Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Мотоклассика на аукционе «Mecum Auctions»

На аукционе «Mecum Auctions» (18-20 августа) в Монтерее, Калифорния, будет продана редкая коллекция старинных мотоциклов Дж. Крэйг Вентера. Событие состоится в отеле «Hyatt Regency Monterey», где выставят на продажу более 50 мотоциклов. Мы же отметим только 6 самых привлекательных лотов.

Мотоклассика на аукционе «Mecum Auctions»

1. Indian 101 Scout 1929. Восстановлен специалистами «Joe V Cycle» в Миннесоте. В своё время модель была выбором гонщиков Стены Смерти и других соревнований. Мотоцикл рабочий, к слову.

Мотоклассика на аукционе «Mecum Auctions»

2. BSA DBD34 Gold Star Clubman 1960. Истинный кафе рейсер, оснащенный 500-кубовым мотором, настроенным для гонок, карбюратором AMAL GP2, 4-скоростной коробкой передач, хромовым топливным баком, клипонами. Джон Глид отремонтировал байк 23 года назад, и с тех пор мотоцикл хранили без изменений. Максималка: 110 миль/час — неплохо для гонок от кафе до кафе.

Мотоклассика на аукционе «Mecum Auctions»

3. BMW R12 1939. Европа стояла на пороге самой разрушительной войны, в то время как BMW делали красивые мотоциклы на фабрике Дикси. Данный оппозит комплектуется 4-ступенчатой коробкой с ручным переключением на правой стороне, ручным сцеплением, взаимозаменяемыми колесами, телескопической вилкой, подпружиненным седлом. В течение многих лет этот мотоцикл стоял в представительстве BMW в Сан-Диего, а также в музее Доктора Вентера.

Мотоклассика на аукционе «Mecum Auctions»

4. Harley-Davidson Model 6 1910. 116 лет назад компания Harley-Davidson использовала для привода своих байков кожаные ремни шириной 40 мм, и мотоцикл Model 6 не является исключением. Он комплектуется 492-кубовым мотором и большими 28-дюймовыми колесами. Байк имеет полный комплект документов и оригинален, несмотря на реставрацию.

Мотоклассика на аукционе «Mecum Auctions»

5. Indian Single Board Track Racer 1913. В наши дни сложно найти трассу для этого мотоцикла, который оснащен 500-кубовым мотором и 2-скоростной коробкой. Максималка: 120 км/ч. Достойная часть коллекций. Байк восстановил Джим Пропер.

Мотоклассика на аукционе «Mecum Auctions»

6. Brough Superior 11-50 1935. Специфический мотоцикл с коляской. В сердце находится 1100-кубовый мотор JAP мощностью 50 л.с. (крутой показатель для 30-х годов). Коляска: Serial 101 Alpine
  • kimkim
  • Ким
  • 7 августа 2016 в 15:08
  • оценка: +18

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
MetalBolt
круто. Красиво и сексуально черт побери.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Мотоклассика на аукционе «Mecum Auctions»