Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Старинный мотоцикл Terrot HLG 1937

Старинный мотоцикл Terrot HLG 1937

Четырехтактные машины Terrot, производимые в начале 20-ых годов прошлого века, комплектовались 350-кубовым двигателями JAP, архаичной пружинной подвеской и двухступенчатой коробкой передач.

В 1925 году компания выпустила новый мотоцикл и осенью на парижском автосалоне была представлена модель «G». Первые байки всё еще оснащались двигателями JAP и вилкам старого типа, но в середине ноября появилась модель «H» с двигателем собственной разработки Terrot, вилкой «Druid» и масляным насосом «Pilgrim».

Тогда начался выпуск трех версиях мотоцикла: «HT» (турист), «HTS» (спорт) и «HTC» (комфортный и роскошный мотоцикл). Модель «T» оснащался стандартным двигателем и туристическим рулем, в то же время у модели «TS» был более мощный двигатель и плоский руль.

В 1928 году маркировку мотоцикл HTS поменяли на HST, а в начале тридцатых маркировка поменялась на HLG (турист) и HML (дорогой турист).

Старинный мотоцикл Terrot HLG 1937Старинный мотоцикл Terrot HLG 1937Старинный мотоцикл Terrot HLG 1937Старинный мотоцикл Terrot HLG 1937Старинный мотоцикл Terrot HLG 1937Старинный мотоцикл Terrot HLG 1937
  • kimkim
  • Ким
  • 18 декабря 2011 в 14:35
  • оценка: +12

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
korhor
Оторвать люльку и будет неплохой ретро кастом)))
0
antarix
без люльки скушнее
0
none34
Вот она не устаревающая красота.)))
Такими аппаратами можно любоваться очень долго.
Ни какого пластика. Голое железо. Какие были художники своего дела. Одна люлечка чего стоит. Какие линии, сколько изящества. На таком аппарате сейчас всегда будешь в кругу всеобщего почитания. Ни кто мимо не пройдёт.
Это вам не современные пластиковые ракеты. Такую технику надо водить медленно, тобы все её могли видеть. И обращаться к ней на Вы. ))))
0
Shkor
  • Shkor
  • 18 декабря 2011 в 22:13
любой старик достоен уважения, и этот не исключение)) красив) особенно удивил способ работы спидометра, раньше именно такой конструкции не встречал
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Старинный мотоцикл Terrot HLG 1937