Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Военный минимото в стиле BMW R75


Очевидно, что этот молодой человек является большим поклонников Второй Мировой Войны и всего, что с ней связано. На видео парнишка, одетый в военную форму, продемонстрировал нам свой военный минимото «BMW», покрашенный в стиле пустынного камуфляжа. Взятый за основу минимото ничего общего с баварским производителем не имеет, даже не знаю, что это за модель.

Задался вопросом, что же общего данный минимото имеет с мотоциклами BMW? Оказалось, что во время войны BMW выпускали мотоцикл BMW R75 с коляской, который по дизайну очень схож с проектом мальчика (цвет, металлические багажники). Основные характеристики BMW R75 (1941–1946), 745-кубовый двигатель OHV, 26 л.с., 420 кг.

Фото:
Военный минимото в стиле BMW R75Военный минимото в стиле BMW R75Военный минимото в стиле BMW R75Военный минимото в стиле BMW R75
  • kimkim
  • Ким
  • 5 декабря 2012 в 14:52
  • оценка: +5

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
Arzakon
Меня не заминусуют, если я скажу, что он мне нравится?
Кстати, почему мини? Я что-то не могу понять масштаб.
0
marat_463
попробую предположить, втаком же что и на видео.но с оппозитным мотором постарались на отлично, хотя мне все таки кажется, что что это никак не мини, а полноразмерный… в общем на водео то что сделали, а на фото то, с чего делали, по моему так
0
KAPITALIST
Сделали как могли или как сумели. Мы только можем предположить. Скорее всего, безо всякой оглядки на историю и мотоциклы времён ВОВ. И мне кажется, это в данном случае это и необязательно. Игрушку для мальчика сделали и всё.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Военный минимото в стиле BMW R75