Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Скрамблер Velocette MSS 500

Скрамблер Velocette MSS 500

В 60-ых годах многие производители мотоциклов делали одинаковое шасси, как для дорожных, так и для бездорожных байков. Чтобы сделать настоящий эндуро/кросс, обычно приходилось переделывать дорожные или гоночные байки. Velocette Scrambler — один из таких примеров фабричной машины, основанной на модели Velocette MSS 500. За счет использования деталей от более мощной модели Venom (распредвал, магнето, карбюратор) мощность двигателя поднята с 18 л.с. до 35 л.с.

В те годы клиент мог заказать на фабрике двигатель и раму, после чего заняться доводкой мотоцикла до нужных ему показателей. Такие мотоциклы назывались «Compé-client» (гоночный мотоцикл частного гонщика). Показанный на фото байк имеет богатую историю и его восстановил друг Винсента Прата из «Southsiders MC». В 60-ых на мотоцикле гонялся один французский пилот, пока рама байка не сломалась под действием сил, возникающих в условиях езды по бездорожью. В те же годы неизвестный механик отремонтировал байк, использовав амортизатор от самолёта. Мотоцикл снова был на ходу, но подвеска была неправильно откалибрована.

В течение многих лет байк сменил множество владельцев, которые привносили что-то своё (седло, топливный бак Motobecane и т.д.). В конечном счете, мотоцикл попал в руки друга Винсента Прата, который занялся его реставрацией. Сейчас он работает над двигателем, а затем займётся рамой и установкой амортизатора.

Скрамблер Velocette MSS 500 Скрамблер Velocette MSS 500 Скрамблер Velocette MSS 500 Скрамблер Velocette MSS 500 Скрамблер Velocette MSS 500 Скрамблер Velocette MSS 500 Скрамблер Velocette MSS 500 Скрамблер Velocette MSS 500 Скрамблер Velocette MSS 500 Скрамблер Velocette MSS 500
  • kimkim
  • Ким
  • 21 ноября 2012 в 15:28
  • 1
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Скрамблер Velocette MSS 500