
ну это объяснил так сложно, но все на много проще, если схематически изобразить.
все можно за день смастерить без особого таланта и оборудования.
+1
Spartak
таким образом «банку» можно переделать в акустический усилитель наподобие как дека акустической гитары служит для усиления струны. в процессе преобразования звук не приобретает мощность и громкость как многие говорят, он наоборот становится тише (теряет дицебелы) но басистее
+1
Spartak
а если нужен просто «пулемет» для того чтоб все слышали на дороге, то достаточно просто снять глушитель, будет среднечастотный и громкий выхлоп
+1
Jaguaroff
но здесь не только звук, а и мощность, а это комплекс- глушитель/коллектор.
+1
Spartak
да нет, мощности глушитель не добавляет. это просто маркетинговое выражение, и имеется ввиду увеличение мощности по отношению к стоковому глушителю.
обычный глушитель создает некоторое сопротивление выхлопу, за счет чего душит немного двигатель из-за этого теряется некоторая доля мощности.
установка прямотока не добавляет мощности, он просто позволяет работать двигателю при своей естественной мощности.
+1
Jaguaroff
это понятно, что душит… в этом смысле и коллектор играет важную роль, обеспечивая определенное направление движения отработанных газов. иначе, газики разворачиваются и часть их идет обратно, создавая, таким образов, встречное движение… вот и вопрос в связи с этим, какой выбрать?! с одной стороны, хочется небольшой и плоский(реально, несколько раз, циплялся трубой за бампера машин в пробке), но и красивый голос, в сочетании с функционалом…
+1
LazyLynx
Прикол как раз в том, что совсем без глушака мощность как раз падает… По крайней мере по моему субъективному восприятию.
+1
Spartak
это в случае двухтактника такое должно быть, там выпуск играет особую роль.
но для четырехтактного двигателя это влияет незначительно и в лучшую сторону.
+1
LazyLynx
На 4Т тоже что-то не так с без глушака… Если просто обрезок трубы оставить, то едет хорошо, а если дырка напрямую в атмосферу — затыки какие-то ощущаются. По крайней мере у меня было так…
+1
Jaguaroff
правильно, такое вполне возможно… т.к. на срезе трубы или в пустой банке, завихрения отработанных газов, вполне могут создать встречку:) и начать глушить, тут важена настройка или готовое решение от хорошего производителя :))))
+1
Spartak
но мотоцикл это дикий зверюга. чем зловещее звук он издает, тем больше радости ты получаешь
+1
vanyashiz
имеется ввиду именно Akrapovic и именно под тот двигатель под который он рассчитан.
+1
Jaguaroff
а помимо Akrapovica, какие варианты можно найти на скуты?
+1
vanyashiz
можно трубу от канализации прикрутить
+1
vanyashiz
а если серьезно то варианты есть, LeoVince например…
+2
Jaguaroff
а на большекубатурные аппараты Лео делают? я видел на 50-125кубовки, но на 400-500…
0
vanyashiz
да делают, почти на всю линейку
0
vanyashiz
+1
Sonique
на мой взгляд бесполезная приблуда
кроме громкого звука выхлопа ничего волнующего я не услышал :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Скутер клуб, Выхлоп Akrapovic Slip-On для скутеров