Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Старинный мотоцикл BSA Sloper 1928

Старинный мотоцикл BSA Sloper 1928

BSA Sloper 1928 — один из красивейших довоенных мотоциклов, который в наши дни стоит на удивление дешево. Впервые модель BSA Sloper появилась на рынке в 1927 году. Свое название мотоцикл получил за немного необычный угол расположения двигателя, так как в те годы большинство моторов устанавливалось или вертикально, или V-образно. По сути, модель BSA Sloper стала примером для многих других производителей, которые переняли геометрию расположения мотора.

Мотоцикл BSA Sloper отличался низким центром тяжести и соответственно хорошей управляемостью. Модель производилась до 1935 года практически без серьезных изменений, но пользовалась популярностью среди мотоциклистов, которые ценили удобство и комфорт мотоцикла.

Представленный на фотографиях 557-кубовый мотоцикл BSA Sloper 1928 выставлялся в музее Бруклендс с 1998 года. 7-го сентября его продадут с аукциона «National Motor Museum Collectors’ Motorcycles» (Bonhams). Ориентировочная стоимость: $7,000-7,800.

Старинный мотоцикл BSA Sloper 1928Старинный мотоцикл BSA Sloper 1928Старинный мотоцикл BSA Sloper 1928
  • kimkim
  • Ким
  • 29 августа 2013 в 18:10
  • 1
  • оценка: +13

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
7audio
такая красота за 7-8К?!
заверните парочку, обещаю холить и лелеять ))
+1
Sanek-55
Простите, но только один в одни руки, а то другим не хватит!
0
Aussie
такая красота за 7-8К?!
Там гемору с регистрацией еще на столько же. Регистрационных доков с ним не идет, надо все восстанавливать. Плюс требует «some TLC to get it back on the road and licensed» — некоторого техобслуживания, чтоб вернуть байк на дорогуи пойти лицензирование. Под «некоторым ТО» можно понимать что угодно, от протирки пыли и замены масла, до замены редкой резины или каких-нить клапанов или шестерен, которые уже не производятся + пройти инженерный тест. Ну и 557-кубовая не была особо популярной, в отличие от 493 кубовой.
0
RockSPb
извините, но мне кажется все такие ретро-посты должны дополнятся видео с живым мотоциклом, тем более что обычно это дело пяти секунд) песня же
www.youtube.com/watch?v=--ZhTWAksvc
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Старинный мотоцикл BSA Sloper 1928