Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Мотоцикл Indian Sport Scout Стива Маккуина будет продан с аукциона

Мотоцикл  Indian Sport Scout Стива Маккуина будет продан с аукциона

Стив Маккуин, великий актер, мотоциклист, мотогонщик, владел многими транспортными средствами: биплан Pitcairn PA-8 1931, Ferrari 250 GT Lusso, Jaguar XKSS, Ford GT40 и десятки мотоциклов, в том числе Indian Sport Scout, представленный на фото.

Стив Маккуин, конечно, больше занимался продвижением брендов Triumph и Husqvarna, но его любовь к американским мотоциклам никогда не вызывала сомнений. Его первым мотоциклом был Harley-Davidson, а затем Стив владел многими мотоциклами Indian, включая Sport Scout, Chief и кастомные чопперы. В некоторым смысле модель «Sport Scout» была возвращением к корням оригинальной модели «Scout», так как первые два поколения были очень популярны благодаря успехам на трассах.

В 1932 году американская компания представила третье поколение Indian Scout, но в проект вмешались маркетологи и экономисты, поэтому проект немного провалился. Дело в том, чтобы была создана общая основа для моделей Scout, Chief и Four, в результате чего рама оказалась слишком тяжелой для спортивного мотоцикла. Общественность не приняла новую модель, поэтому инженеры в срочном порядке задумались над решением проблемы, и два года спустя был представлен Indian Sport Scout, который в 1937 году выиграл гонку Дэйтона и сотни других менее известных событий.

В 2006 году мотоцикл Indian Sport Scout, который принадлежал Стиву Маккуину, был продан в частную коллекцию. В наши дни такой мотоцикл оценивается в 55000-56000 фунтов.

Мотоцикл  Indian Sport Scout Стива Маккуина будет продан с аукционаМотоцикл  Indian Sport Scout Стива Маккуина будет продан с аукционаМотоцикл  Indian Sport Scout Стива Маккуина будет продан с аукционаМотоцикл  Indian Sport Scout Стива Маккуина будет продан с аукционаМотоцикл  Indian Sport Scout Стива Маккуина будет продан с аукционаМотоцикл  Indian Sport Scout Стива Маккуина будет продан с аукциона
  • kimkim
  • Ким
  • 10 октября 2015 в 18:58
  • 1
  • оценка: +11

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
bakaevmax
Ох как же мне нравится на классике низко опушенные крылья!) красавец! Самец))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Мотоцикл Indian Sport Scout Стива Маккуина будет продан с аукциона