Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → История мотоцикла Vincent Rapide Blue Bike


«Синий Байк» (Blue Bike) — легендарный и уникальный мотоцикл Vincent Rapide, принадлежавший Марти Дикерсону (Marty Dickerson). Сейчас мотоцикл выставлен на продажу в дизайнерской студии «Altai» в Лос-Анджелесе. Стоимость байка не указана, очевидно, будет устроен аукцион. Но это не самое важное, главное — великая история мотоцикла.

Марти Дикерсон купил мотоцикл Vincent Rapide в 1948 году, когда ему было всего 18 лет. Марти восхищался мотоциклами и особенно спортивными, таким образом, Vincent Rapide оказался единственным выбором, поскольку в те годы он считался самым быстрым серийным мотоциклом. Дикерсон оказался талантливым механиком и гонщиком. Он выигрывал различные дорожные гонки и дрэг-заезды по всей Калифорнии. В конечном счете, он привлек внимание руководства представительства Vincent в Бербанке. Продажи Vincent были далеки от идеала, множество мотоциклов пылилось на складах. Поэтому Дикерсона пригласили гоняться за Vincent не только в Калифорнии, но и в других южных штатах США.

В 1950-ых годах Марти загорелся рекордами скорости и соленными озерами. В те же годы Дикерсон перекрасил свой Vincent Rapide в синий цвет, и тогда к мотоциклу приклеилось прозвище «Синий Байк». В 1953 году американец установил рекорд скорости в классе «С» — 147,58 миль/час ( 237,507 км/ч). Более 20 лет никто не мог побить тот рекорд, пока правила класса не были изменены, и Kawasaki не установили новый рекорд.

Марти Дикерсон гонялся на Vincent Rapide почти полвека. В последний раз он появился вместе с мотоциклом на озере Бонневиль в 1997 году, тогда ему было 67 лет…



  • kimkim
  • Ким
  • 23 апреля 2013 в 12:15
  • 2
  • оценка: +22

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
CheLex
Очень винтажный аппарат!
Мне нравится.
20 лет быть первым в классе С тоже говорит о многом, я думаю.
0
alesandroNFS
кайфовый мот!
+1
Mr_Pink_
Еще фото…



+1
anlogin
последняя легендарна )
+2
Grandeek
Винсент был так быстр, что байкера буквально сдувало с мотоцикла, что мы и видим на последнем фото. Предпоследняя фотка шикарна
0
nmi
Он специально ложился для снижения лобового сопротивления :)
0
Grandeek
Да я так… пошутить хотел...)
0
Dir
  • Dir
  • 24 апреля 2013 в 1:31
Красив…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, История мотоцикла Vincent Rapide Blue Bike